49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
2000 siepi Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM5:41.20 Luciano INTROINIMilano01/07/1978 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
168BRUNO Roberto1997AMCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA6:28.89 
298SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:30.23 
369CECCHINI Gianmarco1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA6:31.86 
464BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA6:32.45 
573COCCO Mirko1998AMVI626 ATL.VICENTINA6:36.67 
676DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:37.85 
774COGLIATI Lorenzo1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:38.49 
886MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:41.75 
995RAI Pietro1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:43.40 
1075COLOMBO Mirco1998AMCO010 ATL. ERBA6:43.61 
1185MEI Salvatore1997AMSS043 G.S. ATL OLBIA6:46.55 
1290NOBILI Francesco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:49.13 
1378GALFRASCOLI Simone1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:49.29 
1487MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD6:49.75 
159GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:50.89 
1680GRECO Angelo1998AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6:53.59 
1793PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA6:54.08 
1894PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:57.12 
1963ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:59.58 
Passaggi: m. 400 : 1.11.5 - m. 800 : 2.30.0 - m. 1000: 3.09.8 - m. 1200: 3.49.2 - m. 1600: 5.10.8
Serie 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 20 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
171CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5:46.2012.0
262AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:06.6411.0
3100USAI Andrea1998AMCA176 ATL VALERIA6:07.9510.0
483MACCHIA Marco1997AMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO6:09.859.0
582LOVALLO Giuseppe1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA6:11.738.0
670CHARI Oussama1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:15.317.0
779GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE6:17.186.0
884MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:18.105.0
972CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO6:18.274.0
1081LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:22.243.0
1196RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:22.342.0
1291PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:22.411.0
1361ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:26.22 
     MOROCCO  
1489NARO Gregory1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:26.81 
1567BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:29.25 
1665BARBIERI Davide1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6:34.06 
1766BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:43.45 
1892PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:47.41 
1977EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:56.32 
     MOROCCO  
Passaggi: m. 400 : 1.06.7 - m. 800 : 2.17.5 - m. 1000: 2.53.2 - m. 1200: 3.27.7 - m. 1600: 4.37.5
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
171CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5:46.2012.0
  Campione Italiano     
262AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:06.6411.0
3100USAI Andrea1998AMCA176 ATL VALERIA6:07.9510.0
483MACCHIA Marco1997AMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO6:09.859.0
582LOVALLO Giuseppe1997AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA6:11.738.0
670CHARI Oussama1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:15.317.0
779GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE6:17.186.0
884MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:18.105.0
972CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO6:18.274.0
1081LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:22.243.0
1196RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:22.342.0
1291PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:22.411.0
1361ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:26.22 
     MOROCCO  
1489NARO Gregory1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:26.81 
1568BRUNO Roberto1997AMCL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA6:28.89 
1667BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:29.25 
1798SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:30.23 
1869CECCHINI Gianmarco1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA6:31.86 
1964BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA6:32.45 
2065BARBIERI Davide1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6:34.06 
2173COCCO Mirko1998AMVI626 ATL.VICENTINA6:36.67 
2276DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:37.85 
2374COGLIATI Lorenzo1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:38.49 
2486MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:41.75 
2595RAI Pietro1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:43.40 
2666BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:43.45 
2775COLOMBO Mirco1998AMCO010 ATL. ERBA6:43.61 
2885MEI Salvatore1997AMSS043 G.S. ATL OLBIA6:46.55 
2992PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:47.41 
3090NOBILI Francesco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:49.13 
3178GALFRASCOLI Simone1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:49.29 
3287MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD6:49.75 
339GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:50.89 
3480GRECO Angelo1998AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6:53.59 
3593PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA6:54.08 
3677EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:56.32 
     MOROCCO  
3794PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:57.12 
3863ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:59.58 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb