CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/E SU PISTA - FINALE `A`
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 4 e 5 ottobre 2014
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA10.80
11POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.82
3LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.92
10MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA10.94
5IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.12
8ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.13
6FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15
9LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.26
4BASALISCO Giovanni1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.27
7ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54
2NANNELLI Elia1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.57
12STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.61
Totale: 12
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO 
10MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA22.27
1RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA22.28
7LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.36
11POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.39
4BASALISCO Giovanni1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.49
5IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.67
8ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.91
9LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.14
6SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.19
2ALINARI Gabriele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.89
12MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.16
Totale: 12
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.97
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO 
1RANCAN Michele1998AMVI626 ATL.VICENTINA50.11
4NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.43
9ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.65
6FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.06
7BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.48
10ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA51.57
2SCALDINI Gianmarco1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.11
8SILVAGGI Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.82
5GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.00
12VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.51
11GASPARINI Gianpietro1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.86
Totale: 12
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:52.47
1GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:54.87
4NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.06
11LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:55.25
7MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:55.92
6FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.91
9ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.13
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
10ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.21
5PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.36
12VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.95
3ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.64
8FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 12
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:57.57
5DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:00.49
1GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:02.21
7MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:08.84
11LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:09.94
12TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.17
3CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.75
6FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.69
10ROBUSCHI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:34.38
4PICCO Daniel1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:35.43
9HAMZA Youssef1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:42.80
8FILIPPONI Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 12
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
5POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:46.77
    UKR01 UCRAINA/EQUIPARATO 
7BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:53.96
3CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:04.50
1GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA9:06.28
12TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:10.55
2GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:12.99
4MORETTI Nicolas1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:38.42
11CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:44.69
9HAMZA Youssef1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:16.03
8FILIPPONI Luca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
10PLASMATI Dario1998AMPR068 C.U.S. PARMA 
6SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 12
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
5CHARI Oussama1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:12.78
7BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:18.65
9ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:19.48
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
6SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:30.23
3ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:43.61
2MUGELLI Daniele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:48.00
4MORETTI Nicolas1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:02.92
10ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA7:16.53
12BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7:27.68
8GIANCAMILLI Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1COLLINA Andrea1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
11CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
6SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.12
4ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.37
10ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA14.46
1NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA15.00
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO 
8SANTOPRETE Stefano1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.06
5CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.10
2PARLANTI Gianmarco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.27
12KIER Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.96
9GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.08
11SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16.12
3OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.66
7PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.74
Totale: 12
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.38
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO 
6FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.47
1NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA55.71
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO 
2NANNELLI Elia1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.68
8BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.25
12KIER Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.42
10BERGAMASCHI Matteo1998AMPR068 C.U.S. PARMA58.59
4CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.89
5DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.72
9GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.94
7BALDISSERRI Nicola1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:01.33
11SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:02.02
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.97
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
1BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA1.96
11CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.95
6GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.95
10MARGINI Marco1997AMPR068 C.U.S. PARMA1.90
4BRUNI Alessandro1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.90
8IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.88
5CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.87
12SANTI Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.83
7PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.81
9MONELLINI Daniele1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.80
2CIRILLO Francesco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.80
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
9AZARA Leonardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.65
5CAPELLO Matteo Cristofo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.60
2MARIANI Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.20
4SABUCCO Riccardo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.10
3MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.05
7LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.00
10DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA3.95
12WARNAKULASURIYA KATTA K1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70
8SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.60
6CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
1STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA2.80
11PREO Christian1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.80
Totale: 12
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.27
6FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.18
3HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.09
    DOM01 REP. DOMINICANA/EQUIPARATO 
2OLIVA Michele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.03
5BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.86
8TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.74
12STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.48
4SILVESTRI Nicola1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.22
7DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.15
11DE MATTIA Diego1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.14
10DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA6.10
9DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.88
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.67
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
11CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.17
1PERTICARO Lucas Henriqu1997AMVI626 ATL.VICENTINA13.19
8NOCCA Salvatore1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.94
4SILVESTRI Nicola1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.94
6BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.84
5VITTONETTO Francesco1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.81
9DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.56
2CINTOLESI Gianmarco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.46
12ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.28
7DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.06
10DE MATTEIS Francesco1998AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2FABBRI Leonardo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.21
1ROSSI Massimo1997AMVI626 ATL.VICENTINA17.13
6BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.55
5BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.06
9DI BLASIO Tiziano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.82
10BOCCHI Tobia1997AMPR068 C.U.S. PARMA14.30
7BERTI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.15
8BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.32
12FABRICCI Thomas1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.06
4FRISANO Enrico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.06
3SPINELLI Paolo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.98
11BARATELLA Adriano1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.95
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2FABBRI Leonardo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.18
3MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.27
1ROSSI Massimo1997AMVI626 ATL.VICENTINA48.58
6ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.59
8BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.97
5BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.47
7BERTI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.07
12VERTUAN Elia1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI42.72
11BISON Gianluca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON34.14
10CORBINO Alessandro1998AMPR068 C.U.S. PARMA32.23
4GALLERANI Leonardo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.46
9CECILIA Giordano1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.92
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
9DI BLASIO Tiziano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI70.40
2TARCHI Niccolo'1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60.03
5PIRILLO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.71
7MONTINI Giovanni1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.62
4FRISANO Enrico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.88
11BISON Gianluca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.35
8GRILLO Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.13
1NICHELE Edy1998AMVI626 ATL.VICENTINA46.93
6BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.21
10AGNETTI Attilio1997AMPR068 C.U.S. PARMA41.20
3MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.76
12PERIN Francesco1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI38.77
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
12ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI68.47
8BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.77
4MEDEOSSI Giacomo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.46
9CECILIA Giordano1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.88
1SINGH Manjinder1998AMVI626 ATL.VICENTINA48.75
    IND01 INDIA/EQUIPARATO 
6PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.30
3MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.18
11NALATO Mario1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON40.44
5PIRILLO Andrea1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36.52
10GASPARINI Davide1998AMPR068 C.U.S. PARMA35.75
2NALDI Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.34
7VALANZANO Gabriele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2GRILLO Ettore1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22:19.13
9PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:21.31
3BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25:05.08
6MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:15.18
7MINTO Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26:21.32
8ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27:01.41
Totale: 6
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
5TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA11.94
2FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA12.14
3DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.29
4JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.32
6MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.66
1RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.66
12MASSI Flavia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.71
10CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76
9SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.84
11CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.89
7RICCO' Giulia1998AFPR068 C.U.S. PARMA13.01
8RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.12
Totale: 12
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA24.61
5TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA24.68
3DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.25.34
7DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA25.51
1RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.68
12DINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.72
4JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.73
8ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.84
10VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.92
11CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.17
6MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.19
9FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.30
Totale: 12
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA55.30
1SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.28
12DINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.62
4DE BIASE Francesca1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.77
3BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.80
7BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA59.12
6MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195059.42
10SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.45
8ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.49
9FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.44
5CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.33
11ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.10
Totale: 12
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:06.31
12MARTINELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.88
5DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82
3PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.29
7AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA2:20.96
1MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:24.10
10BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.70
11DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.79
6ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.89
8PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:30.53
9PERNECHELE Margherita1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:38.56
4PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 12
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.19
6ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.36
12SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:57.87
3ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.05
11BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:12.63
10BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.25
8PICCOLI Letizia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:16.65
4TOGNETTI Aurora1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
7ONESTI Chiara1997AFPR068 C.U.S. PARMA 
2PERON Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
9ANDREOSE Beatrice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
5DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 12
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
11REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:25.92
1ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:57.36
4TOGNETTI Aurora1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:45.12
6TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:51.52
3ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.11:00.84
9DE MARCO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11:03.14
12FABBRI Arianna1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:17.19
5MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11:35.94
8VIDONI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12:22.43
10RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:24.88
7CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA 
2PERON Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 12
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7:13.12
6TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19507:39.30
1LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:39.32
9DE MARCO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7:40.45
2CRESTANI Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA7:59.83
7CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA8:23.91
4TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:25.34
8VIDONI Giulia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:27.09
5MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA8:43.27
12PASSALEVA Olivia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
11MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 11
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
7DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA13.94
4SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.20
3VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.38
10VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.39
6GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.58
5VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.09
1PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.39
11DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.53
8FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.59
2ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINA15.65
12FIORAVANTI Margherita1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.56
9SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 12
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.53
9SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:02.15
10SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.55
5FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.45
1PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.88
12COSI Chiara1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.89
7GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.99
4CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:09.64
11DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:14.92
2SORMONTA Livia1998AFVI626 ATL.VICENTINA1:15.47
8BELLO Valeria1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
6EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.67
3MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
11BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.65
4CARVETTI Valeria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.64
12CAIZZI Maria Elena1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.60
7AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA1.60
2CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA1.58
6BERTAZZI Valeria1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.55
8BELLI Federica1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.54
10PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.51
5LUCINI Giorgia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1.45
9BARONI Martina1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
8VIRGILI Margherita1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.40
6TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40
2BELLON Aurora1997AFVI626 ATL.VICENTINA3.15
12GALLI Ilaria1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.10
4DEZI Martina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.00
9PITTARELLO Elisabetta1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.00
1MIDALI Anna1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
11GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
5MORRI Matilde1997AFMI221 BRACCO ATLETICA2.40
3BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.2.00
    GHA00 GHANA 
7CONTE Clara1998AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
9SALVAN Maria Giovanna1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.67
4ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.66
1CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.53
10PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.51
11BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
2LONGARATO Lisa1997AFVI626 ATL.VICENTINA5.42
8SVERZUT Alissa1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.34
7MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMA5.30
6LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.26
5GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5.06
3TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.02
12MASSI Flavia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.34
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
9SALVAN Maria Giovanna1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.63
7MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMA11.98
2ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINA11.98
5GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.83
4BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.62
12CAIZZI Maria Elena1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.00
8MELCHIOR Cinzia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.95
6ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.90
1MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.83
3ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.74
11ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.01
10PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
7BARUFFINI Marta1997AFPR068 C.U.S. PARMA14.50
4CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.77
2CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA13.38
8ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.15
3NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07
5PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50
10ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.78
1GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.94
12MARCELLI Sara1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.44
6ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.31
9MARASSI Marella1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
11SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
4CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI36.94
2BORDIGNON Serena1997AFVI626 ATL.VICENTINA35.62
6GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195034.57
3NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.34.16
7BARUFFINI Marta1997AFPR068 C.U.S. PARMA34.01
10ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.59
1BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.56
8IACUZZO Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.83
12CIANCIOTTA Silvia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.24
11CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.56
5YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA17.51
    BUR00 BURKINA FASO 
9NIKOLIC Alessandra1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
    ROU00 ROMANIA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
7FANTINI Sara1997AFPR068 C.U.S. PARMA65.99
6GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195063.44
2BASSO Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA55.52
8ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.96
4MANNI Caterina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.43
12BECCANI Olivia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.27
3FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.45.32
10CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.64
9NIKOLIC Alessandra1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA42.19
    ROU00 ROMANIA 
1SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.53
5PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA38.48
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA57.68
8IACUZZO Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD42.99
3PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.41.23
6PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195039.56
1SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.54
5BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA32.00
7CALESTANI Eleonora1998AFPR068 C.U.S. PARMA30.12
9LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29.83
11SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.53
12PAGNINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.15
10CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.66
4ROSATI Costanza1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
59BERTAZZO Caterina1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24:12.34
54PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24:52.92
55BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA25:24.29
51ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:07.11
52PONTAROLLO Erika1998AFVI626 ATL.VICENTINA27:09.74
60RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:04.32
53SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29:44.42
62ORSELLI Emma1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31:56.85
57CRISTOFORINI Sofia1997AFPR068 C.U.S. PARMA35:31.12
61BINNER Mirjam1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
56COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb