CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
200 metri DONNE - RISULTATI
 RecordPI22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 MPIPF22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 PIJF23.25 -0.2Vincenza CALI'Kingston19/07/2002 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:45 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17423VALENTI Violante1994PFCUS03 CUS BERGAMO26.01 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
28563PRIARONE Giada1991SFCUS28 CUS. PISA26.18 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
33411FECONDO Flavia1990SFCUS02 CUS BARI27.22 
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
44545PETENZI Stefania1991SFCUS26 CUS PAVIA27.47 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
52427LAFFI Elisa1989SFCUS04 CUS BOLOGNA28.12 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
66436PEDRALI Magda1994PFCUS05 CUS BRESCIA28.24 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
75697AVELLONE Valentina1992PFCUS25 CUS. PARMA28.43 
      C.U.S. PARMA  
Serie 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16477FERRERA Marzia1994PFCUS17 CUS GENOVA25.71 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
28465BERNESCHI Anna1994PFCUS13 CUS. FERRARA26.03 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
35676DE MICHELE Rosaria1991SFCUS23 CUS PADOVA26.35 
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
42582GIARDINO Monica1993PFCUS36 CUS. TORINO26.46 
      C.U.S. TORINO  
54599GIASSI Irina1991SFCUS38 CUS TRIESTE26.54 
      C.U.S. TRIESTE  
67515MAZZA Alessandra1994PFCUS22 CUS NAPOLI26.59 
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI  
73530VIVIRITO Sara1995JFCUS24 CUS PALERMO26.95 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
Serie 3  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16456ARRIGHI Roberta1994PFCUS12 CUS. DEI LAGHI25.074
      ATL. ROVELLASCA  
27546RAFFALDI Cecilia1987SFCUS26 CUS PAVIA25.40 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
33495GARGANTINI Giulia1993PFCUS19 CUS MILANO25.48 
      ATLETICA MONZA  
48408RAMINI Francesca1988SFCUS01 CUS ANCONA25.52 
      SPORT ATL. FERMO  
52576NERI Nadia1994PFCUS34 CUS. SASSARI25.64 
      C.U.S. CAGLIARI  
65601PITTERI Silvia1992PFCUS38 CUS TRIESTE25.66 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
74442PACIAROTTI Marzia1992PFCUS06 CUS CAGLIARI26.59 
      S G AMSICORA  
Serie 4  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18492D'ANGELO Michela1989SFCUS19 CUS MILANO24.308
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
22608NATALUCCI Valentina1990SFCUS40 CUS. URBINO24.807
      TEAM ATLETICA MARCHE  
37460GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS12 CUS. DEI LAGHI24.826
      ATL. ROVELLASCA  
43440MARCEDDU Alessandra1992PFCUS06 CUS CAGLIARI24.945
      C.U.S. CAGLIARI  
56407PIERGALLINI Martina1994PFCUS01 CUS ANCONA25.153
      ATL. BRESCIA 1950  
65562PAZZAGLI Chiara1991SFCUS28 CUS. PISA25.172
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
74592ROATTINO Francesca1990SFCUS36 CUS. TORINO25.311
      C.U.S. TORINO  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
18492D'ANGELO Michela1989SFCUS19 CUS MILANO24.30+0.5 8
   Camp.ssa Ita. Univ.  CUS PISA ATLETICA CASCINA   
22608NATALUCCI Valentina1990SFCUS40 CUS. URBINO24.80+0.5 7
      TEAM ATLETICA MARCHE   
37460GALIMBERTI Sabrina1994PFCUS12 CUS. DEI LAGHI24.82+0.5 6
      ATL. ROVELLASCA   
43440MARCEDDU Alessandra1992PFCUS06 CUS CAGLIARI24.94+0.5 5
      C.U.S. CAGLIARI   
56456ARRIGHI Roberta1994PFCUS12 CUS. DEI LAGHI25.07+0.9 4
      ATL. ROVELLASCA   
66407PIERGALLINI Martina1994PFCUS01 CUS ANCONA25.15+0.5 3
      ATL. BRESCIA 1950   
75562PAZZAGLI Chiara1991SFCUS28 CUS. PISA25.17+0.5 2
      TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN   
84592ROATTINO Francesca1990SFCUS36 CUS. TORINO25.31+0.5 1
      C.U.S. TORINO   
97546RAFFALDI Cecilia1987SFCUS26 CUS PAVIA25.40+0.9  
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.   
103495GARGANTINI Giulia1993PFCUS19 CUS MILANO25.48+0.9  
      ATLETICA MONZA   
118408RAMINI Francesca1988SFCUS01 CUS ANCONA25.52+0.9  
      SPORT ATL. FERMO   
122576NERI Nadia1994PFCUS34 CUS. SASSARI25.64+0.9  
      C.U.S. CAGLIARI   
135601PITTERI Silvia1992PFCUS38 CUS TRIESTE25.66+0.9  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
146477FERRERA Marzia1994PFCUS17 CUS GENOVA25.71+1.4  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
157423VALENTI Violante1994PFCUS03 CUS BERGAMO26.01+1.4  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
168465BERNESCHI Anna1994PFCUS13 CUS. FERRARA26.03+1.4  
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA   
178563PRIARONE Giada1991SFCUS28 CUS. PISA26.18+1.4  
      CUS PISA ATLETICA CASCINA   
185676DE MICHELE Rosaria1991SFCUS23 CUS PADOVA26.35+1.4  
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
192582GIARDINO Monica1993PFCUS36 CUS. TORINO26.46+1.4  
      C.U.S. TORINO   
204599GIASSI Irina1991SFCUS38 CUS TRIESTE26.54+1.4  
      C.U.S. TRIESTE   
214442PACIAROTTI Marzia1992PFCUS06 CUS CAGLIARI26.59+0.9  
      S G AMSICORA   
217515MAZZA Alessandra1994PFCUS22 CUS NAPOLI26.59+1.4  
      A.S.D. C.U.S. NAPOLI   
233530VIVIRITO Sara1995JFCUS24 CUS PALERMO26.95+1.4  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
243411FECONDO Flavia1990SFCUS02 CUS BARI27.22+1.4  
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO   
254545PETENZI Stefania1991SFCUS26 CUS PAVIA27.47+1.4  
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.   
262427LAFFI Elisa1989SFCUS04 CUS BOLOGNA28.12+1.4  
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.   
276436PEDRALI Magda1994PFCUS05 CUS BRESCIA28.24+1.4  
      ATL. CHIARI 1964 LIB.   
285697AVELLONE Valentina1992PFCUS25 CUS. PARMA28.43+1.4  
      C.U.S. PARMA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb