CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
400 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 MPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
238RE Davide1993PMCUS36 CUS. TORINO46.94
    TO001 C.U.S. TORINO 
95INCANTALUPO Vito1993PMCUS15 CUS. FOGGIA47.16
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
144SEVERI Roberto1989SMCUS19 CUS MILANO47.26
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
210DI GIAMBATTISTA Mario1988SMCUS29 CUS. ROMA47.60
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
106DELFINO Andrea1991SMCUS17 CUS GENOVA47.64
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
123CROTTI Matteo1991SMCUS19 CUS MILANO48.58
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
28HAZMI Gabriele1992PMCUS04 CUS BOLOGNA48.61
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
200BACCI Alessandro1992PMCUS28 CUS. PISA48.76
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
108FALZONI Giovanni1988SMCUS17 CUS GENOVA48.84
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
5GAETANI Alessandro1991SMCUS01 CUS ANCONA48.99
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
236PUTERO Stefano1990SMCUS36 CUS. TORINO49.07
    TO001 C.U.S. TORINO 
261PAGNINI Alex1994PMCUS40 CUS. URBINO49.59
    RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
211NACCA Claudio1992PMCUS29 CUS. ROMA49.63
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
51PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI49.69
    NU053 POL GONONE DORGALI 
32MIANI Davide1994PMCUS04 CUS BOLOGNA49.75
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
223PILO Pier Giorgio1993PMCUS34 CUS. SASSARI49.93
    SS019 C.U.S. SASSARI 
251MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS38 CUS TRIESTE49.94
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
201BONASO Marco1993PMCUS28 CUS. PISA49.95
    MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
165RIZZA Fabio1990SMCUS23 CUS PADOVA49.99
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
114DAVID Claudio1991SMCUS18 CUS L'AQUILA50.14
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
3CASSISI Eduardo1991SMCUS01 CUS ANCONA50.68
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
176SIRACUSA Alessio Emanue1992PMCUS24 CUS PALERMO50.71
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
39FACHERIS Carlo1991SMCUS05 CUS BRESCIA51.08
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
82FERRARI Lorenzo1992PMCUS12 CUS. DEI LAGHI51.33
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
116FARRONI Riccardo1993PMCUS18 CUS L'AQUILA51.38
    AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 
247PAISSAN Norbert1992PMCUS37 CUS. TRENTO51.41
    TN101 ATLETICA TRENTO 
265BRIANTI Marco1989SMCUS42 CUS MODENA51.58
    PR068 C.U.S. PARMA 
80CEFIS Marco1991SMCUS12 CUS. DEI LAGHI51.76
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
264SCATTOLIN Nicola1988SMCUS41 CUS VENEZIA52.24
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
68CAGGESE Andrea1990SMCUS11 CUS CHIETI52.37
    PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
186ALBANESI Andrea1991SMCUS26 CUS PAVIA52.74
    MC034 GROTTINI TEAM 
89SIMIOLI Andrea1990SMCUS13 CUS. FERRARA53.39
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
184SICURELLA Christian1991SMCUS25 CUS. PARMA54.16
    PR068 C.U.S. PARMA 
215RIGANO' Lorenzo1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM1:00.32
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
17MOSCARDIN Mario1992PMCUS03 CUS BERGAMO 
    BA007 CUS BARI 
151TADDEO Michele1990SMCUS21 CUS. MOLISE 
    CB001 CUS MOLISE 
169CALTAGIRONE Leandro1994PMCUS24 CUS PALERMO 
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
222PICCOLELLA Antonio1989SMCUS33 CUS SALERNO 
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
277VACCA Carmelo1986SMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
244BRAGAGNA Andrea1993PMCUS37 CUS. TRENTO 
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
92SENZI Angelo1987SMCUS14 CUS FIRENZE 
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb