CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI S/P e J CORSA IN MONTAGNA
CAMPIONATI ITALIANI SOCIETA' S/P e J CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: G.S.D. VALSUGANA TRENTINO - PANAROTTA
Corsa in montagna Senior Promesse Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Agosto 2014 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h01:39
  Campione Italiano    
239BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE1h02:39
371DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h02:54
424CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h03:23
579MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO1h03:46
623CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h03:56
787MANZI Emanuele1977SM35RI224 G.S. FORESTALE1h03:57
883PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1h04:29
920ROSAIRE Erik1981SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h04:49
1028ZANABONI Massimiliano1972SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h04:58
1143MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE1h05:01
1238RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h05:21
13130MAESTRI Cesare1993PMTN119 S.A. VALCHIESE1h05:38
1442GALLO Paolo1987SMBG479 G.S. OROBIE1h07:37
1597CAPPELLETTI Daniele1982SMTN101 ATLETICA TRENTO1h07:49
1625RAMBALDINI Alessandro1980SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h08:03
1758SPADA Nicola1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE1h08:09
1859CROTTI Giampaolo1994PMBS199 ATL. VALLECAMONICA1h08:21
1915OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h08:50
20192BARIZZA Filippo1981SMVE502 ATL LIB MIRANO1h09:08
21188STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h09:23
2284DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1h09:44
2322AMATI Claudio1960SM50BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h09:45
2474LANTERMINO Danilo1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h10:03
25102RIGONI Carlo1970SM40TN101 ATLETICA TRENTO1h10:23
2660FRANCESCHETTI Claudio1987SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1h10:28
2711BALZARETTI Silvio1973SM40AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h10:31
2817BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h10:37
29100MOLINARI Antonio1967SM45TN101 ATLETICA TRENTO1h10:51
3049COSTA Elia1985SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h11:15
3191TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h11:42
3227TERZI Cristian1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h11:45
3335BOSIO Luciano1964SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h11:49
3414MERSI Enzo1982SMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD1h11:57
3541FAVERIO Riccardo1969SM45BG479 G.S. OROBIE1h12:10
3661BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI1h12:19
37104RUATTI Paolo1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h12:35
3834BONO Alessio1975SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h12:42
3998DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO1h12:51
4019FARCOZ Massimo1992PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h12:59
4181POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h13:20
42103CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h13:30
4321SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h13:52
4455SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h14:06
45173GIOVANAZZI Cristian1970SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO1h14:17
4645ROSA Lorenzo1992PMBG479 G.S. OROBIE1h14:21
47185BRIDI Emiliano1977SM35TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h14:22
4840DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE1h14:34
4978DI VICO Cristiano1972SM40FI021 ATL. CASTELLO1h14:35
5075SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h14:49
51133GENUIN Gianluca1978SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h14:58
5218COURTOUD Mathieu1994PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h14:59
53191SCRIMAGLIA Mattia1987SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA1h15:12
5451VIEL Andrea1982SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h15:20
5596CALDONAZZI Tommaso1990SMTN101 ATLETICA TRENTO1h15:52
5664CAMPITELLI Camillo1962SM50CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1h15:55
57101PASQUALINI Emilio1970SM40TN101 ATLETICA TRENTO1h15:56
5868GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h16:35
59156SIGHEL Luca1977SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h16:43
6085FRISON Alessandro1991SMPD141 ATLETICA VIS ABANO1h16:53
6133BELTRAMI Carlo1980SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h17:03
6250DELL'ANTONE Federico1994PMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1h17:13
6337PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h17:18
64189BURLON Stefano1978SM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h17:23
6573GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h17:26
6657ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h17:29
67114ORTEGA Mario1976SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h17:43
68127MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h17:54
6969ALLEMANO LIAMBO Frances1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h18:05
7065AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h18:22
71190DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1h18:40
72187COBETTO Luca1964SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051h18:51
7386MAGNANI Francesco1974SM40RE128 ATL. REGGIO ASD1h19:03
74116CAMPESTRINI Camillo1964SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h19:08
75121OSS Maurizio1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h19:10
7630CAVAGNA Isidoro1966SM45BG223 ATL. VALLE BREMBANA1h19:21
7772GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h19:24
7829BALESTRA Elia1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h19:52
7995CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO1h20:05
80193SELLA Stefano1965SM45VI643 RUNNERS TEAM ZANE'1h20:08
81177ZORZI Massimo1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h20:26
8236OCCIONI Giuliano1972SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h20:50
8362ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI1h20:53
84110DAVES Fabio1993PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h21:05
8593LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h21:23
86152MAZZERBO Walter1961SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h21:37
87126FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h21:57
8844MORALI Luca1972SM40BG479 G.S. OROBIE1h22:20
8980MICHELINI Daniele1981SMFI021 ATL. CASTELLO1h22:35
90105ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h22:59
9132GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h23:14
92137NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h23:17
93125ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h23:44
94197RIGONI Giacomo1982SMVI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO1h24:11
95148DE ZANNA David1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h24:49
96182CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA1h25:19
9753BORTOLUZZI Gianni1992PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h25:47
98171ZANOLLI Graziano1970SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h25:50
99160BENINI Gianluca1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h25:58
100111FORADORI Diego1958SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h26:04
101184APPOLONI Dario1969SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h26:11
10252BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h26:25
103135DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h26:26
104122PINTARELLI Michele1981SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h26:30
105158VALDAN Walter1977SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h26:54
106179BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUM1h27:23
107115BRUGNARA Luca1975SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h27:48
10894BONELLI Leonardo1993PMTN101 ATLETICA TRENTO1h27:51
109129FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE1h28:14
110154MUNE Francesco1994PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h28:29
111131PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE1h28:48
112112GHEZZI Paolo1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h28:56
11399DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO1h29:23
114159BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h30:25
11592TIBALDI Christian1983SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h30:31
11667CAPRA Alessandro1976SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO1h30:54
117120IORIATTI Daniele1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h31:01
11831GABOARDI Diego1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h31:06
119145TABARELLI DE FATIS Robe1966SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO1h33:04
120109COLOMBINI Andrea1986SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h33:26
121196RIGONI Alessandro1966SM45VI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO1h34:06
122183FEDRIZZI Danilo1962SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA1h34:11
123136FESTI Paolo1976SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h34:23
124144RICCI Franco1965SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1h34:26
125155PELLEGRINI Guido1960SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h34:34
126174OSS PEGORAR Mauro1977SM35TN522 G.S. FRAVEGGIO1h34:48
127162CADEN Paolo1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h34:54
128108CELVA Lino1964SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h34:56
129140ROBOL Danilo1955SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h35:36
130167MAZZUCCHI Massimiliano1975SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h35:37
131118D'AGOSTINO Raffaele1979SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h35:43
132149DEAVI Paolo1972SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h35:54
133153MIORI Andrea1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h35:55
134181ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA1h36:34
135170TITA Maurizio1955SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h36:50
136150FOLGHERAITER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h37:20
13766BELLANTONE Cesare1967SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO1h37:33
138139ROBOL Dennis1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1h37:36
139123STENICO Stefano1966SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h39:08
140142ZENATTI Emanuele1978SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h40:49
141175POLI Franco1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h41:49
142138NARDON Loris1973SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h42:29
143195COSTA Morgan1968SM45VI657 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO1h43:25
144107BISESTI Alessandro1976SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h43:39
145143DALRI' Giorgio1965SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1h43:49
146168PIAZZA Luca1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h45:10
147176RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h45:21
148186BETTA Franco1957SM55TN550 GARDASPORTEVENTS1h45:50
149180PISONI Stefano1966SM45TN524 G.S. TRILACUM1h45:53
150169RAFFAELLI Ilario1957SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h46:22
151106BETTA Giorgio1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h46:44
15282CARDELLA Francesco1961SM50LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1h49:05
153124TAIT Roberto1957SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h51:50
154166MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h53:21
155163DI CECCO Giuseppe1961SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h53:28
156164FERRANDI Giuseppe1963SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h57:15
157172FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO1h58:36
158178BEATRICI Walter1974SM40TN524 G.S. TRILACUM1h59:45
 165GAZZINI Rino1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOSqu
 63RUNGGER Hannes1982SMBZ087 SPORTLER TEAMRit
 200FIORENTINI Marino Paolo1970SM40CO249 ATL. CENTRO LARIONP
 128RIZZOLI Mauro1970SM40TN113 U.S.D. CERMISNP
 132CRISTELLON Fabrizio1974SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANONP
 194BORTOLOTTO Paolo1966SM45VI646 A.A.A.MALONP
 117CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 151MARINGGELE Luigi1970SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 26SCANZI Andrea1991SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFENP
 113MASE' Norman1981SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 161BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 134BORT Paolo1958SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 146BENEDETTI Massimo1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 147CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 77MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCONP
 76RUGA Roberto1975SM35CO249 ATL. CENTRO LARIONP
 157TIEFENTHALER Andrea1987SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 141SCOTTINI Mirko1980SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 198TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTENP
 88GIANONCELLI Enrico1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP
 89LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP
 90LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP
 48BEROLO Ruggero1974SM40BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBNP
 119FREZZA Andrea1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 56TERENZIANI Luca1982SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP
 199LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORENP
 201ZANONI Diego1968SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
Squalificato REG. 151.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb