49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
400 m. Allieve - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIAF54.23 Nevia PISTRINOBodo05/07/1981 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
260TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.18
336MAIONE Federica1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:00.38
413COLLU Marta1998AFCA227 ATLETICA 4 MORI1:00.85
522FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.12
652SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.99
71ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO59.36
832LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:00.90
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
247PEDUZZI Alessia1998AFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA1:00.83
330JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.14
     POLAND 
461TOMBA Cecilia1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA59.95
540MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.33
621FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.44
757SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.28
842MORETTI Elisabetta1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:00.93
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
119DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:00.24
217DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA58.16
354SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.15
435MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.87
520DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.86
65BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.27
711CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT58.12
864VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.32
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
246PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.28
314COSI Chiara1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.92
415DEGL'INNOCENTI Arianna1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO59.22
549PERICOLI Agnese1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:00.42
63BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.85
756SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.03
841MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195059.42
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
Batteria 5Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
29CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.55
344OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.26
42BACCI Eleonora1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.09
516DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT1:00.47
634LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:00.76
729IULIANELLI Lara1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE59.78
823FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:00.94
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
Batteria 6Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:25 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
137MANAR Miriam1998AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.93
228HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.14
318DINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.62
451RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA59.81
526GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.76
67BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA59.12
724FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.52
862TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.45
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
Batteria 7Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
263VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.63
338MANGIONE Alice1997AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.28
458SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.59
553SALATINO Giulia1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.59.60
610CARBONARI Jessica1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.98
748PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.64
812CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
Batteria 8Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 - 12:35 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
150PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.60
28BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.08
331KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.83
46BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.19
533LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.56
643OBERHAMMER Katharina1998AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.58
745ORLANDO MARCHESANO Bian1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.68
84BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.95
Qualificazione: Passano il turno i 8 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb