CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2014
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENITINGRANA - ROVERETO
Staffetta 4X100 DONNE - RISULTATI
 RecordPI43.99 SNAMAtene29/05/1999 
 MPIPF46.12 CAMELOTLodi14/05/2011 
 PIJF46.31 SNAMParma13/06/1995 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1565LIMONTA Francesca - VEGGIATO Ilaria - DE GEORGIO Cecilia Mari - REGA DeniseSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.39 
2770BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - RAFFALDI Cecilia - TROMBINI SerenaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.57 
3479ZILLI Debora - PITTERI Silvia - NAMER Sara - CALCI AnnaSFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.74 
4671RUBALDO Francesca - CAVINA Annalisa - NERI Maria Chiara - VALANZANO SelenaSFRA093 ATL. LUGO48.85 
5277BERTOLDO Carolina - GIOVANNINI Irene - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaAFTS010 C.U.S. TRIESTE49.47 
 366GIOVANELLI Lara - BERNESCHI Anna - IORI Eleonora - FORGHIERI PaolaSFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLARit 
Serie 2  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1559FLAMINI Dajana - GIRETTI Ilaria - RAMINI Francesca - ROMAGNOLI IlariaSFFM003 SPORT ATL. FERMO47.613.0
2754NERI Nadia - LAI Daniela - MARCEDDU Alessandra - MARCELLO GiuliaSFCA001 C.U.S. CAGLIARI47.622.0
3481TERUZZI Giulia - TROIANI Alexandra - TROIANI Serena - COLOMBO CamillaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.02 
4680CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.03 
5362BESANA Laura Rita - BETTIN Arianna - BONIARDI Chiara - SORDELLI ElenaSFMI076 GEAS ATLETICA48.32 
6260DEL MORO Silvia - KEBE Sokhona - TORQUATI Annalisa - CAPPONI RebeccaSFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE48.54 
Serie 3  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1457BANDONI Valentina - PAZZAGLI Chiara - POLLASTRI Anna - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN47.058.0
2568PAIERO Francesca - CHESSA Giulia - CARMASSI Giada - PAIERO ElisaSFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI47.276.0
3856BRAMBILLA Silvia - BONFANTI Elena Maria - ANGIOLETTI Clarissa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.574.0
4378SURIAN Jasmine - MORAO Eleonora - VIAN Irene - LORENZETTO MartinaSFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO47.861.0
5682FAVARETTO Martina - MONEGO Luna - DE MICHELE Rosaria - VIAN ElisaSFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194947.86 
6763GORNO Francesca - CAVENAGO Silvia - DELL'ORTO Caterina - CAVALLI FrancescaSFMI089 PRO SESTO ATL.48.49 
 255CHERUBINI Carla - ARRIGHI Roberta - FONTANA Beatrice - GALIMBERTI SabrinaSFCO023 ATL. ROVELLASCARit 
Serie 4  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1672LATINI Giulia - GIOVANETTI Martina - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria EnricaSFRI224 G.S. FORESTALE45.0612.0
2564GAMBA Laura - TASSANI Daniela - BALDUCHELLI Sara - MAFFIOLETTI MartaSFMI221 BRACCO ATLETICA45.9311.0
3367LEONARDI Valentina - LIBOA' Giulia - ZERBINI Silvia - D'ANGELO MichelaSFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA46.5810.0
4473PENNELLA Giulia - PAOLETTA Jessica - CALCAGNO Clelia - EKEH Udochi JudySFRM052 C.S. ESERCITO46.969.0
5774BAGLI Caterina - MONTAVON Kiara Elaine - GIGANTINO Ludovica - DE ANDREIS ElisabettaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.207.0
6869SQUADRONI Mara - CAVIGLIA Elisa - DI LAZZARO Elisa Maria - ARIENTI AlessandraSFPR068 C.U.S. PARMA47.315.0
7253GUGLIELMI Giulia - FEUDATARI Alessandra - PELLANDA Michela - PIERGALLINI MartinaSFBS181 ATL. BRESCIA 195048.07 
RIEPILOGOStadio Comunale Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā Societā Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1672LATINI Giulia - GIOVANETTI Martina - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria EnricaSFRI224 G.S. FORESTALE45.0612.0
   Campioni Italiani    
2564GAMBA Laura - TASSANI Daniela - BALDUCHELLI Sara - MAFFIOLETTI MartaSFMI221 BRACCO ATLETICA45.9311.0
3367LEONARDI Valentina - LIBOA' Giulia - ZERBINI Silvia - D'ANGELO MichelaSFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA46.5810.0
4473PENNELLA Giulia - PAOLETTA Jessica - CALCAGNO Clelia - EKEH Udochi JudySFRM052 C.S. ESERCITO46.969.0
5457BANDONI Valentina - PAZZAGLI Chiara - POLLASTRI Anna - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN47.058.0
6774BAGLI Caterina - MONTAVON Kiara Elaine - GIGANTINO Ludovica - DE ANDREIS ElisabettaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.207.0
7568PAIERO Francesca - CHESSA Giulia - CARMASSI Giada - PAIERO ElisaSFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI47.276.0
8869SQUADRONI Mara - CAVIGLIA Elisa - DI LAZZARO Elisa Maria - ARIENTI AlessandraSFPR068 C.U.S. PARMA47.315.0
9856BRAMBILLA Silvia - BONFANTI Elena Maria - ANGIOLETTI Clarissa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.574.0
10559FLAMINI Dajana - GIRETTI Ilaria - RAMINI Francesca - ROMAGNOLI IlariaSFFM003 SPORT ATL. FERMO47.613.0
11754NERI Nadia - LAI Daniela - MARCEDDU Alessandra - MARCELLO GiuliaSFCA001 C.U.S. CAGLIARI47.622.0
12378SURIAN Jasmine - MORAO Eleonora - VIAN Irene - LORENZETTO MartinaSFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO47.861.0
13682FAVARETTO Martina - MONEGO Luna - DE MICHELE Rosaria - VIAN ElisaSFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194947.86 
14481TERUZZI Giulia - TROIANI Alexandra - TROIANI Serena - COLOMBO CamillaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.02 
15680CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.03 
16253GUGLIELMI Giulia - FEUDATARI Alessandra - PELLANDA Michela - PIERGALLINI MartinaSFBS181 ATL. BRESCIA 195048.07 
17362BESANA Laura Rita - BETTIN Arianna - BONIARDI Chiara - SORDELLI ElenaSFMI076 GEAS ATLETICA48.32 
18565LIMONTA Francesca - VEGGIATO Ilaria - DE GEORGIO Cecilia Mari - REGA DeniseSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.39 
19763GORNO Francesca - CAVENAGO Silvia - DELL'ORTO Caterina - CAVALLI FrancescaSFMI089 PRO SESTO ATL.48.49 
20260DEL MORO Silvia - KEBE Sokhona - TORQUATI Annalisa - CAPPONI RebeccaSFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE48.54 
21770BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - RAFFALDI Cecilia - TROMBINI SerenaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.57 
22479ZILLI Debora - PITTERI Silvia - NAMER Sara - CALCI AnnaSFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.74 
23671RUBALDO Francesca - CAVINA Annalisa - NERI Maria Chiara - VALANZANO SelenaSFRA093 ATL. LUGO48.85 
24277BERTOLDO Carolina - GIOVANNINI Irene - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaAFTS010 C.U.S. TRIESTE49.47 
 366GIOVANELLI Lara - BERNESCHI Anna - IORI Eleonora - FORGHIERI PaolaSFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLARit 
 255CHERUBINI Carla - ARRIGHI Roberta - FONTANA Beatrice - GALIMBERTI SabrinaSFCO023 ATL. ROVELLASCARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb