CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2014
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENITINGRANA - ROVERETO
Staffetta 4X100 UOMINI - RISULTATI
 RecordPI38.85 FIAMME GIALLEValencia27/05/2006 
 MPIPM40.04 FIAMME GIALLEUdine13/06/1981 
 PIJM40.71 POL LIB CATANIABressanone17/09/1999 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
181PANZA Daniel - FARRONI Riccardo - CHENDI Filippo - PANZA AlexSMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ41.914.0
2120PELISSIER William - MACCIOCCHI Valerio - MARCHITTO Alessandro - RAMADORI AlessandroSMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.142.0
3717LEGRAMANDI Danny - LAI Luca - PAVAN Mario - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.29 
428LANDI Amedeo - PINI Alessandro - BINI Riccardo - CIOLI EnricoSMFI018 TOSCANA ATLETICA42.48 
5416BRUNELLO Giuseppe - DA CANAL Alex - PIVETTA Federico - IURIG AlessandroSMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42.58 
6526CAVALLASCA Marco France - ROSSETTI Matteo - CEREA Luca - MAGNINI StefanoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE42.98 
 325CALVINO Mattia - GIRARDI Davide - MANTOVANI Giorgio - COLOMBO Giorgio MarioSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
 624MONTANUCCI Alessandro - CINQUEGRANA Giovanni - GANDOLA Christopher - ASCANI LucaSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSqu 
SQ:Reg 170.7
Serie 2  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
145LAMA Francesco - BILOTTI Lorenzo - MAZZANTI Andrea - VALBONESI LucaSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.358.0
2612TAGLIAPIETRA Mattia - CELLA Mattia - FRASSINI Fabio - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.41.746.0
352SOLDARINI Marco - DE MARCHI Davide - BIROLINI Giulio - VILLA ErikSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.795.0
4822BURATTI Tommaso - BAIS Simone - NABACINO Michele - GORLA AlessioSMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.32 
5710NARDI Carlo - VESCOVI Marco - CORRADINI Andrea - ANGELINI LorenzoSMMC004 ATL. AVIS MACERATA42.40 
6118MORSELETTO Filippo - TARDITO Fabio - VINCI Francesco Maria - MANFREDI ThomasSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.44 
 323IMPELLICCIERI Simone - PARISI Gabriele - OTTAVIANI Emanuele - MOGLIA BrianSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
 215CECCHETTI Tiziano - CECCHETTI Leonardo - CORTELAZZO Lodovico - MASSARO MarcoSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
Serie 3  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1619CERUTTI Fabio - DESALU Eseosa - MARANI Diego - OBOU DelmasSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE39.2912.0
2728BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - TARUSSIO FrancescoSMVI626 ATL.VICENTINA40.8211.0
343SCAGLIONE Bruno - RICCARDI Ciro - DI FRANCO Gaetano - FERRARO MassimilianoSMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE40.8610.0
4111BUTTAFUOCO Gabriele - RODELLA Stefano - TORTU Filippo - GALBIERI GiovanniSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.879.0
556TRIONFO Andrea - MONTE Alessandro - BRAMAFARINA Alessandro - BERTOLONE GualtieroSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA41.517.0
629BORTOLI Mattia - BIANCHI Vezio - PIEROTTI Fabio - ORSI AlessandroSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA42.023.0
784PEDRELLI Andrea - LOCONSOLE Paolo - MARCHESI Matteo - HAZMI GabrieleSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.181.0
 327MARCON Alessandro - FILIPPONI Francesco - ZUODAR Diego - CALDERARO EdoardoSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
RIEPILOGOStadio Comunale Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1619CERUTTI Fabio - DESALU Eseosa - MARANI Diego - OBOU DelmasSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE39.2912.0
   Campioni Italiani    
2728BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - TARUSSIO FrancescoSMVI626 ATL.VICENTINA40.8211.0
343SCAGLIONE Bruno - RICCARDI Ciro - DI FRANCO Gaetano - FERRARO MassimilianoSMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE40.8610.0
4111BUTTAFUOCO Gabriele - RODELLA Stefano - TORTU Filippo - GALBIERI GiovanniSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.879.0
545LAMA Francesco - BILOTTI Lorenzo - MAZZANTI Andrea - VALBONESI LucaSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.358.0
656TRIONFO Andrea - MONTE Alessandro - BRAMAFARINA Alessandro - BERTOLONE GualtieroSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA41.517.0
7612TAGLIAPIETRA Mattia - CELLA Mattia - FRASSINI Fabio - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.41.746.0
852SOLDARINI Marco - DE MARCHI Davide - BIROLINI Giulio - VILLA ErikSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.795.0
981PANZA Daniel - FARRONI Riccardo - CHENDI Filippo - PANZA AlexSMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ41.914.0
1029BORTOLI Mattia - BIANCHI Vezio - PIEROTTI Fabio - ORSI AlessandroSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA42.023.0
11120PELISSIER William - MACCIOCCHI Valerio - MARCHITTO Alessandro - RAMADORI AlessandroSMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.142.0
1284PEDRELLI Andrea - LOCONSOLE Paolo - MARCHESI Matteo - HAZMI GabrieleSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.181.0
13717LEGRAMANDI Danny - LAI Luca - PAVAN Mario - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.29 
14822BURATTI Tommaso - BAIS Simone - NABACINO Michele - GORLA AlessioSMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.32 
15710NARDI Carlo - VESCOVI Marco - CORRADINI Andrea - ANGELINI LorenzoSMMC004 ATL. AVIS MACERATA42.40 
16118MORSELETTO Filippo - TARDITO Fabio - VINCI Francesco Maria - MANFREDI ThomasSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.44 
1728LANDI Amedeo - PINI Alessandro - BINI Riccardo - CIOLI EnricoSMFI018 TOSCANA ATLETICA42.48 
18416BRUNELLO Giuseppe - DA CANAL Alex - PIVETTA Federico - IURIG AlessandroSMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42.58 
19526CAVALLASCA Marco France - ROSSETTI Matteo - CEREA Luca - MAGNINI StefanoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE42.98 
 325CALVINO Mattia - GIRARDI Davide - MANTOVANI Giorgio - COLOMBO Giorgio MarioSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
 624MONTANUCCI Alessandro - CINQUEGRANA Giovanni - GANDOLA Christopher - ASCANI LucaSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSqu 
 323IMPELLICCIERI Simone - PARISI Gabriele - OTTAVIANI Emanuele - MOGLIA BrianSMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
 215CECCHETTI Tiziano - CECCHETTI Leonardo - CORTELAZZO Lodovico - MASSARO MarcoSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 327MARCON Alessandro - FILIPPONI Francesco - ZUODAR Diego - CALDERARO EdoardoSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb