CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2014
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.G.S.D.VALSUGANA TRENTINO - Borgo Valsugana, 11 e 12 ottobre 2014
300 Hs Cadette - RISULTATI
 RecordMPICF43.2 SPINELLO GioiPadova15/04/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
148VIKOLER Isabel1999CF BZN ALTO ADIGE(PB) 45.10  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
212POLINARI Anna1999CF VEN VENETO(PB) 45.30  q 
      U.S. INTREPIDA  
32143DERETTI Laura (I)1999CF LOM LOMBARDIA48.95 
      ATL. PIANURA BERGAMASCA  
45146CAPACCIONI Marta (I)1999CF TOS TOSCANA49.23 
      ALGA ETRUSCATLETICA  
5612NIGRO Chiara2000CF SIC SICILIA51.556.0
      A.S. DIL. SELENE SIRACUSA  
6316BRETTO Valentina1999CF VAO VALLE D'AOSTA52.254.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
Batteria 2  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15141SCOVACRICCHI Gaia (I)1999CF LAZ LAZIO46.62  q 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
2619SARCUNI Antonella1999CF BAS BASILICATA47.39  q 
      G.S. DUE SASSI MATERA  
343VINAI Elena1999CF PIE PIEMONTE48.7211.0
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
42140GRANDOLFO Isabella (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA50.96 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
5317STINCHI Virginia1999CF UMB UMBRIA51.825.0
      ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
Batteria 3  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1310DE MEO Fabrizia2000CF PUG PUGLIA(PB) 45.74  q 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
24144LENSI Francesca (I)2000CF LOM LOMBARDIA(PB) 46.28  q 
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
35150RIGONI Martina (I)1999CF VEN VENETO47.55  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
427MAUSOLI Giulia2000CF EMI EMILIA ROMAGNA(PB) 48.4014.0
      SINTOFARM ATLETICA  
566DI BENEDETTI Sara1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA48.9710.0
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
Batteria 4  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
15145NESPOLI Marisabel (I)2000CF LOM LOMBARDIA(PB) 45.38  q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
215SULPIZI Rebecca1999CF LAZ LAZIO45.92  q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
36147BASO Carlotta (I)1999CF VEN VENETO47.86 
      C.U.S. PADOVA  
4314RIZZARDI Sara2000CF TNT TRENTINO48.5713.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
5220CASULA Irene1999CF SAR SARDEGNA(PB) 48.5912.0
      SS ATL ORISTANO  
6411VALERIANI Valentina2000CF CAM CAMPANIA55.053.0
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
Batteria 5  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13149MENEGALE Giulia (I)1999CF VEN VENETO(PB) 45.13  q 
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
24138DRAGO Alice (I)2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.61 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
3513ZUCCARINI Greta2000CF ABR ABRUZZO48.0115.0
      ASD AICS HADRIA PESCARA  
42142CARONTI Ilaria (I)1999CF LOM LOMBARDIA49.06 
      UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD  
569PACCAMICCIO Caterina1999CF MAR MARCHE(PB) 50.228.0
      ATL.AMAT.OSIMO  
Batteria 6  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
161PACCAGNELLA Valeria2000CF LOM LOMBARDIA45.55  q 
      ATL. ESTRADA  
24148MANCUSO Elena (I)1999CF VEN VENETO(PB) 46.05  q 
      ATLETICA GALLIERA VENETA  
35139GIURCO Marianna (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.70 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
4315FERRO Francesca1999CF LIG LIGURIA50.079.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
524DE MARCO Carlotta2000CF TOS TOSCANA50.477.0
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
RIEPILOGOCentro Sportivo di Via Gozzer 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
148VIKOLER Isabel1999CF BZN ALTO ADIGE(PB) 45.10  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
23149MENEGALE Giulia (I)1999CF VEN VENETO(PB) 45.13  q 
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
312POLINARI Anna1999CF VEN VENETO(PB) 45.30  q 
      U.S. INTREPIDA  
45145NESPOLI Marisabel (I)2000CF LOM LOMBARDIA(PB) 45.38  q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
561PACCAGNELLA Valeria2000CF LOM LOMBARDIA45.55  q 
      ATL. ESTRADA  
6310DE MEO Fabrizia2000CF PUG PUGLIA(PB) 45.74  q 
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
715SULPIZI Rebecca1999CF LAZ LAZIO45.92  q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
84148MANCUSO Elena (I)1999CF VEN VENETO(PB) 46.05  q 
      ATLETICA GALLIERA VENETA  
94144LENSI Francesca (I)2000CF LOM LOMBARDIA(PB) 46.28  q 
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
105141SCOVACRICCHI Gaia (I)1999CF LAZ LAZIO46.62  q 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
11619SARCUNI Antonella1999CF BAS BASILICATA47.39  q 
      G.S. DUE SASSI MATERA  
125150RIGONI Martina (I)1999CF VEN VENETO47.55  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
134138DRAGO Alice (I)2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.61 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
145139GIURCO Marianna (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.70 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
156147BASO Carlotta (I)1999CF VEN VENETO47.86 
      C.U.S. PADOVA  
16513ZUCCARINI Greta2000CF ABR ABRUZZO48.0115.0
      ASD AICS HADRIA PESCARA  
1727MAUSOLI Giulia2000CF EMI EMILIA ROMAGNA(PB) 48.4014.0
      SINTOFARM ATLETICA  
18314RIZZARDI Sara2000CF TNT TRENTINO48.5713.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
19220CASULA Irene1999CF SAR SARDEGNA(PB) 48.5912.0
      SS ATL ORISTANO  
2043VINAI Elena1999CF PIE PIEMONTE48.7211.0
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
212143DERETTI Laura (I)1999CF LOM LOMBARDIA48.95 
      ATL. PIANURA BERGAMASCA  
2266DI BENEDETTI Sara1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA48.9710.0
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
232142CARONTI Ilaria (I)1999CF LOM LOMBARDIA49.06 
      UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD  
245146CAPACCIONI Marta (I)1999CF TOS TOSCANA49.23 
      ALGA ETRUSCATLETICA  
25315FERRO Francesca1999CF LIG LIGURIA50.079.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
2669PACCAMICCIO Caterina1999CF MAR MARCHE(PB) 50.228.0
      ATL.AMAT.OSIMO  
2724DE MARCO Carlotta2000CF TOS TOSCANA50.477.0
      CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
282140GRANDOLFO Isabella (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA50.96 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
29612NIGRO Chiara2000CF SIC SICILIA51.556.0
      A.S. DIL. SELENE SIRACUSA  
30317STINCHI Virginia1999CF UMB UMBRIA51.825.0
      ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
31316BRETTO Valentina1999CF VAO VALLE D'AOSTA52.254.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
32411VALERIANI Valentina2000CF CAM CAMPANIA55.053.0
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
111PACCAGNELLA Valeria2000CF LOM LOMBARDIA44.5521.0
   Campionessa Italiana  ATL. ESTRADA  
252POLINARI Anna1999CF VEN VENETO(PB) 44.7020.0
      U.S. INTREPIDA  
32149MENEGALE Giulia (I)1999CF VEN VENETO(PB) 45.19 
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
448VIKOLER Isabel1999CF BZN ALTO ADIGE(PB) 45.2019.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
5610DE MEO Fabrizia2000CF PUG PUGLIA(PB) 45.6618.0
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
63145NESPOLI Marisabel (I)2000CF LOM LOMBARDIA(PB) 46.00 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
Finale 2  Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
135SULPIZI Rebecca1999CF LAZ LAZIO(PB) 45.5817.0
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
24148MANCUSO Elena (I)1999CF VEN VENETO(PB) 45.59 
      ATLETICA GALLIERA VENETA  
35141SCOVACRICCHI Gaia (I)1999CF LAZ LAZIO(PB) 45.70 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
4619SARCUNI Antonella1999CF BAS BASILICATA(PB) 46.4116.0
      G.S. DUE SASSI MATERA  
52144LENSI Francesca (I)2000CF LOM LOMBARDIA46.92 
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
61150RIGONI Martina (I)1999CF VEN VENETO48.64 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb