CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/E SU PISTA - FINALE `A`
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 4 e 5 ottobre 2014
LISTA PARTECIPANTI
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
6FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allievi11.15
6SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allievi23.19
6FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Allievi51.06
6FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri Allievi1:56.91
6FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Allievi4:20.69
6SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3000 metri Allievi 
6SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2000 siepi H91 Allievi6:30.23
6SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi14.12
6FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 84 Allievi55.47
6GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Allievi1.95
6CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto con l'asta/PV Allievi3.00
6FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allievi7.18
6BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allievi12.84
6BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.55
6ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi47.59
6BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 5.000 Allievi44.21
6PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi44.30
6MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m Allievi26:15.18
1RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allieve12.66
1RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allieve25.68
1SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Allieve57.28
1MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri Allieve2:24.10
1ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Allieve4:41.19
1ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3000 metri Allieve9:57.36
1LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2000 siepi H76 Allieve7:39.32
1PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 Hs H 76-8.50 Allieve15.39
1PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 76 Allieve1:06.88
1ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Allieve1.67
1MIDALI Anna1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto con l'asta/PV Allieve3.00
1CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allieve5.53
1MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allieve10.83
1GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.94
1BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Allieve31.56
1SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.53
1SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr500 Allieve33.54
51ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m Allieve26:07.11
Totale: 36
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
7ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi11.54
7LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi22.36
7BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Allievi51.48
7MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi1:55.92
7MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Allievi4:08.84
7BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 metri Allievi8:53.96
7BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 siepi H91 Allievi6:18.65
7PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 91 Allievi17.74
7BALDISSERRI Nicola1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 Hs H 84 Allievi1:01.33
7PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Allievi1.81
7LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Allievi4.00
7DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Allievi6.15
7DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo/TJ Allievi12.06
7BERTI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.15
7BERTI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT Kg 1,500 Allievi45.07
7MONTINI Giovanni1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT Kg 5.000 Allievi52.62
7VALANZANO Gabriele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
7MINTO Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMarcia 5000m Allievi26:21.32
Totale: 18
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
6MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 metri Allieve12.66
6MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950200 metri Allieve26.19
6MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Allieve59.42
6ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950800 metri Allieve2:24.89
6ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri Allieve4:55.36
6TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19503000 metri Allieve10:51.52
6TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502000 siepi H76 Allieve7:39.30
6GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950100 Hs H 76-8.50 Allieve14.58
6EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 Hs H 76 Allieve 
6BERTAZZI Valeria1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in alto/HJ Allieve1.55
6TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto con l'asta/PV Allieve3.40
6LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in lungo/LJ Allieve5.26
6ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto triplo/TJ Allieve10.90
6ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Peso/SP Kg 3.000 Allieve9.31
6GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco/DT Kg 1,000 Allieve34.57
6GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Martello/HT Kg 3.000 Allieve63.44
6PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Giavellotto/JT Gr500 Allieve39.56
56COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Marcia 5000m Allieve 
Totale: 18
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2NANNELLI Elia1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Allievi11.57
2ALINARI Gabriele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Allievi23.89
2SCALDINI Gianmarco1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Allievi52.11
2CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Allievi1:52.47
2CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Allievi3:57.57
2GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Allievi9:12.99
2MUGELLI Daniele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2000 siepi H91 Allievi6:48.00
2PARLANTI Gianmarco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.110 Hs H 91 Allievi15.27
2NANNELLI Elia1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 84 Allievi56.68
2CIRILLO Francesco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Allievi1.80
2MARIANI Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Allievi4.20
2OLIVA Michele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Allievi7.03
2CINTOLESI Gianmarco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Allievi12.46
2FABBRI Leonardo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 5.000 Allievi19.21
2FABBRI Leonardo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,500 Allievi57.18
2TARCHI Niccolo'1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 5.000 Allievi60.03
2NALDI Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr700 Allievi35.34
2GRILLO Ettore1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 5000m Allievi22:19.13
12MASSI Flavia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Allieve12.71
12DINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Allieve25.72
12DINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Allieve58.62
12MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Allieve2:16.88
12SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Allieve4:57.87
12FABBRI Arianna1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Allieve11:17.19
12PASSALEVA Olivia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2000 siepi H76 Allieve 
12FIORAVANTI Margherita1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 Hs H 76-8.50 Allieve16.56
12COSI Chiara1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 76 Allieve1:06.89
12CAIZZI Maria Elena1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Allieve1.60
12GALLI Ilaria1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Allieve3.10
12MASSI Flavia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Allieve4.34
12CAIZZI Maria Elena1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Allieve11.00
12MARCELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 3.000 Allieve9.44
12CIANCIOTTA Silvia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Allieve23.24
12BECCANI Olivia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 3.000 Allieve50.27
12PAGNINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr500 Allieve23.15
62ORSELLI Emma1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 5000m Allieve31:56.85
Totale: 36
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
11CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Allieve12.89
11CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Allieve26.17
11ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Allieve1:02.10
11DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allieve2:24.79
11BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Allieve5:12.63
11REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Allieve9:25.92
11MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2000 siepi H76 Allieve 
11DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.53
11DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 76 Allieve1:14.92
11BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Allieve1.65
11GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV Allieve2.70
11BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Allieve5.43
11ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto triplo/TJ Allieve10.01
11SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
11CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Allieve22.56
11SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.53
61BINNER Mirjam1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMarcia 5000m Allieve 
Totale: 17
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Allieve12.29
3DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve25.34
3BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.400 metri Allieve58.80
3PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allieve2:20.29
3ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Allieve5:07.05
3ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Allieve11:00.84
3PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H76 Allieve7:13.12
3VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.100 Hs H 76-8.50 Allieve14.38
3VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 76 Allieve58.53
3MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Allieve1.66
3BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto con l'asta/PV Allieve2.00
    GHA00 GHANA  
3TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Allieve5.02
3ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allieve10.74
3NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.07
3NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Allieve34.16
3FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 3.000 Allieve45.32
3PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve41.23
53SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.Marcia 5000m Allieve29:44.42
Totale: 18
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
5TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Allieve11.94
5TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Allieve24.68
5CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Allieve1:01.33
5DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Allieve2:17.82
5DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Allieve 
5MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA3000 metri Allieve11:35.94
5MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2000 siepi H76 Allieve8:43.27
5VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.09
5FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA400 Hs H 76 Allieve1:06.45
5LUCINI Giorgia1997AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in alto/HJ Allieve1.45
5MORRI Matilde1997AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.40
5GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve5.06
5GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Allieve11.83
5PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.50
5YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 Allieve17.51
    BUR00 BURKINA FASO  
5PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 3.000 Allieve38.48
5BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve32.00
55BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 5000m Allieve25:24.29
Totale: 18
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
9SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri Allieve12.84
9FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA200 metri Allieve26.30
9FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA400 metri Allieve1:00.44
9PERNECHELE Margherita1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA800 metri Allieve2:38.56
9ANDREOSE Beatrice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri Allieve 
9DE MARCO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3000 metri Allieve11:03.14
9DE MARCO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2000 siepi H76 Allieve7:40.45
9SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
9SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA400 Hs H 76 Allieve1:02.15
9BARONI Martina1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto/HJ Allieve 
9PITTARELLO Elisabetta1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto con l'asta/PV Allieve3.00
9SALVAN Maria Giovanna1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in lungo/LJ Allieve5.67
9SALVAN Maria Giovanna1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto triplo/TJ Allieve12.63
9MARASSI Marella1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
9NIKOLIC Alessandra1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADisco/DT Kg 1,000 Allieve 
    ROU00 ROMANIA  
9NIKOLIC Alessandra1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMartello/HT Kg 3.000 Allieve42.19
    ROU00 ROMANIA  
9LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.83
59BERTAZZO Caterina1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia 5000m Allieve24:12.34
Totale: 18
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
10MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi10.94
10MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi22.27
10ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi51.57
10ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi1:59.21
10ROBUSCHI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allievi4:34.38
10PLASMATI Dario1998AMPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Allievi 
10ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2000 siepi H91 Allievi7:16.53
10ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA110 Hs H 91 Allievi14.46
10BERGAMASCHI Matteo1998AMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 84 Allievi58.59
10MARGINI Marco1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allievi1.90
10DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allievi3.95
10DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allievi6.10
10DE MATTEIS Francesco1998AMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allievi 
10BOCCHI Tobia1997AMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.30
10CORBINO Alessandro1998AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT Kg 1,500 Allievi32.23
10AGNETTI Attilio1997AMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 5.000 Allievi41.20
10GASPARINI Davide1998AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr700 Allievi35.75
7RICCO' Giulia1998AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve13.01
7DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve25.51
7BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allieve59.12
7AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allieve2:20.96
7ONESTI Chiara1997AFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allieve 
7CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Allieve 
7CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA2000 siepi H76 Allieve8:23.91
7DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve13.94
7GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:06.99
7AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.60
7CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allieve 
7MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allieve5.30
7MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allieve11.98
7BARUFFINI Marta1997AFPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.50
7BARUFFINI Marta1997AFPR068 C.U.S. PARMADisco/DT Kg 1,000 Allieve34.01
7FANTINI Sara1997AFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 3.000 Allieve65.99
7CALESTANI Eleonora1998AFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr500 Allieve30.12
57CRISTOFORINI Sofia1997AFPR068 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Allieve35:31.12
Totale: 35
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi10.92
3BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi21.90
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO  
3BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi48.97
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO  
3ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi2:04.64
3CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:17.75
3CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Allievi9:04.50
3ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2000 siepi H91 Allievi6:43.61
3OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi16.66
3IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 Hs H 84 Allievi54.38
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
3CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in alto/HJ Allievi1.97
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
3MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV Allievi4.05
3HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Allievi7.09
    DOM01 REP. DOMINICANA/EQUIPARATO  
3CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Allievi14.67
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
3SPINELLI Paolo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.98
3MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi51.27
3MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi39.76
3MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi43.18
3BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Allievi25:05.08
Totale: 18
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
8ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri Allievi11.13
8ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri Allievi22.91
8SILVAGGI Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri Allievi52.82
8FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri Allievi 
8FILIPPONI Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500 metri Allievi 
8FILIPPONI Luca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri Allievi 
8GIANCAMILLI Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 siepi H91 Allievi 
8SANTOPRETE Stefano1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI110 Hs H 91 Allievi15.06
8BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 Hs H 84 Allievi57.25
8IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ Allievi1.88
8SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV Allievi3.60
8TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ Allievi6.74
8NOCCA Salvatore1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ Allievi12.94
8BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.32
8BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,500 Allievi45.97
8GRILLO Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 5.000 Allievi48.13
8BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr700 Allievi57.77
8ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m Allievi27:01.41
4JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri Allieve12.32
4JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri Allieve25.73
4DE BIASE Francesca1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri Allieve58.77
4PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri Allieve 
4TOGNETTI Aurora1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500 metri Allieve 
4TOGNETTI Aurora1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri Allieve10:45.12
4TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 siepi H76 Allieve8:25.34
4SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 Hs H 76-8.50 Allieve14.20
4CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 Hs H 76 Allieve1:09.64
4CARVETTI Valeria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ Allieve1.64
4DEZI Martina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV Allieve3.00
4ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ Allieve5.66
4BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ Allieve11.62
4CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.77
4CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,000 Allieve36.94
4MANNI Caterina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.43
4ROSATI Costanza1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
54PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m Allieve24:52.92
Totale: 36
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
9LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri Allievi11.26
9LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri Allievi23.14
9ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri Allievi50.65
9ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Allievi1:59.13
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
9HAMZA Youssef1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Allievi4:42.80
9HAMZA Youssef1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Allievi10:16.03
9ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 siepi H91 Allievi6:19.48
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
9GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI110 Hs H 91 Allievi16.08
9GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 Hs H 84 Allievi1:00.94
9MONELLINI Daniele1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ Allievi1.80
9AZARA Leonardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV Allievi4.65
9DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ Allievi5.88
9DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ Allievi12.56
9DI BLASIO Tiziano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.82
9CECILIA Giordano1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,500 Allievi23.92
9DI BLASIO Tiziano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 5.000 Allievi70.40
9CECILIA Giordano1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr700 Allievi54.88
9PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m Allievi23:21.31
Totale: 18
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
5IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD100 metri Allievi11.12
5IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD200 metri Allievi22.67
5GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD400 metri Allievi53.00
5PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD800 metri Allievi2:00.36
5DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1500 metri Allievi4:00.49
5POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3000 metri Allievi8:46.77
    UKR01 UCRAINA/EQUIPARATO  
5CHARI Oussama1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2000 siepi H91 Allievi6:12.78
5CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD110 Hs H 91 Allievi15.10
5DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD400 Hs H 84 Allievi1:00.72
5CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto in alto/HJ Allievi1.87
5CAPELLO Matteo Cristofo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto con l'asta/PV Allievi4.60
5BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto in lungo/LJ Allievi6.86
5VITTONETTO Francesco1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto triplo/TJ Allievi12.81
5BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.06
5BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDDisco/DT Kg 1,500 Allievi45.47
5PIRILLO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDMartello/HT Kg 5.000 Allievi55.71
5PIRILLO Andrea1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi36.52
Totale: 17
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
4BASALISCO Giovanni1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD100 metri Allievi11.27
4BASALISCO Giovanni1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD200 metri Allievi22.49
4NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD400 metri Allievi50.43
4NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD800 metri Allievi1:55.06
4PICCO Daniel1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1500 metri Allievi4:35.43
4MORETTI Nicolas1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3000 metri Allievi9:38.42
4MORETTI Nicolas1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2000 siepi H91 Allievi7:02.92
4ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD110 Hs H 91 Allievi14.37
4CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD400 Hs H 84 Allievi59.89
4BRUNI Alessandro1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto in alto/HJ Allievi1.90
4SABUCCO Riccardo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto con l'asta/PV Allievi4.10
4SILVESTRI Nicola1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto in lungo/LJ Allievi6.22
4SILVESTRI Nicola1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto triplo/TJ Allievi12.94
4FRISANO Enrico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.06
4GALLERANI Leonardo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDisco/DT Kg 1,500 Allievi30.46
4FRISANO Enrico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDMartello/HT Kg 5.000 Allievi49.88
4MEDEOSSI Giacomo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDGiavellotto/JT Gr700 Allievi56.46
8RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD100 metri Allieve13.12
8ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD200 metri Allieve25.84
8ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD400 metri Allieve59.49
8PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD800 metri Allieve2:30.53
8PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1500 metri Allieve5:16.65
8VIDONI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3000 metri Allieve12:22.43
8VIDONI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2000 siepi H76 Allieve8:27.09
8FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD100 Hs H 76-8.50 Allieve15.59
8BELLO Valeria1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD400 Hs H 76 Allieve 
8BELLI Federica1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto in alto/HJ Allieve1.54
8VIRGILI Margherita1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto con l'asta/PV Allieve3.40
8SVERZUT Alissa1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto in lungo/LJ Allieve5.34
8MELCHIOR Cinzia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDSalto triplo/TJ Allieve10.95
8ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.15
8IACUZZO Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDisco/DT Kg 1,000 Allieve24.83
8ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.96
8IACUZZO Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDGiavellotto/JT Gr500 Allieve42.99
Totale: 34
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
10CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Allieve12.76
10VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allieve25.92
10SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri Allieve59.45
10BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allieve2:24.70
10BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri Allieve5:14.25
10RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3000 metri Allieve14:24.88
10VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 Hs H 76-8.50 Allieve14.39
10SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Allieve1:05.55
10PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in alto/HJ Allieve1.51
10PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allieve5.51
10PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Allieve 
10ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 3.000 Allieve11.78
10ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Allieve32.59
10CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 3.000 Allieve42.64
10CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr500 Allieve22.66
60RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 5000m Allieve29:04.32
Totale: 16
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
11POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri Allievi10.82
11POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON200 metri Allievi22.39
11GASPARINI Gianpietro1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON400 metri Allievi53.86
11LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri Allievi1:55.25
11LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri Allievi4:09.94
11CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3000 metri Allievi9:44.69
11CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2000 siepi H91 Allievi 
11SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON110 Hs H 91 Allievi16.12
11SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON400 Hs H 84 Allievi1:02.02
11CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in alto/HJ Allievi1.95
11PREO Christian1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto con l'asta/PV Allievi2.80
11DE MATTIA Diego1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in lungo/LJ Allievi6.14
11CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto triplo/TJ Allievi14.17
11BARATELLA Adriano1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONPeso/SP Kg 5.000 Allievi9.95
11BISON Gianluca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDisco/DT Kg 1,500 Allievi34.14
11BISON Gianluca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONMartello/HT Kg 5.000 Allievi49.35
11NALATO Mario1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONGiavellotto/JT Gr700 Allievi40.44
Totale: 17
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA100 metri Allievi10.80
1RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA200 metri Allievi22.28
1RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA400 metri Allievi50.11
1GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA800 metri Allievi1:54.87
1GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Allievi4:02.21
1GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Allievi9:06.28
1COLLINA Andrea1997AMVI626 ATL.VICENTINA2000 siepi H91 Allievi 
1NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA110 Hs H 91 Allievi15.00
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
1NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA400 Hs H 84 Allievi55.71
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO  
1BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINASalto in alto/HJ Allievi1.96
1STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINASalto con l'asta/PV Allievi2.80
1SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo/LJ Allievi7.27
1PERTICARO Lucas Henriqu1997AMVI626 ATL.VICENTINASalto triplo/TJ Allievi13.19
1ROSSI Massimo1997AMVI626 ATL.VICENTINAPeso/SP Kg 5.000 Allievi17.13
1ROSSI Massimo1997AMVI626 ATL.VICENTINADisco/DT Kg 1,500 Allievi48.58
1NICHELE Edy1998AMVI626 ATL.VICENTINAMartello/HT Kg 5.000 Allievi46.93
1SINGH Manjinder1998AMVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto/JT Gr700 Allievi48.75
    IND01 INDIA/EQUIPARATO  
2FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA100 metri Allieve12.14
2FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA200 metri Allieve24.61
2BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA400 metri Allieve55.30
2BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA800 metri Allieve2:06.31
2PERON Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Allieve 
2PERON Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Allieve 
2CRESTANI Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA2000 siepi H76 Allieve7:59.83
2ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.65
2SORMONTA Livia1998AFVI626 ATL.VICENTINA400 Hs H 76 Allieve1:15.47
2CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINASalto in alto/HJ Allieve1.58
2BELLON Aurora1997AFVI626 ATL.VICENTINASalto con l'asta/PV Allieve3.15
2LONGARATO Lisa1997AFVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo/LJ Allieve5.42
2ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINASalto triplo/TJ Allieve11.98
2CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINAPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.38
2BORDIGNON Serena1997AFVI626 ATL.VICENTINADisco/DT Kg 1,000 Allieve35.62
2BASSO Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINAMartello/HT Kg 3.000 Allieve55.52
2CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto/JT Gr500 Allieve57.68
52PONTAROLLO Erika1998AFVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Allieve27:09.74
Totale: 35
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per e per gara - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
12STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100 metri Allievi11.61
12MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI200 metri Allievi24.16
12VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri Allievi53.51
12VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Allievi2:01.95
12TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Allievi4:11.17
12TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3000 metri Allievi9:10.55
12BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2000 siepi H91 Allievi7:27.68
12KIER Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI110 Hs H 91 Allievi15.96
12KIER Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 Hs H 84 Allievi58.42
12SANTI Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in alto/HJ Allievi1.83
12WARNAKULASURIYA KATTA K1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Allievi3.70
12STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ Allievi6.48
12ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo/TJ Allievi12.28
12FABRICCI Thomas1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.06
12VERTUAN Elia1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDisco/DT Kg 1,500 Allievi42.72
12PERIN Francesco1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIMartello/HT Kg 5.000 Allievi38.77
12ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIGiavellotto/JT Gr700 Allievi68.47
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb