CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
CUS PADOVA - RISULTATI
100 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI10.01 +0.9Pietro MENNEACittÓ del Messico04/09/1979 
 MPPM10.08 +0.7Carlo BOCCARINIRieti09/05/1998 
 PIJM10.25 -0.9Pier Francesco PAVONIAtene07/09/1982 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
47156BROGLIATO Alessandro1994PMCUS23 CUS PADOVA11.13 
      ATL.VICENTINA  
Batteria 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
38279PINO Alessandro1993PMCUS23 CUS PADOVA11.10 
      ATL.VICENTINA  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138279PINO Alessandro1993PMCUS23 CUS PADOVA11.10+0.0  
      ATL.VICENTINA   
147156BROGLIATO Alessandro1994PMCUS23 CUS PADOVA11.13-0.2  
      ATL.VICENTINA   
200 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
 MPPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie 4  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12155BILATO Paride1994PMCUS23 CUS PADOVA21.923
      ATLETICA ATHLON PADOVA  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
62155BILATO Paride1994PMCUS23 CUS PADOVA21.92-0.4 3
      ATLETICA ATHLON PADOVA   
400 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 MPPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 3  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
42165RIZZA Fabio1990SMCUS23 CUS PADOVA50.70 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182165RIZZA Fabio1990SMCUS23 CUS PADOVA50.70 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
800 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
 MPPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
31I163PETTENAZZO Marco1992PMCUS23 CUS PADOVA1:50.896
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
Passaggi: m. 400: 54.2
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
31I163PETTENAZZO Marco1992PMCUS23 CUS PADOVA1:50.896
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
1500 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 MPPM3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 PIJM3:39.00 Stefano MEIBologna12/09/1981 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163PETTENAZZO Marco1992PMCUS23 CUS PADOVA3:55.378
  Camp. Ita. Univ.  ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
Passaggi: m. 400 : 1.03.8 - m. 800 : 2.10.8 - m. 1000: 2.43.2 - m. 1200: 3.14.2
Salto in alto/HJ UOMINI
 Record/PrimatiPI2.33 Marcello BENVENUTIVerona12/09/1989 
 MPPM2.29 Massimo DI GIORGIOPisa05/07/1980 
 PIJM2.28 Paolo BORGHIS.Lucia/Piave25/05/1980 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
9167TOFFANIN Tommaso1993PMCUS23 CUS PADOVA1.90 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
Sq. Reg. 125.5
Salto con l'asta/PV UOMINI
 Record/PrimatiPI5.90 Giuseppe GIBILISCOParigi28/08/2003 
 MPPM5.75 Fabio PIZZOLATOMilano06/07/1997 
 PIJM5.50 Andrea GIANNINICannes24/09/1995 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2159MIANI Matteo1993PMCUS23 CUS PADOVA4.407
     SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX        
Salto in lungo/LJ UOMINI
 Record/PrimatiPI8.47 -0.2Andrew HOWEOsaka30/08/2007 
 MPPM8.47 -0.2Andrew HOWEOsaka30/08/2007 
 PIJM8.11 +0.9Andrew HOWEGrosseto14/07/2004 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
20167TOFFANIN Tommaso1993PMCUS23 CUS PADOVA6.11 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 5.91 2░: 6.04 3░: 6.11            
  -0.5   -1.2   -0.5            
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
 Record/PrimatiPI22.91 Alessandro ANDREIViareggio12/08/1987 
 MPPM19.92 Alessandro ANDREIFirenze28/05/1981 
 MPJM18.27 Daniele SECCIRieti15/05/2011 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PAROLO Tommaso1991SMCUS23 CUS PADOVA16.858
  Camp. Ita. Univ.  ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 16.18 2░: 16.25 3░: 16.85  4░: N 5░: N 6░: 16.65  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
 Record/PrimatiPI67.62 Marco MARTINOSpoleto28/05/1989 
 MPPM63.22 Marco MARTINOVoghera20/06/1982 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3322PAROLO Tommaso1991SMCUS23 CUS PADOVA44.516
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 42.75 2░: 43.29 3░: N  4░: 43.29 5░: 43.67 6░: 44.51  
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
 Record/PrimatiPI81.64 Enrico SGRULLETTIRoma09/03/1997 
 MPPM76.72 Marco LINGUAMacerata09/10/1999 
 MPJM69.74 Giovanni SANGUINVerona20/07/1988 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3161ONGARATO Michele1986SMCUS23 CUS PADOVA58.776
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 57.66 2░: N 3░: N  4░: 58.77 5░: N 6░: N  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
 Record/PrimatiPI84.60 Carlo SONEGOOsaka08/05/1999 
 MPPM78.61 Gianluca TAMBERIAscoli Piceno14/03/2010 
 PIJM72.76 Gianluca TAMBERINovi Sad25/07/2009 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
637COPETTI Nicola1992PMCUS23 CUS PADOVA56.723
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 56.72 2░: 51.39 3░: 55.96  4░: 52.78 5░: 52.41 6░: N  
8161ONGARATO Michele1986SMCUS23 CUS PADOVA47.601
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 44.56 2░: N 3░: 47.60  4░: 43.97 5░: 44.55 6░: N  
100 metri DONNE
 Record/PrimatiPI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
 MPPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
52676DE MICHELE Rosaria1991SFCUS23 CUS PADOVA12.89 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
182676DE MICHELE Rosaria1991SFCUS23 CUS PADOVA12.89+1.9  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
200 metri DONNE
 Record/PrimatiPI22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 MPPF22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 PIJF23.25 -0.2Vincenza CALI'Kingston19/07/2002 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
35676DE MICHELE Rosaria1991SFCUS23 CUS PADOVA26.35 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
185676DE MICHELE Rosaria1991SFCUS23 CUS PADOVA26.35+1.4  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
400 metri DONNE
 Record/PrimatiPI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
 MPPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
SERIE - RISULTATI
Serie 3  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
33519MAROTTI Laura1992PFCUS23 CUS PADOVA56.095
      ATL.VICENTINA  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
43519MAROTTI Laura1992PFCUS23 CUS PADOVA56.095
      ATL.VICENTINA  
800 metri DONNE
 Record/PrimatiPI1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
 MPPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
62I520MENEGHINI Natascia1991SFCUS23 CUS PADOVA2:16.792
      C.U.S. PADOVA  
Passaggi: m. 400: 1.05.9
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
72I520MENEGHINI Natascia1991SFCUS23 CUS PADOVA2:16.792
      C.U.S. PADOVA  
1500 metri DONNE
 Record/PrimatiPI3:58.65 Gabriella DORIOTirrenia25/08/1982 
 MPPF4:01.25 Gabriella DORIOPraga03/09/1978 
 PIJF4:07.27 Gabriella DORIOMontreal30/07/1976 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6520MENEGHINI Natascia1991SFCUS23 CUS PADOVA4:37.023
     C.U.S. PADOVA  
Passaggi: m. 400 : 1.12.3 - m. 800 : 2.27.0 - m. 1000: 3.06.2 - m. 1200: 3.40.7
3000 siepi H76 DONNE
 Record/PrimatiPI9:27.48 Elena ROMAGNOLOPechino15/08/2008 
 MPPF9:39.21 Giulia MARTINELLIBruxelles16/09/2011 
 PIJF10:05.43 Giulia MARTINELLIMoncton22/07/2010 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3518DALLA MONTA' Laura1993PFCUS23 CUS PADOVA10:43.956
     GS VALSUGANA TRENTINO  
Passaggi: m. 1000: 3.19.3 - m. 2000: 6.46.9
400 Hs H 76 DONNE
 Record/PrimatiPI54.54 Yadisleydi PEDROSOShanghai18/05/2013 
 MPPF55.64 Virna DE ANGELILisbona28/04/1996 
 PIJF56.63 Virna DE ANGELICittÓ del Capo06/05/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
22521MORAO Eleonora1991SFCUS23 CUS PADOVA1:02.646
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
32521MORAO Eleonora1991SFCUS23 CUS PADOVA1:02.646
      ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
Salto con l'asta/PV DONNE
 Record/PrimatiPI4.60 Anna GIORDANO BRUNOMIlano02/08/2009 
 MPPF4.36 Elena SCARPELLINIJockgrim12/07/2008 
 PIJF4.42 Sonia MALAVISIRieti05/07/2013 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15517D'ANDREA Francesca1991SFCUS23 CUS PADOVA3.00 
     ATLETICA SILCA CONEGLIANO  
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
Salto in lungo/LJ DONNE
 Record/PrimatiPI7.11 +0.8Fiona MAY IAPICHINOBudapest22/08/1998 
 MPPF6.67 +1.5Dariya DERKACHRieti15/06/2013 
 PIJF6.55 -0.4Maria Chiara BACCINIAnnecy31/07/1998 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
8523PEZZOLO Anita1991SFCUS23 CUS PADOVA5.461
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 5.46 2░: N 3░: 5.42  4░: 5.40 5░: 5.46 6░: R  
  +1.3      +1.9    -0.7   -1.7     
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
8523PEZZOLO Anita1991SFCUS23 CUS PADOVA5.46+1.31
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
Salto triplo/TJ DONNE
 Record/PrimatiPI15.03 +1.9Magdeline MARTINEZRoma26/06/2004 
 MPPF14.69 +1.2Simona LA MANTIAPalermo22/05/2005 
 PIJF13.69 +1.2Ottavia CESTONARORieti15/06/2013 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6523PEZZOLO Anita1991SFCUS23 CUS PADOVA12.153
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 12.06 2░: 11.98 3░: 12.15  4░: N 5░: 12.03 6░: 12.05  
  -0.2   -2.3   -1.2       -0.7   -1.4  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
 Record/PrimatiPI19.15 Chiara ROSAMilano24/06/2007 
 MPPF18.71 Chiara ROSABressanone25/06/2005 
 PIJF16.96 Chiara ROSAMilano16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
9524PURGATO Maddalena1989SFCUS23 CUS PADOVA8.77 
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 8.14 2░: 8.77 3░: 8.34            
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
 Record/PrimatiPI63.66 Agnese MAFFEISMilano12/06/1996 
 MPPF55.18 Maristella BANOMarostica11/06/1978 
 PIJF54.32 Sandra BENEDETRiva del Garda28/09/1985 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5527ZIN Greta1990SFCUS23 CUS PADOVA44.844
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 44.76 2░: 41.78 3░: 43.72  4░: 44.84 5░: 43.92 6░: 43.19  
8682GALZIGNATO Elisa1994PFCUS23 CUS PADOVA37.391
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 35.43 2░: 36.26 3░: 37.39  4░: 35.41 5░: 36.65 6░: N  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
 Record/PrimatiPI73.59 Ester BALASSINIBressanone25/06/2005 
 MPPF68.23 Clarissa CLARETTIMacerata28/07/2002 
 PIJF64.01 Laura GIBILISCOPalermo18/06/2005 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4527ZIN Greta1990SFCUS23 CUS PADOVA51.815
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: N 2░: 51.81 3░: 51.00  4░: 49.73 5░: N 6░: N  
8682GALZIGNATO Elisa1994PFCUS23 CUS PADOVA37.601
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: N 2░: N 3░: 35.04  4░: N 5░: N 6░: 37.60  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
 Record/PrimatiPI65.30 Claudia COSLOVICHLjubljana10/06/2000 
 MPPF56.88 Tiziana ROCCOPiovene R.30/07/2000 
 PIJF52.54 Maddalena PURGATORabat03/08/2008 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524PURGATO Maddalena1989SFCUS23 CUS PADOVA50.538
  Camp.ssa Ita. Univ.  ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: N 2░: 48.43 3░: 42.41  4░: 46.68 5░: 50.53 6░: 46.73  
Marcia 5000m DONNE
 Record/PrimatiMP20:01.80 Eleonora Anna GIORGIMisterbianco18/05/2014 
 MPPF21:30.50 Annarita SIDOTIMessina02/06/1990 
 MPJF22:04.74 Grazia ORSANISudbury31/07/1988 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
7677CECCHELE Elena1994PFCUS23 CUS PADOVA25:34.862
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
Passaggi: m. 1000: 4.25.5 - m. 2000: 8.46.7 - m. 3000: 13.06.7 - m. 4000: 17.25.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb