CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2014
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENITINGRANA - ROVERETO
400 metri UOMINI - ORDINE DI PARTENZA
 RecordPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 MPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Stadio Comunale Quercia - 18 Luglio 2014 - 18:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroAccredito
219LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C.47.86
324PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO48.56
410GAI Marco Emilio1987SMMT023 ROCCO SCOTELLARO48.46
521MENZANI Kevin1992PMMO052 LA FRATELLANZA47.90
613GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.28
77DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI FUTURA RM47.05
812GALLETTI Luca1980SMBO011 CS CARABINIERI47.17
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Comunale Quercia - 18 Luglio 2014 - 18:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroAccredito
263LA BARBERA Roberto1967SM45FP001 FISPES ITALIA 
     SS V. ALFIERI AT 
329VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.47
     STUD CA.RI.RI 
422ORSI Alessandro1991SMLU100 VIRTUS CR LUCCA48.04
514IACHINI Matteo1992PMRM046 CAMPIDOGLIO PALAT.47.37
628TURCHI Teo1987SMBO011 CS CARABINIERI47.69
726SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PROPATRIA MI46.90
88FONTANA Domenico1989SMPD131 FIAMME ORO PD48.27
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Comunale Quercia - 18 Luglio 2014 - 18:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroAccredito
231ZUODAR Diego1985SMVE471 BIOTEKNA MARCON48.24
315INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ENTERPRISE S&S48.22
427TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.92
     ATLETICA SUSA 
55DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 CENTO TORRI PAVIA47.53
616JUAREZ Isalbet1987SMPD131 FIAMME ORO PD46.60
76DELFINO Andrea1991SMGE002 C.U.S. GENOVA47.48
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Comunale Quercia - 26 Luglio 2013 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroAccredito
223PIVETTA Federico1994PMPN039 BRUGN FRIULINTAGLI48.72
32CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 AERONAUTICA47.29
     ASS SPORT PADOVA 
411GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI FUTURA RM48.44
525RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO46.34
69GAETANI Alessandro1991SMAP034 COLLECTION SAMBEN.47.97
73CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.47.76
820LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.09
     GS VALSUGANA TN 
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb