CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2014
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENITINGRANA - ROVERETO
3000 siepi UOMINI - RISULTATI
 RecordPI8:08.57 Francesco PANETTARoma05/09/1987 
 MPIPM8:18.39 Alessandro LAMBRUSCHINICesenatico27/06/1986 
 PIJM8:33.24 Francesco PANETTAFirenze25/05/1982 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale Quercia - 20 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
14CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9:01.16 
     ASS SPORT PADOVA  
214GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:01.975.0
35CIAPPA Paolo1986SMMC001 CUS CAMERINO9:04.014.0
426SOLONE Luca1986SMVE471 BIOTEKNA MARCON9:04.333.0
52ANSALDI Daniele1993PMCN001 ATL. FOSSANO '759:06.571.0
621MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:09.86 
719MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:12.47 
817LEMMI Luca1988SMLI036 ATL LIVORNO9:13.09 
920MORINI Alessio1994PMVI626 ATL.VICENTINA9:16.82 
106COLOMBINI Simone1996JMMO052 LA FRATELLANZA9:19.52 
1128TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA9:21.93 
1223PACE Gabriele Maria1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GE9:22.87 
138D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATL ISERNIA9:38.44 
1429UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO CIVITAV9:39.38 
Passaggi: m. 1000: 2.54.0 - m. 2000: 5.57.0
Serie 2Stadio Comunale Quercia - 20 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
122NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:42.9112.0
213GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 AERONAUTICA8:48.0011.0
     RUNNING MODICA  
330ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 C.U.S. PALERMO8:48.1610.0
41ABDIKADAR SHEIK Mohamed1992PMRI223 STUD CA.RI.RI8:50.319.0
     SOMALIA  
512GARAVELLO Antonio1987SMPD140 ASS SPORT PADOVA8:52.048.0
627TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - VARESE8:56.697.0
731ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 C.U.S. PALERMO8:58.05 
816IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE9:00.066.0
     ENTERPRISE S&S  
925RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ADEN EX MOLFETTA9:05.592.0
1010ETTAQY Said1996JMLU100 VIRTUS CR LUCCA9:09.29 
1124PASSERI Riccardo1989SMRM053 AERONAUTICA9:12.60 
1215GHIA Andrea1993PMGE002 C.U.S. GENOVA9:12.63 
 18MARZETTA Francois1991SMPD131 FIAMME ORO PDRit 
 9ELKOUNIA Soufiane1990SMBZ066 ATHL.CLUB 96 AE SPARit 
Passaggi: m. 1000: 2.51.0 - m. 2000: 5.44.3
RIEPILOGOStadio Comunale Quercia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
122NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:42.9112.0
  Campione Italiano     
213GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 AERONAUTICA8:48.0011.0
     RUNNING MODICA  
330ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 C.U.S. PALERMO8:48.1610.0
41ABDIKADAR SHEIK Mohamed1992PMRI223 STUD CA.RI.RI8:50.319.0
     SOMALIA  
512GARAVELLO Antonio1987SMPD140 ASS SPORT PADOVA8:52.048.0
627TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - VARESE8:56.697.0
731ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 C.U.S. PALERMO8:58.05 
816IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE9:00.066.0
     ENTERPRISE S&S  
94CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9:01.16 
     ASS SPORT PADOVA  
1014GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:01.975.0
115CIAPPA Paolo1986SMMC001 CUS CAMERINO9:04.014.0
1226SOLONE Luca1986SMVE471 BIOTEKNA MARCON9:04.333.0
1325RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ADEN EX MOLFETTA9:05.592.0
142ANSALDI Daniele1993PMCN001 ATL. FOSSANO '759:06.571.0
1510ETTAQY Said1996JMLU100 VIRTUS CR LUCCA9:09.29 
1621MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:09.86 
1719MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:12.47 
1824PASSERI Riccardo1989SMRM053 AERONAUTICA9:12.60 
1915GHIA Andrea1993PMGE002 C.U.S. GENOVA9:12.63 
2017LEMMI Luca1988SMLI036 ATL LIVORNO9:13.09 
2120MORINI Alessio1994PMVI626 ATL.VICENTINA9:16.82 
226COLOMBINI Simone1996JMMO052 LA FRATELLANZA9:19.52 
2328TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA9:21.93 
2423PACE Gabriele Maria1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GE9:22.87 
258D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATL ISERNIA9:38.44 
2629UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO CIVITAV9:39.38 
 9ELKOUNIA Soufiane1990SMBZ066 ATHL.CLUB 96 AE SPARit 
 18MARZETTA Francois1991SMPD131 FIAMME ORO PDRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb