49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
100 m. Allieve - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIAF11.44 +1.8Erica MARCHETTIMilano04/07/1997 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:35 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
137BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.67
265IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.17
372MASSI Flavia1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.71
498VIGANO' Emma Valentina1997AFPI418 POLISPORTIVA VALDERA12.25
556DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.83
666IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.57
780PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.52
889SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.85
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:39 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
239BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.82
341BETTIN Ilaria1998AFPD143 C.U.S. PADOVA12.62
468LENTINI Alessia1998AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.48
559FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.09
670MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO12.72
747BRAGAGLIA Melissa1998AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.38
885SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.67
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 3Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:43 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
245BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.39
348BRUNI Carlotta1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.73
484SCARPIS Annamaria1998AFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO12.48
554COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.82
699VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA12.67
760FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.08
838BERNARDI Giada1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.62
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 4Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:47 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
286SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.66
378PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.01
457DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.43
562GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.81
658FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.74
796VERDECCHIA Francesca1998AFCA002 S G AMSICORA12.65
840BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.46
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 5Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:51 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
293TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA11.94
346BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.80
497VIAN Elisa1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.46
564GUARGUAGLINI Michela1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.65
675MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.66
742BORDIN Vittoria1998AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA12.75
861GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.44
     ITALY 
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 6Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:55 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
188SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.55
290SORGATO Francesca1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.84
351CASSANO Monica1998AFBA007 CUS BARI12.71
455DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.70
582PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.54
663GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.12.18
774MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.85
894TORQUATI Annalisa1997AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.22
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 7Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:59 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
244BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.48
353COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.65
467JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.42
550CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.02
691STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.68
743BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.81
892TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.73
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 8Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 16:03 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
249BUSELLI Irene1998AFLI036 ATLETICA LIVORNO12.51
352CLEMENTINI Ludovica1997AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.12
471MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.72
587SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'12.33
677NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.82
795TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12.68
879PERMALNAIQUIN Deborah J1997AFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES12.59
     FRANCE 
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb