CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
400 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 MPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617MOSCARDIN Mario1992PMCUS03 CUS BERGAMO52.51 
      CUS BARI  
27244BRAGAGNA Andrea1993PMCUS37 CUS. TRENTO52.85 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
35277VACCA Carmelo1986SMCUS09 CUS CATANIA53.07 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
44151TADDEO Michele1990SMCUS21 CUS. MOLISE54.16 
      CUS MOLISE  
53169CALTAGIRONE Leandro1994PMCUS24 CUS PALERMO54.17 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
68184SICURELLA Christian1991SMCUS25 CUS. PARMA55.53 
      C.U.S. PARMA  
7292SENZI Angelo1987SMCUS14 CUS FIRENZE58.98 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
81215RIGANO' Lorenzo1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM1:00.88 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Serie 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14247PAISSAN Norbert1992PMCUS37 CUS. TRENTO51.95 
      ATLETICA TRENTO  
2882FERRARI Lorenzo1992PMCUS12 CUS. DEI LAGHI52.08 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
35369MALACCARI Andrea1990SMCUS07 CUS CAMERINO52.29 
      ATL. AVIS MACERATA  
42186ALBANESI Andrea1991SMCUS26 CUS PAVIA52.72 
      GROTTINI TEAM  
5668CAGGESE Andrea1990SMCUS11 CUS CHIETI52.76 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
63265BRIANTI Marco1989SMCUS42 CUS MODENA52.98 
      C.U.S. PARMA  
7789SIMIOLI Andrea1990SMCUS13 CUS. FERRARA53.18 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
Serie 3  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17201BONASO Marco1993PMCUS28 CUS. PISA49.78 
      ATLETICA MASSA CARRARA  
23251MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS38 CUS TRIESTE50.34 
      TRIESTE ATLETICA  
36114DAVID Claudio1991SMCUS18 CUS L'AQUILA50.45 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
42165RIZZA Fabio1990SMCUS23 CUS PADOVA50.70 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
5539FACHERIS Carlo1991SMCUS05 CUS BRESCIA51.08 
      C.S. S.ROCCHINO  
683CASSISI Eduardo1991SMCUS01 CUS ANCONA51.57 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
74176SIRACUSA Alessio Emanue1992PMCUS24 CUS PALERMO52.77 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
Serie 4  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15236PUTERO Stefano1990SMCUS36 CUS. TORINO49.342
      C.U.S. TORINO  
285GAETANI Alessandro1991SMCUS01 CUS ANCONA49.51 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
32108FALZONI Giovanni1988SMCUS17 CUS GENOVA49.63 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
43211NACCA Claudio1992PMCUS29 CUS. ROMA50.24 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
5151PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI50.39 
      POL GONONE DORGALI  
67261PAGNINI Alex1994PMCUS40 CUS. URBINO50.47 
      ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
7632MIANI Davide1994PMCUS04 CUS BOLOGNA50.85 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
84223PILO Pier Giorgio1993PMCUS34 CUS. SASSARI52.63 
      C.U.S. SASSARI  
Serie 5  Arena Civica `Gianni Brera` - 23 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15144SEVERI Roberto1989SMCUS19 CUS MILANO47.288
      CUS PRO PATRIA MILANO  
24238RE Davide1993PMCUS36 CUS. TORINO47.497
      C.U.S. TORINO  
31106DELFINO Andrea1991SMCUS17 CUS GENOVA47.956
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
43210DI GIAMBATTISTA Mario1988SMCUS29 CUS. ROMA48.475
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
5228HAZMI Gabriele1992PMCUS04 CUS BOLOGNA48.974
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
6895INCANTALUPO Vito1993PMCUS15 CUS. FOGGIA49.053
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
76123CROTTI Matteo1991SMCUS19 CUS MILANO49.351
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
87200BACCI Alessandro1992PMCUS28 CUS. PISA49.49 
      ATLETICA LIVORNO  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15144SEVERI Roberto1989SMCUS19 CUS MILANO47.288
   Camp. Ita. Univ.  CUS PRO PATRIA MILANO  
24238RE Davide1993PMCUS36 CUS. TORINO47.497
      C.U.S. TORINO  
31106DELFINO Andrea1991SMCUS17 CUS GENOVA47.956
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
43210DI GIAMBATTISTA Mario1988SMCUS29 CUS. ROMA48.475
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
5228HAZMI Gabriele1992PMCUS04 CUS BOLOGNA48.974
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
6895INCANTALUPO Vito1993PMCUS15 CUS. FOGGIA49.053
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
75236PUTERO Stefano1990SMCUS36 CUS. TORINO49.342
      C.U.S. TORINO  
86123CROTTI Matteo1991SMCUS19 CUS MILANO49.351
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
97200BACCI Alessandro1992PMCUS28 CUS. PISA49.49 
      ATLETICA LIVORNO  
1085GAETANI Alessandro1991SMCUS01 CUS ANCONA49.51 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
112108FALZONI Giovanni1988SMCUS17 CUS GENOVA49.63 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
127201BONASO Marco1993PMCUS28 CUS. PISA49.78 
      ATLETICA MASSA CARRARA  
133211NACCA Claudio1992PMCUS29 CUS. ROMA50.24 
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
143251MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS38 CUS TRIESTE50.34 
      TRIESTE ATLETICA  
15151PIREDDA Mattia1991SMCUS06 CUS CAGLIARI50.39 
      POL GONONE DORGALI  
166114DAVID Claudio1991SMCUS18 CUS L'AQUILA50.45 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
177261PAGNINI Alex1994PMCUS40 CUS. URBINO50.47 
      ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
182165RIZZA Fabio1990SMCUS23 CUS PADOVA50.70 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
19632MIANI Davide1994PMCUS04 CUS BOLOGNA50.85 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
20539FACHERIS Carlo1991SMCUS05 CUS BRESCIA51.08 
      C.S. S.ROCCHINO  
2183CASSISI Eduardo1991SMCUS01 CUS ANCONA51.57 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
224247PAISSAN Norbert1992PMCUS37 CUS. TRENTO51.95 
      ATLETICA TRENTO  
23882FERRARI Lorenzo1992PMCUS12 CUS. DEI LAGHI52.08 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
245369MALACCARI Andrea1990SMCUS07 CUS CAMERINO52.29 
      ATL. AVIS MACERATA  
25617MOSCARDIN Mario1992PMCUS03 CUS BERGAMO52.51 
      CUS BARI  
264223PILO Pier Giorgio1993PMCUS34 CUS. SASSARI52.63 
      C.U.S. SASSARI  
272186ALBANESI Andrea1991SMCUS26 CUS PAVIA52.72 
      GROTTINI TEAM  
28668CAGGESE Andrea1990SMCUS11 CUS CHIETI52.76 
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
294176SIRACUSA Alessio Emanue1992PMCUS24 CUS PALERMO52.77 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
307244BRAGAGNA Andrea1993PMCUS37 CUS. TRENTO52.85 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
313265BRIANTI Marco1989SMCUS42 CUS MODENA52.98 
      C.U.S. PARMA  
325277VACCA Carmelo1986SMCUS09 CUS CATANIA53.07 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
33789SIMIOLI Andrea1990SMCUS13 CUS. FERRARA53.18 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
344151TADDEO Michele1990SMCUS21 CUS. MOLISE54.16 
      CUS MOLISE  
353169CALTAGIRONE Leandro1994PMCUS24 CUS PALERMO54.17 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
368184SICURELLA Christian1991SMCUS25 CUS. PARMA55.53 
      C.U.S. PARMA  
37292SENZI Angelo1987SMCUS14 CUS FIRENZE58.98 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
381215RIGANO' Lorenzo1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM1:00.88 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb