CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2014
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.G.S.D.VALSUGANA TRENTINO - Borgo Valsugana, 11 e 12 ottobre 2014
80 Hs Cadette - RISULTATI
 RecordMPICF11.47 -0.2OKI DesolaFidenza15/06/2014 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 09:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
146BIONDA Anna1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.90  q 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
2216SIANI Charlotte2000CF VAO VALLE D'AOSTA(PB) 12.28  q 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
33137CERATO Francesca (I)1999CF VEN VENETO12.43  q 
      ASI ATLETICA BREGANZE  
4511CORRADO Alice2000CF CAM CAMPANIA(PB) 13.1812.0
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
5610CIULLO Jahnyla Antonell1999CF PUG PUGLIA14.186.0
      A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE  
Batteria 2  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 09:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
167OKI Desola1999CF EMI EMILIA ROMAGNA(MPI CF) 11.45  q 
      ATL. AVIS FIDENZA  
245GANI Elisa2000CF LAZ LAZIO12.51  q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
3514PERETTI Alessia2000CF TNT TRENTINO12.72  q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
4320STERI Veronica1999CF SAR SARDEGNA(PB) 13.619.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
 29ZAZZARINI Micol2000CF MAR MARCHERit 
      ATL. VALLESINA  
Batteria 3  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 09:56 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12133DONATO Costanza (I)2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA(PB) 11.95  q 
      ATLETICA 2000  
23136PUGLISI Alisia (I)1999CF LOM LOMBARDIA12.24  q 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
363BOFFITO Elena1999CF PIE PIEMONTE13.3311.0
      SAFATLETICA SSD A RL  
4519FUGGETTA Siham1999CF BAS BASILICATA16.264.0
      SPORT TEAM VENOSA  
5417CASTELLANI Francesca1999CF UMB UMBRIA19.263.0
      ATL.CSAIN PERUGIA  
Batteria 4  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 09:59 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
142PETAGNA Noemy2000CF VEN VENETO(PB) 11.76  q 
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
26134AROSIO Valeria (I)1999CF LOM LOMBARDIA12.47  q 
      ATLETICA ALBIATE  
334RENZI Federica1999CF TOS TOSCANA13.0113.0
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
458EDENHAUSER Anna1999CF BZN ALTO ADIGE13.4110.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
5218SERVILLO Martina2000CF MOL MOLISE(PB) 14.017.0
      ATLETICA ISERNIA  
Batteria 5  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 10:03 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
161ROSSI Camilla1999CF LOM LOMBARDIA12.03  q 
      ATL. CAIRATESE  
2415AMMIRATI Joanna1999CF LIG LIGURIA12.61  q 
      SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM  
33135DE GENNARO Emma (I)1999CF LOM LOMBARDIA13.79 
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
4212SACCULLO Paola1999CF SIC SICILIA13.958.0
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
5513PAONI SACCONE Martina1999CF ABR ABRUZZO14.345.0
      A.S.D. PROJECT ULTRAMAN  
RIEPILOGOCentro Sportivo di Via Gozzer 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
167OKI Desola1999CF EMI EMILIA ROMAGNA(MPI CF) 11.45  q+0.6  
      ATL. AVIS FIDENZA   
242PETAGNA Noemy2000CF VEN VENETO(PB) 11.76  q+0.9  
      ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO   
346BIONDA Anna1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.90  q-0.1  
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.   
42133DONATO Costanza (I)2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA(PB) 11.95  q+0.8  
      ATLETICA 2000   
561ROSSI Camilla1999CF LOM LOMBARDIA12.03  q+0.1  
      ATL. CAIRATESE   
63136PUGLISI Alisia (I)1999CF LOM LOMBARDIA12.24  q+0.8  
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA   
7216SIANI Charlotte2000CF VAO VALLE D'AOSTA(PB) 12.28  q-0.1  
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
83137CERATO Francesca (I)1999CF VEN VENETO12.43  q-0.1  
      ASI ATLETICA BREGANZE   
96134AROSIO Valeria (I)1999CF LOM LOMBARDIA12.47  q+0.9  
      ATLETICA ALBIATE   
1045GANI Elisa2000CF LAZ LAZIO12.51  q+0.6  
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
11415AMMIRATI Joanna1999CF LIG LIGURIA12.61  q+0.1  
      SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM   
12514PERETTI Alessia2000CF TNT TRENTINO12.72  q+0.6  
      ATL. VALLI DI NON E SOLE   
1334RENZI Federica1999CF TOS TOSCANA13.01+0.9 13.0
      MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA   
14511CORRADO Alice2000CF CAM CAMPANIA(PB) 13.18-0.1 12.0
      A.S.D. ATL. AGROPOLI   
1563BOFFITO Elena1999CF PIE PIEMONTE13.33+0.8 11.0
      SAFATLETICA SSD A RL   
1658EDENHAUSER Anna1999CF BZN ALTO ADIGE13.41+0.9 10.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV   
17320STERI Veronica1999CF SAR SARDEGNA(PB) 13.61+0.6 9.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
183135DE GENNARO Emma (I)1999CF LOM LOMBARDIA13.79+0.1  
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI   
19212SACCULLO Paola1999CF SIC SICILIA13.95+0.1 8.0
      A.S.D. C.U.S. CATANIA   
20218SERVILLO Martina2000CF MOL MOLISE(PB) 14.01+0.9 7.0
      ATLETICA ISERNIA   
21610CIULLO Jahnyla Antonell1999CF PUG PUGLIA14.18-0.1 6.0
      A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE   
22513PAONI SACCONE Martina1999CF ABR ABRUZZO14.34+0.1 5.0
      A.S.D. PROJECT ULTRAMAN   
23519FUGGETTA Siham1999CF BAS BASILICATA16.26+0.8 4.0
      SPORT TEAM VENOSA   
24417CASTELLANI Francesca1999CF UMB UMBRIA19.26+0.8 3.0
      ATL.CSAIN PERUGIA   
 29ZAZZARINI Micol2000CF MAR MARCHERit+0.6  
      ATL. VALLESINA   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 14:29 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
152PETAGNA Noemy2000CF VEN VENETO(PB) 11.6221.0
   Campionessa Italiana  ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
236BIONDA Anna1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA(PB) 11.6320.0
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
327OKI Desola1999CF EMI EMILIA ROMAGNA11.6819.0
      ATL. AVIS FIDENZA  
411ROSSI Camilla1999CF LOM LOMBARDIA12.0318.0
      ATL. CAIRATESE  
56136PUGLISI Alisia (I)1999CF LOM LOMBARDIA(PB) 12.16 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
 4133DONATO Costanza (I)2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIARit 
      ATLETICA 2000  
Finale 2  Centro Sportivo di Via Gozzer - 11 Ottobre 2014 Ora Inizio: 14:34 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1316SIANI Charlotte2000CF VAO VALLE D'AOSTA(PB) 12.0617.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
25137CERATO Francesca (I)1999CF VEN VENETO(PB) 12.09 
      ASI ATLETICA BREGANZE  
345GANI Elisa2000CF LAZ LAZIO(PB) 12.1416.0
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
42134AROSIO Valeria (I)1999CF LOM LOMBARDIA(PB) 12.18 
      ATLETICA ALBIATE  
5614PERETTI Alessia2000CF TNT TRENTINO12.3915.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
 115AMMIRATI Joanna1999CF LIG LIGURIARit14.0
      SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb