CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
CUS UDINE - RISULTATI
110 Hs H 106 UOMINI
 Record/PrimatiPI13.28 +0.7Emanuele ABATETorino08/06/2012 
 MPPM13.51 -0.4Laurent OTTOZBologna24/06/1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie Unica  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
42256IURIG Alessandro1993PMCUS39 CUS UDINE14.595
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
400 Hs H 91 UOMINI
 Record/PrimatiPI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
 MPPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
67256IURIG Alessandro1993PMCUS39 CUS UDINE55.213
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
67256IURIG Alessandro1993PMCUS39 CUS UDINE55.213
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
Salto in alto/HJ UOMINI
 Record/PrimatiPI2.33 Marcello BENVENUTIVerona12/09/1989 
 MPPM2.29 Massimo DI GIORGIOPisa05/07/1980 
 PIJM2.28 Paolo BORGHIS.Lucia/Piave25/05/1980 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2254BIAGGI Lorenzo1990SMCUS39 CUS UDINE2.097
     ATL. RICCARDI MILANO  
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.09 2.12                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                    
8255BRUNI Piero1989SMCUS39 CUS UDINE1.901
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
Sq. Reg. 125.5
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
 Record/PrimatiPI67.62 Marco MARTINOSpoleto28/05/1989 
 MPPM63.22 Marco MARTINOVoghera20/06/1982 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257PETREI Stefano1993PMCUS39 CUS UDINE55.958
  Camp. Ita. Univ.  ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 52.15 2░: N 3░: 52.19  4░: N 5░: N 6░: 55.95  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
 Record/PrimatiPI84.60 Carlo SONEGOOsaka08/05/1999 
 MPPM78.61 Gianluca TAMBERIAscoli Piceno14/03/2010 
 PIJM72.76 Gianluca TAMBERINovi Sad25/07/2009 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4258SORDI Luca1992PMCUS39 CUS UDINE57.745
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 51.80 2░: 53.65 3░: 55.23  4░: 57.74 5░: 52.09 6░: N  
Salto con l'asta/PV DONNE
 Record/PrimatiPI4.60 Anna GIORDANO BRUNOMIlano02/08/2009 
 MPPF4.36 Elena SCARPELLINIJockgrim12/07/2008 
 PIJF4.42 Sonia MALAVISIRieti05/07/2013 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2605CARGNELLI Giulia1988SFCUS39 CUS UDINE4.107
     G.S. FORESTALE  
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XO   -   X-   XXR     
4606KOSUTA Elisa1994PFCUS39 CUS UDINE3.805
     C.U.S. TRIESTE  
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX           
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
 Record/PrimatiPI19.15 Chiara ROSAMilano24/06/2007 
 MPPF18.71 Chiara ROSABressanone25/06/2005 
 PIJF16.96 Chiara ROSAMilano16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3604BOARO Elisa1992PFCUS39 CUS UDINE12.006
     LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
1░: 10.87 2░: 10.89 3░: N  4░: 12.00 5░: N 6░: N  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
 Record/PrimatiPI63.66 Agnese MAFFEISMilano12/06/1996 
 MPPF55.18 Maristella BANOMarostica11/06/1978 
 PIJF54.32 Sandra BENEDETRiva del Garda28/09/1985 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2604BOARO Elisa1992PFCUS39 CUS UDINE50.507
     LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
1░: 49.66 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 50.50 6░: N  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb