CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2014
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENITINGRANA - ROVERETO
110 Hs UOMINI - RISULTATI
 RecordPI13.28 +0.7Emanuele ABATETorino08/06/2012 
 MPIPM13.51 -0.4Laurent OTTOZBologna24/06/1992 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 11:29 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1410FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.73  Q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
229DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.22  Q 
373COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.43  Q 
4617MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.69  q 
536DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.69 
6515MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.95 
7824SARGENTI Andrea1994PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO15.26 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Masullo Mirko 14.683, ammesso alla semifinale con sorteggio
Batteria 2  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 11:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1562DAL MOLIN Paolo (I)1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.47  Q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
2714MACH DI PALM. Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.00  Q 
3618NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.17  Q 
4221PIRA Gianmarco1988SMOR030 SS ATL ORISTANO14.31  q 
535CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.76 
647DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA14.82 
Batteria 3  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 11:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1319PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.93  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
2513LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.31  Q 
3726TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.31  Q 
441CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.67  q 
5616MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.69 
6227ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.89 
 820PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Marconi Francesco 14.683
Batteria 4  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1325TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.22  Q 
2711IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.24  Q 
358DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.49  Q 
462CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.60  q 
524CORNALI Claudio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.74 
 422REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1562DAL MOLIN Paolo (I)1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.47  Q+0.7  
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA   
2410FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.73  Q+1.4  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
3319PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.93  Q-0.2  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
4714MACH DI PALM. Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.00  Q+0.7  
5618NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.17  Q+0.7  
6325TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.22  Q+1.1  
629DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.22  Q+1.4  
8711IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.24  Q+1.1  
9513LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.31  Q-0.2  
9221PIRA Gianmarco1988SMOR030 SS ATL ORISTANO14.31  q+0.7  
11726TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.31  Q-0.2  
1273COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.43  Q+1.4  
1358DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.49  Q+1.1  
1462CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.60  q+1.1  
1541CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.67  q-0.2  
16616MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.69-0.2  
16617MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.69  q+1.4  
1836DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.69+1.4  
1924CORNALI Claudio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.74+1.1  
2035CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.76+0.7  
2147DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA14.82+0.7  
22227ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.89-0.2  
23515MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.95+1.4  
24824SARGENTI Andrea1994PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO15.26+1.4  
 820PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP-0.2  
 422REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP+1.1  
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1619PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.70  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
249DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.95  Q 
3310FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.97  Q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
4511IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.26  q 
5726TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.316.0
683COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.44 
722CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.732.0
811CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.791.0
Semifinale 2  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1462DAL MOLIN Paolo (I)1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.59  Q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
2525TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.03  Q 
3314MACH DI PALM. Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.04  Q 
4718NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.08  q 
5613LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.345.0
6221PIRA Gianmarco1988SMOR030 SS ATL ORISTANO14.514.0
788DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.673.0
8117MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.81 
RIEPILOGOStadio Comunale Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1462DAL MOLIN Paolo (I)1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.59  Q-0.3  
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA   
2619PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.70  Q+0.0  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
349DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.95  Q+0.0  
4310FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.97  Q+0.0  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
5525TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.03  Q-0.3  
6314MACH DI PALM. Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.04  Q-0.3  
7718NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.08  q-0.3  
8511IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.26  q+0.0  
9726TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.31+0.0 6.0
10613LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.34-0.3 5.0
1183COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.44+0.0  
12221PIRA Gianmarco1988SMOR030 SS ATL ORISTANO14.51-0.3 4.0
1388DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.67-0.3 3.0
1422CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.73+0.0 2.0
1511CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.79+0.0 1.0
16117MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.81-0.3  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1710FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.6012.0
   Campione Italiano  ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
2519PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE13.8311.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
369DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.8810.0
4425TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.009.0
5814MACH DI PALM. Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.01 
6218NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.208.0
7111IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.367.0
 362DAL MOLIN Paolo (I)1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
SQ: 168.7b
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb