CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI S/P/J/M CORSA IN MONTAGNA
CAMPIONATI ITALIANI SOCIETA' S/P/J/M CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: G.S.D. VALSUGANA TRENTINO - PANAROTTA
Corsa in montagna Senior Promesse Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 8 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12BASOLO Andrea1969SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
11BALZARETTI Silvio1973SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
13LANZA Paolo1988SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
14MERSI Enzo1982SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
10ATTARDI Fabrizio1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
15OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
18COURTOUD Mathieu1994PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
17BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
21SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
16BAUDIN Julien1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
20ROSAIRE Erik1981SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
19FARCOZ Massimo1992PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
25RAMBALDINI Alessandro1980SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
24CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
23CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
27TERZI Cristian1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
26SCANZI Andrea1991SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
28ZANABONI Massimiliano1972SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
22AMATI Claudio1960SM50BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
29BALESTRA Elia1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
30CAVAGNA Isidoro1966SM45BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
31GABOARDI Diego1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
32GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
36OCCIONI Giuliano1972SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
37PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
33BELTRAMI Carlo1980SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
38RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
34BONO Alessio1975SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
35BOSIO Luciano1964SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
40DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE 
44MORALI Luca1972SM40BG479 G.S. OROBIE 
47ZANOTTI Franco1971SM40BG479 G.S. OROBIE 
46SCANDOLERA Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE 
39BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE 
45ROSA Lorenzo1992PMBG479 G.S. OROBIE 
43MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE 
41FAVERIO Riccardo1969SM45BG479 G.S. OROBIE 
42GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE 
49COSTA Elia1985SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
50DELL'ANTONE Federico1994PMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
48BEROLO Ruggero1974SM40BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
51VIEL Andrea1982SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
57ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
53BORTOLUZZI Gianni1992PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
52BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
54CRACCO Massimiliano1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
56TERENZIANI Luca1982SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
55SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
58SPADA Nicola1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
59CROTTI Giampaolo1994PMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
60FRANCESCHETTI Claudio1987SMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
61BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
62ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
63RUNGGER Hannes1982SMBZ087 SPORTLER TEAM 
64CAMPITELLI Camillo1962SM50CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
66BELLANTONE Cesare1967SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
68GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
67CAPRA Alessandro1976SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
65AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
69ALLEMANO LIAMBO Frances1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
70DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
71DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
74LANTERMINO Danilo1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
72GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
73GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
75SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
200FIORENTINI Marino Paolo1970SM40CO249 ATL. CENTRO LARIO 
76RUGA Roberto1975SM35CO249 ATL. CENTRO LARIO 
77MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO 
80MICHELINI Daniele1981SMFI021 ATL. CASTELLO 
79MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
78DI VICO Cristiano1972SM40FI021 ATL. CASTELLO 
81POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
82CARDELLA Francesco1961SM50LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA 
83PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
84DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
85FRISON Alessandro1991SMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
86MAGNANI Francesco1974SM40RE128 ATL. REGGIO ASD 
87MANZI Emanuele1977SM35RI224 G.S. FORESTALE 
91TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
90LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
89LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
88GIANONCELLI Enrico1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
92TIBALDI Christian1983SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
93LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
99DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
94BONELLI Leonardo1993PMTN101 ATLETICA TRENTO 
97CAPPELLETTI Daniele1982SMTN101 ATLETICA TRENTO 
101PASQUALINI Emilio1970SM40TN101 ATLETICA TRENTO 
100MOLINARI Antonio1967SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
102RIGONI Carlo1970SM40TN101 ATLETICA TRENTO 
96CALDONAZZI Tommaso1990SMTN101 ATLETICA TRENTO 
98DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO 
95CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO 
104RUATTI Paolo1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
103CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
201ZANONI Diego1968SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
106BETTA Giorgio1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
107BISESTI Alessandro1976SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
114ORTEGA Mario1976SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
110DAVES Fabio1993PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
112GHEZZI Paolo1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
113MASE' Norman1981SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
111FORADORI Diego1958SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
105ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
108CELVA Lino1964SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
109COLOMBINI Andrea1986SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
119FREZZA Andrea1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
116CAMPESTRINI Camillo1964SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
121OSS Maurizio1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
124TAIT Roberto1957SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
118D'AGOSTINO Raffaele1979SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
122PINTARELLI Michele1981SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
117CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
123STENICO Stefano1966SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
115BRUGNARA Luca1975SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
120IORIATTI Daniele1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
125ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
127MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
126FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
128RIZZOLI Mauro1970SM40TN113 U.S.D. CERMIS 
131PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
129FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
130MAESTRI Cesare1993PMTN119 S.A. VALCHIESE 
133GENUIN Gianluca1978SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
132CRISTELLON Fabrizio1974SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
141SCOTTINI Mirko1980SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
137NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
136FESTI Paolo1976SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
140ROBOL Danilo1955SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
134BORT Paolo1958SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
139ROBOL Dennis1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
142ZENATTI Emanuele1978SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
138NARDON Loris1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
135DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
144RICCI Franco1965SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
143DALRI' Giorgio1965SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
145TABARELLI DE FATIS Robe1966SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
147CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
148DE ZANNA David1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
149DEAVI Paolo1972SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
157TIEFENTHALER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
152MAZZERBO Walter1961SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
150FOLGHERAITER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
146BENEDETTI Massimo1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
156SIGHEL Luca1977SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
154MUNE Francesco1994PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
155PELLEGRINI Guido1960SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
158VALDAN Walter1977SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
151MARINGGELE Luigi1970SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
153MIORI Andrea1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
159BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
162CADEN Paolo1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
163DI CECCO Giuseppe1961SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
167MAZZUCCHI Massimiliano1975SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
164FERRANDI Giuseppe1963SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
160BENINI Gianluca1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
165GAZZINI Rino1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
171ZANOLLI Graziano1970SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
170TITA Maurizio1955SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
168PIAZZA Luca1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
161BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
166MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
169RAFFAELLI Ilario1957SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
172FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
176RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
174OSS PEGORAR Mauro1977SM35TN522 G.S. FRAVEGGIO 
175POLI Franco1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
173GIOVANAZZI Cristian1970SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
177ZORZI Massimo1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO 
180PISONI Stefano1966SM45TN524 G.S. TRILACUM 
178BEATRICI Walter1974SM40TN524 G.S. TRILACUM 
179BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUM 
182CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
183FEDRIZZI Danilo1962SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
181ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
185BRIDI Emiliano1977SM35TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
184APPOLONI Dario1969SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
186BETTA Franco1957SM55TN550 GARDASPORTEVENTS 
187COBETTO Luca1964SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
188STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
189BURLON Stefano1978SM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 
190DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
191SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
192BARIZZA Filippo1981SMVE502 ATL LIB MIRANO 
193SELLA Stefano1965SM45VI643 RUNNERS TEAM ZANE' 
194BORTOLOTTO Paolo1966SM45VI646 A.A.A.MALO 
195COSTA Morgan1968SM45VI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 
196RIGONI Alessandro1966SM45VI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 
197RIGONI Giacomo1982SMVI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 
198TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
199LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
Totale: 192
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb