CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
5000 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI13:05.59 Salvatore ANTIBOBologna18/07/1990 
 MPIPM13:20.93 Francesco PANETTAOslo27/07/1985 
 PIJM13:33.90 Christian LEUPRECHTLana28/09/1990 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195SEPPI Andrea1988SMCUS26 CUS PAVIA15:03.071
     TRIESTE ATLETICA  
2170COPPOLA Vincenzo1990SMCUS24 CUS PALERMO15:38.86 
     A.S.D. C.U.S. PALERMO  
3135PODESTA' ALLUVION Alber1989SMCUS19 CUS MILANO15:59.48 
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
4214BIOTTI Andrea1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM16:31.36 
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
556NALLI Giacomo1989SMCUS07 CUS CAMERINO16:35.41 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
6134PALERMO Domenico1994PMCUS19 CUS MILANO16:40.73 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
743STRINASACCHI Riccardo1991SMCUS05 CUS BRESCIA16:58.14 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
844TENGATTINI Marco1994PMCUS05 CUS BRESCIA17:15.22 
     ATL. PARATICO  
915MANZINALI Gabriel1990SMCUS03 CUS BERGAMO17:27.58 
     ATL. VALLE BREMBANA  
10100VOLPE Luigi1987SMCUS15 CUS. FOGGIA18:22.64 
     BITONTO RUNNERS  
11273MANCABELLI Alberto1991SMCUS43 CUS VERONA19:09.58 
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
Passaggi: m. 1000: 3.00.4 - m. 2000: 6.04.2 - m. 3000: 9.10.3 - m. 4000: 12.08.5
Serie 2Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MURA Giuseppe1988SMCUS06 CUS CAGLIARI14:25.978
     FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
2102RIDGER Mark Francesco1989SMCUS16 CUS FORO ITALICO14:32.657
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
3175SCIALABBA Giorgio1988SMCUS24 CUS PALERMO14:37.476
     G.P. PARCO ALPI APUANE  
4398TAGNESE Andrea1991SMCUS36 CUS. TORINO14:38.735
     C.U.S. TORINO  
5113CHITTI Dario1993PMCUS18 CUS L'AQUILA14:47.044
     C.U.S. PARMA  
6152CIAPPA Paolo1986SMCUS22 CUS NAPOLI14:49.173
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
724CACACI Michele1993PMCUS04 CUS BOLOGNA14:56.822
     ATL. CASONE NOCETO  
8221NAPOLI Natale1991SMCUS33 CUS SALERNO15:10.45 
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
9253TRIPODI Luca1994PMCUS38 CUS TRIESTE15:19.05 
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
1018NEMBRINI Nicola1994PMCUS03 CUS BERGAMO15:25.65 
     ATL. VALLE BREMBANA  
1181ELIA Andrea1994PMCUS12 CUS. DEI LAGHI15:39.60 
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1259SILENZI Jacopo1993PMCUS07 CUS CAMERINO15:49.64 
     ATL. AVIS MACERATA  
13249DESTE Emanuele1994PMCUS38 CUS TRIESTE16:24.79 
     TRIESTE ATLETICA  
Passaggi: m. 1000: 2.53.6 - m. 2000: 5.51.8 - m. 3000: 8.47.9 - m. 4000: 11.40.9
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MURA Giuseppe1988SMCUS06 CUS CAGLIARI14:25.978
  Camp. Ita. Univ.  FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA  
2102RIDGER Mark Francesco1989SMCUS16 CUS FORO ITALICO14:32.657
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
3175SCIALABBA Giorgio1988SMCUS24 CUS PALERMO14:37.476
     G.P. PARCO ALPI APUANE  
4398TAGNESE Andrea1991SMCUS36 CUS. TORINO14:38.735
     C.U.S. TORINO  
5113CHITTI Dario1993PMCUS18 CUS L'AQUILA14:47.044
     C.U.S. PARMA  
6152CIAPPA Paolo1986SMCUS22 CUS NAPOLI14:49.173
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
724CACACI Michele1993PMCUS04 CUS BOLOGNA14:56.822
     ATL. CASONE NOCETO  
8195SEPPI Andrea1988SMCUS26 CUS PAVIA15:03.071
     TRIESTE ATLETICA  
9221NAPOLI Natale1991SMCUS33 CUS SALERNO15:10.45 
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
10253TRIPODI Luca1994PMCUS38 CUS TRIESTE15:19.05 
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
1118NEMBRINI Nicola1994PMCUS03 CUS BERGAMO15:25.65 
     ATL. VALLE BREMBANA  
12170COPPOLA Vincenzo1990SMCUS24 CUS PALERMO15:38.86 
     A.S.D. C.U.S. PALERMO  
1381ELIA Andrea1994PMCUS12 CUS. DEI LAGHI15:39.60 
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
1459SILENZI Jacopo1993PMCUS07 CUS CAMERINO15:49.64 
     ATL. AVIS MACERATA  
15135PODESTA' ALLUVION Alber1989SMCUS19 CUS MILANO15:59.48 
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
16249DESTE Emanuele1994PMCUS38 CUS TRIESTE16:24.79 
     TRIESTE ATLETICA  
17214BIOTTI Andrea1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM16:31.36 
     CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
1856NALLI Giacomo1989SMCUS07 CUS CAMERINO16:35.41 
     C.U.S. CAMERINO A.S.D.  
19134PALERMO Domenico1994PMCUS19 CUS MILANO16:40.73 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
2043STRINASACCHI Riccardo1991SMCUS05 CUS BRESCIA16:58.14 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
2144TENGATTINI Marco1994PMCUS05 CUS BRESCIA17:15.22 
     ATL. PARATICO  
2215MANZINALI Gabriel1990SMCUS03 CUS BERGAMO17:27.58 
     ATL. VALLE BREMBANA  
23100VOLPE Luigi1987SMCUS15 CUS. FOGGIA18:22.64 
     BITONTO RUNNERS  
24273MANCABELLI Alberto1991SMCUS43 CUS VERONA19:09.58 
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb