CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
200 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
 MPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ANGELINI Lorenzo1992PMCUS01 CUS ANCONA21.15
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
124DANESINI Paolo Carlo1992PMCUS19 CUS MILANO21.47
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
154RICCARDI Ciro1992PMCUS22 CUS NAPOLI21.53
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
245GORLA Alessio1993PMCUS37 CUS. TRENTO21.69
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
210DI GIAMBATTISTA Mario1988SMCUS29 CUS. ROMA21.71
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
73GAI Marco Emilio1987SMCUS11 CUS CHIETI21.72
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
153FERRARO Massimiliano1991SMCUS22 CUS NAPOLI21.72
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
42SPOTTI Sebastiano1992PMCUS05 CUS BRESCIA21.75
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
224TAMPONI Giovanni Alessa1991SMCUS34 CUS. SASSARI21.80
    SS019 C.U.S. SASSARI 
103BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS17 CUS GENOVA21.88
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
202BRUSCHI Filippo1993PMCUS28 CUS. PISA21.92
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
63SCAGLIONE Bruno1992PMCUS09 CUS CATANIA21.95
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
106DELFINO Andrea1991SMCUS17 CUS GENOVA21.99
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
121BUTTAFUOCO Gabriele1989SMCUS19 CUS MILANO22.01
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
5GAETANI Alessandro1991SMCUS01 CUS ANCONA22.09
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
155BILATO Paride1994PMCUS23 CUS PADOVA22.09
    PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA 
116FARRONI Riccardo1993PMCUS18 CUS L'AQUILA22.10
    AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 
225CHENDI Filippo1991SMCUS35 CUS TERAMO22.20
    AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 
232MAGNONE Matteo1992PMCUS36 CUS. TORINO22.27
    TO001 C.U.S. TORINO 
191LAI Luca1992PMCUS26 CUS PAVIA22.36
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
21BOGGIO Luca1992PMCUS36 CUS. TORINO22.45
    TO001 C.U.S. TORINO 
173MINUTELLA Antonio1990SMCUS24 CUS PALERMO22.65
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
11BIROLINI Giulio1994PMCUS03 CUS BERGAMO22.69
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
46ARU Federico1992PMCUS06 CUS CAGLIARI22.70
    SS019 C.U.S. SASSARI 
12BASTARELLI Marco1992PMCUS04 CUS BOLOGNA22.76
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
251MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS38 CUS TRIESTE22.77
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
50MUSCAS Marco Dario1993PMCUS06 CUS CAGLIARI22.80
    NU053 POL GONONE DORGALI 
35TARTAGLIONE Alberto1986SMCUS04 CUS BOLOGNA22.91
    PR068 C.U.S. PARMA 
193MORIS Gabriele1993PMCUS26 CUS PAVIA22.92
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
261PAGNINI Alex1994PMCUS40 CUS. URBINO22.95
    RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
8AMBROSINI Nicola1990SMCUS02 CUS BARI23.03
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
79CAVALLASCA Marco France1993PMCUS12 CUS. DEI LAGHI23.21
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
169CALTAGIRONE Leandro1994PMCUS24 CUS PALERMO23.26
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
223PILO Pier Giorgio1993PMCUS34 CUS. SASSARI23.29
    SS019 C.U.S. SASSARI 
9FAZIO Vincenzo1994PMCUS02 CUS BARI23.29
    BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
82FERRARI Lorenzo1992PMCUS12 CUS. DEI LAGHI23.32
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
39FACHERIS Carlo1991SMCUS05 CUS BRESCIA23.59
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
75MAGNO Cristian1988SMCUS11 CUS CHIETI23.70
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
220FERRIGNO Angelo1988SMCUS33 CUS SALERNO24.56
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
215RIGANO' Lorenzo1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM26.39
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
150DI LORENZO Armando1988SMCUS21 CUS. MOLISE 
    CB001 CUS MOLISE 
14LANZA Giorgio1989SMCUS03 CUS BERGAMO 
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
201BONASO Marco1993PMCUS28 CUS. PISA 
    MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
Totale: 43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb