49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
100 m. Allievi - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIAM10.49 +1.4Giovanni GRAZIOLIOrleans26/06/1976 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
215CONTU Andrea1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.36
38BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA10.98
425IMPELLICCIERI Simone1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.22
545SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.44
610BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.27
731MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38
848SPINOZZI Jacopo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.43
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:04 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
19BAU' Alex1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.45
232MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA11.20
353VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.34
446SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.47
556ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.43
627LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04
71ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.40
     PHILIPPINES 
855XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.29
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 3Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:08 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
114CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.46
228LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.32
313CIANTI Duccio1997AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.42
429MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA11.16
57BASALISCO Giovanni1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.46
639ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.15
723GUISO Riccardo1997AMSS026 STUDIUM ET STADIUM11.33
84ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.42
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 4Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:12 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
112CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.45
224HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.34
350TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.48
426LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.41
534MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.07
611BUNIOLO Mario1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.19
747SPADETTO Riccardo1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.30
817D'AMBRA Mauro1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.42
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 5Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:16 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
243POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.00
354VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE11.38
441PIEROTTI Fabio1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.21
536MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.43
630MANFREDINI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.36
733MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.45
842POLANCO RIJO Hillary Wa1997AMCA002 S G AMSICORA11.28
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 6Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
251VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.24
318DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36
     SRI LANKA 
440PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.78
55AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.44
638OBI KALU Mark Emeka1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.24
     NIGERIA 
735MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.36
816CORDEDDU Lorenzo1997AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.44
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
Batteria 7Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 - 15:24 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
149TAMMARO Umberto1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.10
23ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.33
357ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.42
422FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.11.32
     CUBA 
520DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.47
619DE FEDERICIS Alex1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.11.42
737MORO Antonio1997AMNU040 AS DELOGU NUORO11.17
86ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46
Qualificazione: Passano il turno i 16 migliori tempi.
FINALE 1░-8░ POSTO: I MIGLIORI 8 TEMPI FINALE 9░-16 POSTO: ULTERIORI 8 MIGLIORI TEMPI
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb