49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
400 m. Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF54.23 Nevia PISTRINOBodo05/07/1981 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1652SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.76  q 
2260TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.004.0
3413COLLU Marta1998AFCA227 ATLETICA 4 MORI59.43 
4336MAIONE Federica1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.59.58 
571ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO59.72 
6832LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:01.28 
 522FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu 
SQ: Reg 162.7
Batteria 2  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1540MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.643.0
2757SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.672.0
3330JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.58 
      POLAND  
4247PEDUZZI Alessia1998AFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA1:00.06 
5842MORETTI Elisabetta1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.06 
6621FERRARA Eleonora (I)1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.16 
7461TOMBA Cecilia1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:01.29 
Batteria 3  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1711CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT57.90  q 
2217DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA59.27 
365BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.41 
4354SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.45 
5864VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.68 
6119DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:00.95 
7520DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.03 
8435MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.16 
Batteria 4  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1246PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.82  q 
2415DEGL'INNOCENTI Arianna1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO59.091.0
3756SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.61 
463BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.77 
5841MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.07 
6314COSI Chiara1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.58 
 549PERICOLI Agnese1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIARit 
Batteria 5  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1344OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.82  q 
242BACCI Eleonora1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.17 
3516DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT59.58 
429CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.71 
5729IULIANELLI Lara1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:00.13 
6823FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:01.24 
7634LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.62 
Batteria 6  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1228HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.69  q 
2318DINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.16 
367BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA59.31 
4724FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.74 
5526GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.59.90 
6137MANAR Miriam1998AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.20 
7451RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.10 
8862TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.88 
Batteria 7  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1338MANGIONE Alice1997AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO56.47  q 
2458SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.29  q 
3812CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.60 
4553SALATINO Giulia1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.59.69 
5748PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.66 
6610CARBONARI Jessica1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.18 
 263VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Squ 
SQ: Reg 162.7
Batteria 8  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
146BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.88  q 
2745ORLANDO MARCHESANO Bian1998AFMI221 BRACCO ATLETICA59.16 
3643OBERHAMMER Katharina1998AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.62 
4331KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE59.70 
528BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.74 
6533LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.03 
784BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.88 
8150PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.43 
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1338MANGIONE Alice1997AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO56.47  q 
2344OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.82  q 
346BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.88  q 
4458SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.29  q 
5228HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.69  q 
6652SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.76  q 
7246PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.82  q 
8711CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT57.90  q 
9260TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.004.0
10540MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.643.0
11757SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.672.0
12415DEGL'INNOCENTI Arianna1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO59.091.0
13745ORLANDO MARCHESANO Bian1998AFMI221 BRACCO ATLETICA59.16 
13318DINI Sofia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.16 
1542BACCI Eleonora1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.17 
16217DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA59.27 
1767BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA59.31 
1865BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.41 
19413COLLU Marta1998AFCA227 ATLETICA 4 MORI59.43 
20354SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.45 
21336MAIONE Federica1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.59.58 
21516DELLA TORRE Erica1998AFTO002 SISPORT FIAT59.58 
21330JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.58 
      POLAND  
24812CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.60 
25643OBERHAMMER Katharina1998AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.62 
26864VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.68 
27553SALATINO Giulia1998AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.59.69 
28331KEBE Sokhona1998AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE59.70 
2929CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.71 
3071ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO59.72 
3128BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.74 
31724FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.74 
33526GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.59.90 
34247PEDUZZI Alessia1998AFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA1:00.06 
35729IULIANELLI Lara1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:00.13 
36756SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.61 
37748PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.66 
3863BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.77 
39119DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:00.95 
40533LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.03 
40520DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.03 
42842MORETTI Elisabetta1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.06 
43435MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.16 
43621FERRARA Eleonora (I)1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.16 
45137MANAR Miriam1998AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.20 
46823FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:01.24 
47832LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:01.28 
48461TOMBA Cecilia1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:01.29 
49634LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.62 
5084BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.88 
51841MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.07 
52451RASENI Erika1997AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:02.10 
53610CARBONARI Jessica1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.18 
54314COSI Chiara1997AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.58 
55862TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.88 
56150PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.43 
 263VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Squ 
 522FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu 
 549PERICOLI Agnese1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIARit 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1438MANGIONE Alice1997AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO54.8012.0
   Campionessa Italiana     
256BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.9411.0
3246PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE56.6710.0
4344OLIVIERI Linda1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.799.0
5658SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.598.0
6728HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.717.0
7111CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT57.956.0
8852SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.345.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb