CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
5000 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI13:05.59 Salvatore ANTIBOBologna18/07/1990 
 MPIPM13:20.93 Francesco PANETTAOslo27/07/1985 
 PIJM13:33.90 Christian LEUPRECHTLana28/09/1990 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
49MURA Giuseppe1988SMCUS06 CUS CAGLIARI14:39.49
    CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
152CIAPPA Paolo1986SMCUS22 CUS NAPOLI14:44.30
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
24CACACI Michele1993PMCUS04 CUS BOLOGNA14:44.37
    PR568 ATL. CASONE NOCETO 
81ELIA Andrea1994PMCUS12 CUS. DEI LAGHI14:56.90
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
253TRIPODI Luca1994PMCUS38 CUS TRIESTE14:59.81
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
102RIDGER Mark Francesco1989SMCUS16 CUS FORO ITALICO15:00.13
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
175SCIALABBA Giorgio1988SMCUS24 CUS PALERMO15:11.18
    LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
18NEMBRINI Nicola1994PMCUS03 CUS BERGAMO15:20.79
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
249DESTE Emanuele1994PMCUS38 CUS TRIESTE15:21.36
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
221NAPOLI Natale1991SMCUS33 CUS SALERNO15:31.73
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
59SILENZI Jacopo1993PMCUS07 CUS CAMERINO15:44.46
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
134PALERMO Domenico1994PMCUS19 CUS MILANO15:48.59
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
135PODESTA' ALLUVION Alber1989SMCUS19 CUS MILANO15:55.19
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
214BIOTTI Andrea1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM16:11.13
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
56NALLI Giacomo1989SMCUS07 CUS CAMERINO16:32.46
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
15MANZINALI Gabriel1990SMCUS03 CUS BERGAMO16:38.50
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
43STRINASACCHI Riccardo1991SMCUS05 CUS BRESCIA16:48.32
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
44TENGATTINI Marco1994PMCUS05 CUS BRESCIA16:55.55
    BS562 ATL. PARATICO 
100VOLPE Luigi1987SMCUS15 CUS. FOGGIA18:12.0
    BA705 BITONTO RUNNERS 
113CHITTI Dario1993PMCUS18 CUS L'AQUILA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
273MANCABELLI Alberto1991SMCUS43 CUS VERONA 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
170COPPOLA Vincenzo1990SMCUS24 CUS PALERMO 
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
195SEPPI Andrea1988SMCUS26 CUS PAVIA 
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
78BALDACCINI Alex1988SMCUS12 CUS. DEI LAGHI 
    BG479 G.S. OROBIE 
Totale: 24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb