49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
3000 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM8:03.71 Stefano MEIViareggio14/08/1980 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
192RISTORI Alessio1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:59.893.5
291RIBUSTINI Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:00.221.0
368CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:04.50 
485PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA9:05.53 
566CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO9:09.42 
675GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA9:10.76 
776LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:11.89 
895SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA9:12.81 
962BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:16.88 
1074GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:17.59 
1197TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:17.67 
1289RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:18.59 
1367CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:19.94 
1472EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:23.48 
1580MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:24.82 
1688QUAGLIO Francesco (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:50.46 
Passaggi: m. 1000: 2.55.4 - m. 2000: 6.00.5
Serie 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
193RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:39.3012.0
284OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:41.9111.0
     MOROCCO  
398USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA8:42.7810.0
470DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:43.909.0
587POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:46.778.0
     UKRAINE  
682MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8:47.697.0
786PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:55.926.0
896SEPE Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8:59.735.0
983NAVA Samuele1998AMCO010 ATL. ERBA8:59.893.5
1079MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA9:00.082.0
1181MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:07.34 
1273FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:07.81 
1390RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:08.07 
     MOROCCO  
1461AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:13.02 
 69D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 65CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 71EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
     MOROCCO  
Passaggi: m. 1000: 2.59.0 - m. 2000: 6.01.3
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
193RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:39.3012.0
  Campione Italiano     
284OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:41.9111.0
     MOROCCO  
398USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA8:42.7810.0
470DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:43.909.0
587POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:46.778.0
     UKRAINE  
682MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8:47.697.0
786PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:55.926.0
896SEPE Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8:59.735.0
983NAVA Samuele1998AMCO010 ATL. ERBA8:59.893.5
992RISTORI Alessio1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO8:59.893.5
1179MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA9:00.082.0
1291RIBUSTINI Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:00.221.0
1368CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:04.50 
1485PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA9:05.53 
1581MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:07.34 
1673FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:07.81 
1790RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:08.07 
     MOROCCO  
1866CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO9:09.42 
1975GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA9:10.76 
2076LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:11.89 
2195SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA9:12.81 
2261AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:13.02 
2362BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:16.88 
2474GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:17.59 
2597TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:17.67 
2689RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:18.59 
2767CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:19.94 
2872EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:23.48 
2980MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:24.82 
3088QUAGLIO Francesco (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:50.46 
 71EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
     MOROCCO  
 69D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 65CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb