49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
1500 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM3:45.02 Yemaneberham CRIPPADonetsk14/07/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
149RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.98 
231MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:14.67 
     TUNISIA  
365VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:16.65 
421DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:17.12 
566VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.75 
651ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:18.38 
725FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:19.31 
844PETTA Vito Davide (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:20.13 
929LATERZA Lorenzo1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:21.35 
1015CUMMINGS Zachary Jonah1998AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:21.79 
1169ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.43 
1220DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:22.45 
1360TORTORELLI Pietro1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:23.08 
1413CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO4:24.46 
1519DE CONTI Matthew1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:24.78 
1630LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:26.94 
1726FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:27.98 
Passaggi: m. 400 : 1.04.2 - m. 800 : 2.15.0 - m. 1000: 2.53.1 - m. 1200: 3.24.9
Serie 2Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
15AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:10.85 
224FERMI Giacomo1998AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:10.93 
314CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO4:12.51 
442PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:13.16 
57BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.35 
648QUAGLIO Francesco (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.71 
734MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO4:14.77 
856SCUDERI Angelo1997AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA4:17.45 
933MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.96 
1061TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:19.14 
1153SANTOVITO Massimiliano1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:19.49 
1268ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.35 
1322ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:22.92 
1455SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.91 
158BERDINI Lorenzo1997AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO4:32.05 
164ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:40.66 
Passaggi: m. 400 : 1.03.9 - m. 800 : 2.11.0 - m. 1000: 2.48.3 - m. 1200: 3.21.6
Serie 3Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
132MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:07.45 
240NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:07.73 
338MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:08.49 
462UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:08.66 
528GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:09.75 
659TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:09.89 
767ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:11.55 
836MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'4:11.62 
945PIREDDA Sebastiano1997AMNU053 POL GONONE DORGALI4:13.35 
109BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:14.78 
1137MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:15.70 
123AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:18.98 
1323FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:19.87 
1463USAI Andrea1998AMCA176 ATL VALERIA4:20.44 
1554SATTA Alberto1997AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES4:21.39 
1611CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:25.53 
 46PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARENP 
 16D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVANP 
Passaggi: m. 400 : 1.05.4 - m. 800 : 2.15.2 - m. 1000: 2.49.1 - m. 1200: 3.19.8
Serie 4Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
110CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:57.7312.0
250RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:59.3511.0
341OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:00.0810.0
     MOROCCO  
464USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA4:01.509.0
518DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:01.958.0
643PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:02.957.0
717DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:03.066.0
82AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:03.735.0
957SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:05.014.0
1058SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:06.333.0
1147POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:06.402.0
     UKRAINE  
1227GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE4:06.431.0
1335MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:16.24 
     UKRAINE  
1452ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:17.67 
151ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:23.16 
     MOROCCO  
 39MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.04.8 - m. 800 : 2.10.0 - m. 1000: 2.43.5 - m. 1200: 3.12.9
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
110CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:57.7312.0
  Campione Italiano     
250RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:59.3511.0
341OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:00.0810.0
     MOROCCO  
464USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA4:01.509.0
518DE CARO Dario1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:01.958.0
643PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:02.957.0
717DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:03.066.0
82AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:03.735.0
957SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:05.014.0
1058SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:06.333.0
1147POLIKARPENKO Sergiy1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:06.402.0
     UKRAINE  
1227GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE4:06.431.0
1332MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:07.45 
1440NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:07.73 
1538MONTRESOR Luca1997AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:08.49 
1662UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:08.66 
1728GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:09.75 
1859TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:09.89 
195AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:10.85 
2024FERMI Giacomo1998AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:10.93 
2167ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:11.55 
2236MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'4:11.62 
2314CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO4:12.51 
2442PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:13.16 
2545PIREDDA Sebastiano1997AMNU053 POL GONONE DORGALI4:13.35 
257BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.35 
2749RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.98 
2831MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:14.67 
     TUNISIA  
2948QUAGLIO Francesco (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.71 
3034MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO4:14.77 
319BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:14.78 
3237MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:15.70 
3335MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:16.24 
     UKRAINE  
3465VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:16.65 
3521DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:17.12 
3656SCUDERI Angelo1997AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA4:17.45 
3752ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:17.67 
3866VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.75 
3933MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.96 
4051ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:18.38 
413AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:18.98 
4261TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:19.14 
4325FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:19.31 
4453SANTOVITO Massimiliano1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:19.49 
4523FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:19.87 
4644PETTA Vito Davide (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:20.13 
4768ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.35 
4863USAI Andrea1998AMCA176 ATL VALERIA4:20.44 
4929LATERZA Lorenzo1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:21.35 
5054SATTA Alberto1997AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES4:21.39 
5115CUMMINGS Zachary Jonah1998AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:21.79 
5269ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.43 
5320DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:22.45 
5422ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:22.92 
5560TORTORELLI Pietro1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:23.08 
561ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:23.16 
     MOROCCO  
5713CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO4:24.46 
5819DE CONTI Matthew1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:24.78 
5911CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:25.53 
6055SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.91 
6130LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:26.94 
6226FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:27.98 
638BERDINI Lorenzo1997AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO4:32.05 
644ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:40.66 
 39MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 46PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARENP 
 16D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb