CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2014
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.G.S.D.VALSUGANA TRENTINO - Borgo Valsugana, 11 e 12 ottobre 2014
1200 siepi Cadetti - RISULTATI
 RecordMPICM3:23.13 ROMANI AndreaAncona09/07/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
152PALUMMIERI Giulio (I)2000CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:29.39 
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
241ADAMOLI Simone (I)2000CM LAZ LAZIO(PB) 3:34.04 
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
364PISTORELLO Luca (I)1999CM VEN VENETO(PB) 3:34.41 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
449CASTROVINCI Federico (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:34.84 
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
547AMIRI Nabil (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:35.05 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
658ANGELI Davide (I)1999CM TNT TRENTINO3:36.85 
     ATLETICA TRENTO  
766TOSO Michele (I)2000CM VEN VENETO3:37.79 
     GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
853SALVIONI Matteo (I)2000CM LOM LOMBARDIA3:38.38 
     ATL. ROVELLASCA  
951MANINI Marco (I)1999CM LOM LOMBARDIA3:39.81 
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1060MAZZARELLA Edoardo (I)2000CM TOS TOSCANA3:41.82 
     ASD ATLETICA PRATO  
1139PIZZI Mattia (I)1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:42.88 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1236CASTELLI Davide (I)2000CM ABR ABRUZZO3:43.24 
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
138PARIS Alexander2000CM BZN ALTO ADIGE3:43.417.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1411TATAFIORE Andrea2000CM CAM CAMPANIA3:44.636.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
1517ALBERATI Nicola1999CM UMB UMBRIA3:48.315.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1662BARATTINI Francesco (I)2000CM VEN VENETO3:49.31 
     POLISPORTIVA VALDAGNO  
176OLIVO Filippo1999CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:58.794.0
     SPORTIAMO  
1819LANCELLOTTI Rocco2000CM BAS BASILICATA4:01.483.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
Passaggio ai mt 400 pettorale 59, ai mt 800 e 1000 pettorale 52
Passaggi: m. 400 : 1.08.7 - m. 800 : 2.20.5 - m. 1000: 2.56.5
Serie 2Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
114ORSINGHER Werner2000CM TNT TRENTINO(PB) 3:29.0615.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
261PECCIARELLI Duccio (I)1999CM TOS TOSCANA(PB) 3:29.26 
     MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
357LANGELLA Awol (I)2000CM PUG PUGLIA(PB) 3:29.29 
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
463LUCCHETTA Lorenzo (I)1999CM VEN VENETO(PB) 3:30.03 
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
520DESSI' Manuel1999CM SAR SARDEGNA(PB) 3:31.7412.0
     CS FIAMMA MACOMER  
650CROTTI Giovanni (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:32.05 
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
748CAPRA Pietro Carlo (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:32.09 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
83GENOVA Francesco2000CM PIE PIEMONTE(PB) 3:33.7511.0
     ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
918CITTADELLA Mauro1999CM MOL MOLISE(PB) 3:33.9010.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
1015BOZZOLO Edoardo1999CM LIG LIGURIA3:36.208.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
1137BARBIERI Nicolo' (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA3:39.15 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1243DOMINICI Cristiano (I)1999CM LAZ LAZIO3:39.31 
     ATLETICA TIBURTINA  
1354TAGLIENTE Marco (I)2000CM PIE PIEMONTE3:39.51 
     SAFATLETICA SSD A RL  
1440VENIERI Luigi (I)1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:40.04 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
1544GRAMAJO Matias (I)1999CM LAZ LAZIO3:41.65 
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
1655CAFAGNA Giuseppe (I)2000CM PUG PUGLIA3:47.80 
     ATLETICA BARLETTA  
1756CASSAVIA Giuseppe (I)2000CM PUG PUGLIA3:55.68 
     ATLETICA MURIALDO  
 59PELLEGRINI Gioele (I)1999CM TNT TRENTINORit 
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
Passaggio ai mt 400 pettorale 56, ai mt 800 e 1000 pettorale 61
Passaggi: m. 400 : 1.03.9 - m. 800 : 2.17.3 - m. 1000: 2.54.5
Serie 3Centro Sportivo di Via Gozzer - 12 Ottobre 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
19BARONTINI Simone1999CM MAR MARCHE(MPI CM) 3:20.7121.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
21MASOLINI Matteo1999CM LOM LOMBARDIA(MPI CM) 3:20.8720.0
     G.P. VALCHIAVENNA  
313DI PRIMIO Manuel2000CM ABR ABRUZZO(PB) 3:23.4819.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
44GHINASSI Niccolo'1999CM TOS TOSCANA(PB) 3:25.2018.0
     ATL. SESTINI  
510CATALLO Antonio1999CM PUG PUGLIA3:25.6717.0
     ATLETICA MURIALDO  
65MOCCIA Paolo1999CM LAZ LAZIO(PB) 3:25.9116.0
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
746MARTEDDU Tito (I)1999CM LAZ LAZIO(PB) 3:26.79 
     CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.  
812MARQUEZ Wilson2000CM SIC SICILIA3:29.4814.0
     SIRACUSATLETICA  
92COSTA Edgard1999CM VEN VENETO(PB) 3:29.6113.0
     ANA ATL.FELTRE  
1065TECUCEANU Catalin (I)1999CM VEN VENETO(PB) 3:30.36 
     ATL.AUDACE NOALE  
117BONI Roberto1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:35.249.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1245MANNA Mattia (I)2000CM LAZ LAZIO3:37.15 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
1342CESELLI Giovanni (I)1999CM LAZ LAZIO3:41.51 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
1438NICOSIA Federico (I)1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:50.06 
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
Passaggio ai mt 400 pettorale 12, ai mt 800 e 1000 pettorale 9
Passaggi: m. 400 : 1.05.5 - m. 800 : 2.17.2 - m. 1000: 2.50.9
RIEPILOGOCentro Sportivo di Via Gozzer 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
19BARONTINI Simone1999CM MAR MARCHE(MPI CM) 3:20.7121.0
  Campione Italiano  S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
21MASOLINI Matteo1999CM LOM LOMBARDIA(MPI CM) 3:20.8720.0
     G.P. VALCHIAVENNA  
313DI PRIMIO Manuel2000CM ABR ABRUZZO(PB) 3:23.4819.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
44GHINASSI Niccolo'1999CM TOS TOSCANA(PB) 3:25.2018.0
     ATL. SESTINI  
510CATALLO Antonio1999CM PUG PUGLIA3:25.6717.0
     ATLETICA MURIALDO  
65MOCCIA Paolo1999CM LAZ LAZIO(PB) 3:25.9116.0
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
746MARTEDDU Tito (I)1999CM LAZ LAZIO(PB) 3:26.79 
     CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.  
814ORSINGHER Werner2000CM TNT TRENTINO(PB) 3:29.0615.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
961PECCIARELLI Duccio (I)1999CM TOS TOSCANA(PB) 3:29.26 
     MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
1057LANGELLA Awol (I)2000CM PUG PUGLIA(PB) 3:29.29 
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
1152PALUMMIERI Giulio (I)2000CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:29.39 
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
1212MARQUEZ Wilson2000CM SIC SICILIA3:29.4814.0
     SIRACUSATLETICA  
132COSTA Edgard1999CM VEN VENETO(PB) 3:29.6113.0
     ANA ATL.FELTRE  
1463LUCCHETTA Lorenzo (I)1999CM VEN VENETO(PB) 3:30.03 
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
1565TECUCEANU Catalin (I)1999CM VEN VENETO(PB) 3:30.36 
     ATL.AUDACE NOALE  
1620DESSI' Manuel1999CM SAR SARDEGNA(PB) 3:31.7412.0
     CS FIAMMA MACOMER  
1750CROTTI Giovanni (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:32.05 
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
1848CAPRA Pietro Carlo (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:32.09 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
193GENOVA Francesco2000CM PIE PIEMONTE(PB) 3:33.7511.0
     ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
2018CITTADELLA Mauro1999CM MOL MOLISE(PB) 3:33.9010.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
2141ADAMOLI Simone (I)2000CM LAZ LAZIO(PB) 3:34.04 
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
2264PISTORELLO Luca (I)1999CM VEN VENETO(PB) 3:34.41 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
2349CASTROVINCI Federico (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:34.84 
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
2447AMIRI Nabil (I)1999CM LOM LOMBARDIA(PB) 3:35.05 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
257BONI Roberto1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:35.249.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
2615BOZZOLO Edoardo1999CM LIG LIGURIA3:36.208.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
2758ANGELI Davide (I)1999CM TNT TRENTINO3:36.85 
     ATLETICA TRENTO  
2845MANNA Mattia (I)2000CM LAZ LAZIO3:37.15 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2966TOSO Michele (I)2000CM VEN VENETO3:37.79 
     GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
3053SALVIONI Matteo (I)2000CM LOM LOMBARDIA3:38.38 
     ATL. ROVELLASCA  
3137BARBIERI Nicolo' (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA3:39.15 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
3243DOMINICI Cristiano (I)1999CM LAZ LAZIO3:39.31 
     ATLETICA TIBURTINA  
3354TAGLIENTE Marco (I)2000CM PIE PIEMONTE3:39.51 
     SAFATLETICA SSD A RL  
3451MANINI Marco (I)1999CM LOM LOMBARDIA3:39.81 
     S.S. ROBUR BARBARANO  
3540VENIERI Luigi (I)1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:40.04 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
3642CESELLI Giovanni (I)1999CM LAZ LAZIO3:41.51 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
3744GRAMAJO Matias (I)1999CM LAZ LAZIO3:41.65 
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
3860MAZZARELLA Edoardo (I)2000CM TOS TOSCANA3:41.82 
     ASD ATLETICA PRATO  
3939PIZZI Mattia (I)1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:42.88 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
4036CASTELLI Davide (I)2000CM ABR ABRUZZO3:43.24 
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
418PARIS Alexander2000CM BZN ALTO ADIGE3:43.417.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
4211TATAFIORE Andrea2000CM CAM CAMPANIA3:44.636.0
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
4355CAFAGNA Giuseppe (I)2000CM PUG PUGLIA3:47.80 
     ATLETICA BARLETTA  
4417ALBERATI Nicola1999CM UMB UMBRIA3:48.315.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
4562BARATTINI Francesco (I)2000CM VEN VENETO3:49.31 
     POLISPORTIVA VALDAGNO  
4638NICOSIA Federico (I)1999CM EMI EMILIA ROMAGNA3:50.06 
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
4756CASSAVIA Giuseppe (I)2000CM PUG PUGLIA3:55.68 
     ATLETICA MURIALDO  
486OLIVO Filippo1999CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:58.794.0
     SPORTIAMO  
4919LANCELLOTTI Rocco2000CM BAS BASILICATA4:01.483.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
 59PELLEGRINI Gioele (I)1999CM TNT TRENTINORit 
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb