CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE ASS/PRO/JUN 10 KM SU STRADA
4^ PROVA C.d.S. ASSOLUTO DI CORSA - CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE ALLIEVI/E DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: N.A.I. ISERNIA - FIDAL MOLISE - Isernia 2 Agosto 2014
C.I. di Corsa su strada Km 10 Assoluto U - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE - 02 Agosto 2014 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza-Stato EsteroPrestazione
1230LALLI Andrea1987SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:52
  Campione Italiano    
2193RICATTI Domenico1979SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:15
373COMINOTTO Manuel1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30:31
4152ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:38
5174RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:43
     MOROCCO -EQUIPARATO 
6153PERTILE Ruggero1974SM40PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30:49
7191PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:54
8142SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:59
9224D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.31:09
10228CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI31:11
1189RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:15
1210ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI31:18
13210AGNELLO Vincenzo1991SMRS195 RCF ROMA SUD31:21
14133CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI31:22
15166AUCIELLO Giovanni1980SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:25
1648SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA31:29
17214SCAINI Stefano1983SMRS195 RCF ROMA SUD31:32
18134FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:48
19126IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:52
20172NSHIMIRIMANA Joachim1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO31:52
21144GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:53
22167BRANCATO Alessandro1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:57
23158DI CECCO Alberico1974SM40PE032 VINI FANTINI BY FARNESE31:58
24132CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI32:03
25120SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:05
26117DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:08
2767ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:10
28168BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:13
29124CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:16
30107GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA32:18
3144GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:18
32190MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:19
33119PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:29
34150SOPRANO Giuseppe1988SMNA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO32:30
35121SCURO Vincenzo1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:34
36216TROIA Daniele1985SMRS195 RCF ROMA SUD32:36
37138GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA32:38
3847TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:40
3911HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:42
     MOROCCO - EQUIPARATO 
40140LANDI Antonello1975SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA32:44
41154TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA32:50
4266SCAGLIA Davide1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA32:50
4346PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:53
44141MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:55
45222ALBANESE Cosimo Damiano1985SMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI32:57
46226PERPETUO Giulio1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:59
47160GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 VINI FANTINI BY FARNESE33:07
48147NINIVAGGI Michele Rober1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT33:08
49145STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:09
50171CARDILLO Michele1996JMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:15
51101BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:23
5217GIARDIELLO Antonio1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS33:24
53213ROMANO Marco1976SM35RS195 RCF ROMA SUD33:33
5481GIOFRE' Michele1976SM35FI021 ATL. CASTELLO33:40
55143COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433:41
5645OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:45
578ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI33:49
5890TIBERI Giorgio1976SM35FM020 A.POD. VALTENNA33:50
59176BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:50
60179MUCERINO Giuseppe1984SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:51
61177CALDIROLI Fabio1969SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:52
6236VALLARELLI Paolo1995JMBA705 BITONTO RUNNERS33:53
63202BONANNI Gianluca1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:55
6486ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO33:57
65114BALDINI Marco1968SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:11
66155BRATTOLI Matteo Alessan1973SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA34:15
67136RUGGIERO Danilo1991SMMC007 ATL. RECANATI34:18
68165BISOGNO Alessio1987SMPE173 ASD RUNNERS PESCARA34:22
6993MALLOZZI Francesco1982SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA34:23
70104D'ANDREA Mirko1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:25
7126GIANDOMENICO Giovanni1995JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:27
72206CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO34:33
73156BARBIERATO Domenico1986SMPE032 VINI FANTINI BY FARNESE34:36
7425ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:37
75198SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34:37
76130VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:40
7774CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO34:40
78200STRAPPATO Massimiliano1991SMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI34:42
79129VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:47
8087TARAS Christian1976SM35FI021 ATL. CASTELLO34:52
81125GRASSELLI Samuele1996JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:53
8223CARRIERO Francesco1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:58
8312AUDIA Giovambattista1970SM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS35:17
8464PAIONE Giuseppe1978SM35CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:20
85181SPINA Domenico1971SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:22
8635LIVATINO Rosario1992PMBA705 BITONTO RUNNERS35:25
8750ANDREOLA Pasquale1996JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO35:29
88112D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA35:32
8942BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:34
90178GUIDETTI Luigi1975SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:36
912LANA Lorenzo1995JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:37
92116CARUSO Gianfranco1982SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:40
93217D'AURIA Alfredo1988SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO35:41
9463DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:45
9596PROIA Giovanni1984SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA35:53
9661BENVENUTO Marco1987SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:55
973MARCONI Luca1996JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:55
98161LIZZA Massimo1972SM40PE032 VINI FANTINI BY FARNESE35:59
99115BONINI Mario1966SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE36:01
100219MAROTTA Donato1996JMSA609 AGROPOLI RUNNING36:08
10165CATALANO Nicolino1975SM35CH027 ASD PODISTICA VASTO36:09
10285MICHELINI Daniele1981SMFI021 ATL. CASTELLO36:10
103108IACOVONE Diego1983SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:12
104111COMARCA Valentino1980SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA36:21
10597ZOMPANTI Alessandro1969SM45FR214 POL. ATLETICA CEPRANO36:26
106109UCCIFERRI Giuseppe1975SM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:32
10791PORFIRI Cristiano1974SM40FM023 POD. MORETTI CORVA36:38
10813BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS36:38
109199TERSIGNI Pietro1995JMRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE36:42
110103COSTA Antonio1979SM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:42
111197IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36:45
11253NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO36:48
11339CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE36:58
114223DI CLEMENTE Alessandro1975SM35TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO36:59
11569RIZZUTI Giuseppe1982SMCZ318 VIGILI DEL FUOCO37:00
116113EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:03
11778CARRETTI David1972SM40FI021 ATL. CASTELLO37:23
11870TOMAIUOLO Alessandro1994PMFG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE37:25
119185MURCIANO Roberto1987SMRE128 ATL. REGGIO ASD37:31
12054PINTO Fabrizio1995JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO37:33
121106DI IULIO Sergio1975SM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA37:44
12262CAMPITELLI Camillo1962SM50CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO37:46
12383MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO37:51
124209MACALE Umberto1977SM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS37:53
12557ROMANO Armando1972SM40CB021 SC PROMOSPORT BORGO MOLISANO37:57
126149TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA37:59
12737D'ONOFRIO Giorgio1988SMBN100 POD. VALLE CAUDINA38:08
12816FERRARO Lorenzo1995JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS38:10
129207BRIGNONE Matteo1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO38:12
13058GIACOMETTI Mario1989SMCB039 RUNNERS TERMOLI38:29
13114CARPENITO Pietro1963SM50AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS38:49
13294NARDOIANNI Marco1996JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA38:59
13334PALMISANO Cosimo1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO39:00
134231CINOTTI Carlo1963SM50RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE39:02
135148TUDISCO Giandomenico1981SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA39:06
13698LAPOMARDA Vincenzo1966SM45FR239 RUNNERS CLUB ANAGNI39:07
13755PINTO Marco1995JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:14
138221CARBINI Eugenio1979SM35SS093 POD AMATORI OLBIA39:16
13918MARTINO Ciro1976SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS39:40
14099CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO39:43
14131MELE Costantino1996JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA39:45
142100TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA40:39
14351BIANCO Gennaro1991SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO40:54
14432PETRELLI Nicola1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA40:58
14572NANULA Savino1958SM55FG285 ATLETICA TRINITAPOLI41:05
146102VISONE Andrea1988SMIS010 ATLETICA ISERNIA41:07
147164PIETRANGELO Marco1974SM40PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA41:10
14815DEL SORBO Francesco1960SM50AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS41:12
14949COLUCCI Antonello1990SMCB001 CUS MOLISE41:28
15071TROTTA Francesco1972SM40FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE44:01
 19MORETTO Giovanni1960SM50AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit
 146NAZIH Yassine1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTRit
MOROCCO - EQUIPARATO
 192PELLECCHIA Liberato1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 186MORMINA Antonino1981SMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLIRit
 203BRANCATO Giuseppe1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit
 110RIZZUTI Piero1988SMKR374 ATLETICA RUNNERS 2012Rit
 137BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit
 33VENTIMIGLIA Antonio1992PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit
 232MATTIELLO Raffaele1988SMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIARit
 169BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETORit
 105D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIARit
 159GILENO Andrea1977SM35PE032 VINI FANTINI BY FARNESERit
 225VISCI Marco1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Rit
 196RUGGIERO Giovanni1974SM40RM158 RETI RUNNERS FOOTWORKSRit
 20NEGRONE Nicola1984SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit
 170CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
 21REPOLE Raffaele1965SM45AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit
 208FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERSRit
 205MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit
 212PAPOCCIA Diego1973SM40RS195 RCF ROMA SUDRit
 187LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 211CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RCF ROMA SUDRit
 52DI MARIO Ivan1977SM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSORit
 77BARTALUCCI Gabriele1972SM40FI021 ATL. CASTELLORit
 7DI MAIO Leonardo1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit
 6BERNABEI Bruno1959SM55AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit
 131ARENA Salvatore1978SM35MC007 ATL. RECANATIRit
 162NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 VINI FANTINI BY FARNESERit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb