CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2014
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.G.S.D.VALSUGANA TRENTINO - Borgo Valsugana, 11 e 12 ottobre 2014
4x100 Cadetti - RISULTATI
 RecordMPICM42.32 RAPPRESENTATIVA VENETORoma12/10/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1516FASULO Nicolo' - PAONESSA Mattia Mario - ZOPPO Samuele - GIRARDI FilippoCM VAO VALLE D'AOSTA45.7112.0
2417MARTINI Giovanni - BIANCHI Giovanni - MARCHEGIANI Lorenzo - NAPOLITANO MassimoCM UMB UMBRIA47.076.0
3319MANCUSO Giuseppe - TARANTO Davide - LIBECCIO Fabio - MARCUCCIO GabrieleCM BAS BASILICATA48.275.0
 618MANGIONE Matteo - TORRENTE Serghij - FRARACCIO Edoardo - NIRO AntonioCM MOL MOLISESqu 
 221CHIANESE Bruno - PALLONETTO Danilo - NUCERA Giuseppe Walter - CRUPI MarcoCM CAL CALABRIASqu 
SQ: Reg 170.7
Serie 2  Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
158BAU' Patrick - FUCHSBERGER Andreas - IELLICI Thomas - ALBRECHT MichaelCM BZN ALTO ADIGE45.5513.0
2611FINICELLI Giuliano - SIBILIO Alessandro - D'APONTE Diego - LA MARCA AlessandroCM CAM CAMPANIA46.349.0
3320MAMELI Lorenzo - PADERI Lorenzo - CARTA Marco - SANNA Nicola DavideCM SAR SARDEGNA46.847.0
 212SCAVUZZO Pietro Paolo - SALA Manfredi - PADULA Giuseppe - GUARINO FortunatoCM SIC SICILIASqu 
 415BURLANDO Riccardo - BORCHI Pietro - PRIONE Lorenzo - PELLEGRINI FrancescoCM LIG LIGURIASqu 
SQ: Reg 170.7
Serie 3  Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1614SHAYNOHA Oleh - CAVAGNA Enrico - IANES Lorenzo - PAISSAN LorenzoCM TNT TRENTINO44.4918.0
236PERUCCA Lorenzo - DE MARCHI Riccardo - FRISON PUGLIA Filippo - FAIDIGA CristianCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.3214.0
359SORDONI Luca - DILETTI Michele - FLAMINI Riccardo - GIACOMINI Niccolo'CM MAR MARCHE46.2711.0
4410BELLUSCI Marco - LUPPINO Francesco - DELGADO VILLALOBOS Albe - MOLLE Nicolo'CM PUG PUGLIA46.2910.0
5213MELOZZI Giulio - PUCA Leonardo - ANGELOZZI Salvatore - MANTENUTO LorenzoCM ABR ABRUZZO46.718.0
Serie 4  Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
135BARBIERI Luca - CAMPANA Davide - DI PANFILO Mattia - MARCHEI MarioCM LAZ LAZIO42.9021.0
211FERRANDO Massimo - FRIGENI Davide - ZOBBIO David - MERONI FedericoCM LOM LOMBARDIA44.1120.0
347VENTURI Daniele - FLORIDDIA Gabriele - TEMELLINI Alessandro - PEDRELLI RiccardoCM EMI EMILIA ROMAGNA44.3319.0
454ORLANDO Manu - LANGELLA Davide - BORTONE Silvio Mauro - ANTONGIOVANNI AndreaCM TOS TOSCANA44.6417.0
522FLORI Alessandro - RIGHES Gabriele - ZAGOTTO Mattia - MERZI MatteoCM VEN VENETO44.7016.0
663FABRIS Alessio - LI SANTI Nicolo' - ORIGLIA Gabriele Carlo - MARENCHINO GabrieleCM PIE PIEMONTE44.8315.0
RIEPILOGOCentro Sportivo di Via Gozzer 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
135BARBIERI Luca - CAMPANA Davide - DI PANFILO Mattia - MARCHEI MarioCM LAZ LAZIO42.9021.0
   Camp. Ita.    
211FERRANDO Massimo - FRIGENI Davide - ZOBBIO David - MERONI FedericoCM LOM LOMBARDIA44.1120.0
347VENTURI Daniele - FLORIDDIA Gabriele - TEMELLINI Alessandro - PEDRELLI RiccardoCM EMI EMILIA ROMAGNA44.3319.0
4614SHAYNOHA Oleh - CAVAGNA Enrico - IANES Lorenzo - PAISSAN LorenzoCM TNT TRENTINO44.4918.0
554ORLANDO Manu - LANGELLA Davide - BORTONE Silvio Mauro - ANTONGIOVANNI AndreaCM TOS TOSCANA44.6417.0
622FLORI Alessandro - RIGHES Gabriele - ZAGOTTO Mattia - MERZI MatteoCM VEN VENETO44.7016.0
763FABRIS Alessio - LI SANTI Nicolo' - ORIGLIA Gabriele Carlo - MARENCHINO GabrieleCM PIE PIEMONTE44.8315.0
836PERUCCA Lorenzo - DE MARCHI Riccardo - FRISON PUGLIA Filippo - FAIDIGA CristianCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.3214.0
958BAU' Patrick - FUCHSBERGER Andreas - IELLICI Thomas - ALBRECHT MichaelCM BZN ALTO ADIGE45.5513.0
10516FASULO Nicolo' - PAONESSA Mattia Mario - ZOPPO Samuele - GIRARDI FilippoCM VAO VALLE D'AOSTA45.7112.0
1159SORDONI Luca - DILETTI Michele - FLAMINI Riccardo - GIACOMINI Niccolo'CM MAR MARCHE46.2711.0
12410BELLUSCI Marco - LUPPINO Francesco - DELGADO VILLALOBOS Albe - MOLLE Nicolo'CM PUG PUGLIA46.2910.0
13611FINICELLI Giuliano - SIBILIO Alessandro - D'APONTE Diego - LA MARCA AlessandroCM CAM CAMPANIA46.349.0
14213MELOZZI Giulio - PUCA Leonardo - ANGELOZZI Salvatore - MANTENUTO LorenzoCM ABR ABRUZZO46.718.0
15320MAMELI Lorenzo - PADERI Lorenzo - CARTA Marco - SANNA Nicola DavideCM SAR SARDEGNA46.847.0
16417MARTINI Giovanni - BIANCHI Giovanni - MARCHEGIANI Lorenzo - NAPOLITANO MassimoCM UMB UMBRIA47.076.0
17319MANCUSO Giuseppe - TARANTO Davide - LIBECCIO Fabio - MARCUCCIO GabrieleCM BAS BASILICATA48.275.0
 415BURLANDO Riccardo - BORCHI Pietro - PRIONE Lorenzo - PELLEGRINI FrancescoCM LIG LIGURIASqu 
 221CHIANESE Bruno - PALLONETTO Danilo - NUCERA Giuseppe Walter - CRUPI MarcoCM CAL CALABRIASqu 
 212SCAVUZZO Pietro Paolo - SALA Manfredi - PADULA Giuseppe - GUARINO FortunatoCM SIC SICILIASqu 
 618MANGIONE Matteo - TORRENTE Serghij - FRARACCIO Edoardo - NIRO AntonioCM MOL MOLISESqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb