49^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2014
Organizzazione: Atletica Studentesca CA.RI.RI. - Rieti
400 m. Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM47.05 Marco LORENZIMosca23/05/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
115BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.25  q 
      IVORY COAST  
2251SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.33  q 
3548ROTILI Marco1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO51.14 
438BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.48 
5824GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.57 
6717DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.92 
7658TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18 
8446RICCIARDI Eugenio1997AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI52.43 
Batteria 2  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1431LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.83  q 
2155STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.344.0
372ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.81 
4647ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.72 
5240MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.38 
6539MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA52.49 
7865ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.97 
8311CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE53.44 
Batteria 3  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
151ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.17  q 
2119FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.542.0
3625GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA50.77 
4328LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.55 
5427KARIM Samir1997AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.65 
6733LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.12 
783ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA52.14 
 241MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLSqu 
Batteria 4  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1835MARIOTTINI Leonardo1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.631.0
2232LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.77 
3144PONZI Carlo1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.00 
4634MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.01 
5723GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.05 
657BASSAN Giorgio1998AMVI626 ATL.VICENTINA52.82 
7418FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.52.92 
      CUBA  
834BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.06 
      ALBANIA  
Batteria 5  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1621FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.22  q 
2720FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17 
3259VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.20 
4856STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.22 
519BISCEGLIA Antonio1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA51.70 
6514CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.96 
7410CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.92 
 354SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
Batteria 6  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1316DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.03  q 
2560XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.30  q 
3149RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE50.70 
4442PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.20 
5812CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.39 
6629LICCIARDELLO Diego1997AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA51.94 
7250SCALDINI Gianmarco1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.31 
8737MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.51 
Batteria 7  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1130LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.12  q 
2553SELVA Alessandro1997AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA50.533.0
336BARLETTA Giovanni Carme1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS50.82 
4645PUCA Samuele1998AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.19 
5843PEZZOLO Nicola (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.22 
6413CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'53.06 
7738MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA54.19 
 222GASPERONI Alessandro1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
RIEPILOGOStadio Comunale R. Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
115BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.25  q 
      IVORY COAST  
2431LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.83  q 
3316DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.03  q 
4130LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.12  q 
551ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.17  q 
6621FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.22  q 
7560XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.30  q 
8251SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.33  q 
9155STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.344.0
10553SELVA Alessandro1997AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA50.533.0
11119FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.542.0
12835MARIOTTINI Leonardo1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.631.0
13149RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE50.70 
14625GROTTO Giovanni1997AMVI626 ATL.VICENTINA50.77 
14232LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.77 
1672ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.81 
1736BARLETTA Giovanni Carme1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS50.82 
18144PONZI Carlo1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.00 
19548ROTILI Marco1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO51.14 
20720FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17 
21645PUCA Samuele1998AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.19 
22442PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.20 
22259VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.20 
24856STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.22 
24843PEZZOLO Nicola (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.22 
26812CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.39 
2738BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.48 
28328LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.55 
29824GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.57 
30427KARIM Samir1997AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.65 
3119BISCEGLIA Antonio1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA51.70 
32647ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.72 
33717DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.92 
34629LICCIARDELLO Diego1997AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA51.94 
35514CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.96 
36634MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.01 
37723GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.05 
38733LUCCO CASTELLO Stefano1998AMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.12 
3983ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA52.14 
40658TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18 
41250SCALDINI Gianmarco1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.31 
42240MOSCA Stefano1997AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.38 
43446RICCIARDI Eugenio1997AMCH150 GSD ATLETICA CHIETI52.43 
44539MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA52.49 
45737MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.51 
4657BASSAN Giorgio1998AMVI626 ATL.VICENTINA52.82 
47418FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.52.92 
      CUBA  
48865ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.97 
49413CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'53.06 
4934BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI53.06 
      ALBANIA  
51311CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE53.44 
52738MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA54.19 
53410CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.92 
 241MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLSqu 
 354SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP 
 222GASPERONI Alessandro1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Comunale R. Guidobaldi - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
135BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.9712.0
   Campione Italiano  IVORY COAST  
2431LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.3211.0
3260XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.9110.0
4151SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.269.0
5516DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.618.0
6821FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.627.0
771ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.816.0
 630LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINONP5.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb