CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
1500 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 MPIPM3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 PIJM3:39.00 Stefano MEIBologna12/09/1981 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
163PETTENAZZO Marco1992PMCUS23 CUS PADOVA3:42.59
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
242TAGNESE Andrea1991SMCUS36 CUS. TORINO3:46.64
    TO001 C.U.S. TORINO 
6GASBARRI Federico1994PMCUS01 CUS ANCONA3:48.0
    TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
101NERLI BALLATI Emiliano1989SMCUS16 CUS FORO ITALICO3:50.34
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
221NAPOLI Natale1991SMCUS33 CUS SALERNO3:51.57
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
267GUERRIERI Damiano1994PMCUS42 CUS MODENA3:52.12
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
262BURONI Miro1992PMCUS41 CUS VENEZIA3:53.15
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
130LAZZARO Samuele Andrea1989SMCUS19 CUS MILANO3:53.24
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
83MARZETTA Francois1991SMCUS12 CUS. DEI LAGHI3:54.48
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
278RIPONI Luca1991SMCUS04 CUS BOLOGNA3:56.84
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
271FILIPPI Marco1989SMCUS43 CUS VERONA3:58.16
    VI626 ATL.VICENTINA 
133MAZZUCCHELLI Alberto1992PMCUS19 CUS MILANO3:58.23
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
34PATERLINI Luca1992PMCUS04 CUS BOLOGNA3:58.95
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
195SEPPI Andrea1988SMCUS26 CUS PAVIA4:00.86
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
196SHESHI Arian1990SMCUS26 CUS PAVIA4:02.20
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
249DESTE Emanuele1994PMCUS38 CUS TRIESTE4:02.54
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
41LENI Stefano1993PMCUS05 CUS BRESCIA4:04.01
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
59SILENZI Jacopo1993PMCUS07 CUS CAMERINO4:05.16
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
70CONTE Nicola1986SMCUS11 CUS CHIETI4:06.08
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
20TOGNI Manuel1994PMCUS03 CUS BERGAMO4:08.58
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
212PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMCUS29 CUS. ROMA4:09.36
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
38BELLOTTI Danilo1993PMCUS05 CUS BRESCIA4:12.02
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
16MORO Daniele1994PMCUS03 CUS BERGAMO4:12.85
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
55GRELLONI Andrea1992PMCUS07 CUS CAMERINO4:17.92
    MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
65SELVAGGI Leonardo1994PMCUS10 CUS CATANZARO4:19.3
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
99TAVANO Cosimo1994PMCUS15 CUS. FOGGIA4:36.0
    FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING 
49MURA Giuseppe1988SMCUS06 CUS CAGLIARI 
    CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
67BARBUSCIO Guido1989SMCUS11 CUS CHIETI 
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb