CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
CUS CHIETI - RISULTATI
100 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI10.01 +0.9Pietro MENNEACittÓ del Messico04/09/1979 
 MPPM10.08 +0.7Carlo BOCCARINIRieti09/05/1998 
 PIJM10.25 -0.9Pier Francesco PAVONIAtene07/09/1982 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6872DI PALMA Matteo1987SMCUS11 CUS CHIETI11.93 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
Batteria 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5675MAGNO Cristian1988SMCUS11 CUS CHIETI11.50 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
23675MAGNO Cristian1988SMCUS11 CUS CHIETI11.50+0.0  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
27872DI PALMA Matteo1987SMCUS11 CUS CHIETI11.93-0.2  
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
200 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
 MPPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2475MAGNO Cristian1988SMCUS11 CUS CHIETI23.18 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
Serie 5  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:25 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
7473GAI Marco Emilio1987SMCUS11 CUS CHIETI22.33 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11473GAI Marco Emilio1987SMCUS11 CUS CHIETI22.33+0.8  
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT   
25475MAGNO Cristian1988SMCUS11 CUS CHIETI23.18+0.8  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
400 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 MPPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5668CAGGESE Andrea1990SMCUS11 CUS CHIETI52.76 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
28668CAGGESE Andrea1990SMCUS11 CUS CHIETI52.76 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
800 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
 MPPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
32I68CAGGESE Andrea1990SMCUS11 CUS CHIETI2:01.03 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
Passaggi: m. 400: 57.8
Serie 2Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
54I70CONTE Nicola1986SMCUS11 CUS CHIETI1:56.74 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
Passaggi: m. 400: 55.2
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134I70CONTE Nicola1986SMCUS11 CUS CHIETI1:56.74 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
192I68CAGGESE Andrea1990SMCUS11 CUS CHIETI2:01.03 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
1500 metri UOMINI
 Record/PrimatiPI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 MPPM3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 PIJM3:39.00 Stefano MEIBologna12/09/1981 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270CONTE Nicola1986SMCUS11 CUS CHIETI4:05.93 
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
 67BARBUSCIO Guido1989SMCUS11 CUS CHIETIRit 
     ATLETICA CIVITANOVA  
Passaggi: m. 400 : 1.03.8 - m. 800 : 2.10.8 - m. 1000: 2.43.2 - m. 1200: 3.14.2
400 Hs H 91 UOMINI
 Record/PrimatiPI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
 MPPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2669CAMARRA Fabrizio1992PMCUS11 CUS CHIETI56.961
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
8669CAMARRA Fabrizio1992PMCUS11 CUS CHIETI56.961
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
Salto in lungo/LJ UOMINI
 Record/PrimatiPI8.47 -0.2Andrew HOWEOsaka30/08/2007 
 MPPM8.47 -0.2Andrew HOWEOsaka30/08/2007 
 PIJM8.11 +0.9Andrew HOWEGrosseto14/07/2004 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1972DI PALMA Matteo1987SMCUS11 CUS CHIETI6.16 
     ASD U.S. ATERNO PESCARA  
1░: 6.16 2░: N 3░: 6.01            
  -1.4      -0.2            
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
 Record/PrimatiPI22.91 Alessandro ANDREIViareggio12/08/1987 
 MPPM19.92 Alessandro ANDREIFirenze28/05/1981 
 MPJM18.27 Daniele SECCIRieti15/05/2011 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
776SORGETTI Gianluca1990SMCUS11 CUS CHIETI12.042
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: 11.17 2░: 12.04 3░: 11.83  4░: N 5░: 11.30 6░: 11.89  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
 Record/PrimatiPI67.62 Marco MARTINOSpoleto28/05/1989 
 MPPM63.22 Marco MARTINOVoghera20/06/1982 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
776SORGETTI Gianluca1990SMCUS11 CUS CHIETI35.012
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
1░: 34.21 2░: 31.57 3░: N  4░: 35.01 5░: 34.19 6░: N  
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
374MACCHIA Riccardo1990SMCUS11 CUS CHIETI20:51.40
<<
6
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
Passaggi: m. 1000: 3.57.0 - m. 2000: 7.52.9 - m. 3000: 11.46.4 - m. 4000: 15.40.5
Staffetta 4X400 UOMINI
 Record/PrimatiPI3:03.67 FIAMME GIALLERoma28/05/1997 
 MPPM3:07.52 FIAMME GIALLERieti11/06/2000 
 PIJM3:13.54 FIAMME GIALLERoma12/10/1983 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
53307DI PALMA Matteo - CAGGESE Andrea - MAGNO Cristian - CAMARRA FabrizioSMCUS11 CUS CHIETI3:37.994
Salto con l'asta/PV DONNE
 Record/PrimatiPI4.60 Anna GIORDANO BRUNOMIlano02/08/2009 
 MPPF4.36 Elena SCARPELLINIJockgrim12/07/2008 
 PIJF4.42 Sonia MALAVISIRieti05/07/2013 
SERIE - RISULTATI
Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
10454DONZELLI Barbara1993PFCUS11 CUS CHIETI3.30 
     SPORT ATL. FERMO  
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                
Salto in lungo/LJ DONNE
 Record/PrimatiPI7.11 +0.8Fiona MAY IAPICHINOBudapest22/08/1998 
 MPPF6.67 +1.5Dariya DERKACHRieti15/06/2013 
 PIJF6.55 -0.4Maria Chiara BACCINIAnnecy31/07/1998 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:01 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6455RUFFILLI Elisabetta1993PFCUS11 CUS CHIETI4.99 
     ASD U.S. ATERNO PESCARA  
1░: 4.99 2░: 4.73 3░: N            
  -0.8   -0.8               
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
21455RUFFILLI Elisabetta1993PFCUS11 CUS CHIETI4.99-0.8 
     ASD U.S. ATERNO PESCARA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb