CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2014
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: U.S. QUERCIA TRENITINGRANA - ROVERETO
400 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 MPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Comunale Quercia - 18 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1613GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.77  Q 
277DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.916.0
3812GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.965.0
4219LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.70 
5521MENZANI Kevin1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.74 
6410GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT49.47 
7324PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.59 
Batteria 2  Stadio Comunale Quercia - 18 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1329VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.25  Q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
2726SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.37  q 
3514IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.89  q 
4422ORSI Alessandro1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.542.0
588FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.26 
6628TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.34 
 263LA BARBERA Roberto (FG)1967SM45FP001 FISPES ITALIA59.00 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
Batteria 3  Stadio Comunale Quercia - 18 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1427TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.22  Q 
      ATLETICA SUSA  
2616JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.39  q 
376DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA47.66  q 
455DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.483.0
5315INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.91 
6231ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.43 
Batteria 4  Stadio Comunale Quercia - 18 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1525RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO47.29  Q 
2820LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.90 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
332CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.204.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
473CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.681.0
569GAETANI Alessandro1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET49.17 
6223PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.21 
7411GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.27 
RIEPILOGOStadio Comunale Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1427TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.22  Q 
      ATLETICA SUSA  
2329VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.25  Q 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
3525RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO47.29  Q 
4726SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.37  q 
5616JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.39  q 
676DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA47.66  q 
7613GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.77  Q 
8514IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.89  q 
9820LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.90 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
1077DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.916.0
11812GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.965.0
1232CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.204.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1355DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.483.0
14422ORSI Alessandro1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.542.0
1573CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.681.0
16219LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.70 
17521MENZANI Kevin1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.74 
18315INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.91 
1969GAETANI Alessandro1991SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET49.17 
20223PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.21 
2188FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.26 
22411GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.27 
23628TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.34 
24231ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.43 
25410GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT49.47 
26324PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO49.59 
 263LA BARBERA Roberto (FG)1967SM45FP001 FISPES ITALIA59.00 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Comunale Quercia - 19 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1513GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE45.5812.0
   Campione Italiano     
2425RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO46.0011.0
3329VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.52 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
4627TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.78 
      ATLETICA SUSA  
5726SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.8310.0
6816JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.859.0
726DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA47.138.0
8114IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.397.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb