CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI
Atletica Leggera su Pista
Organizzazione: CUS Milano - Milano
200 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
 MPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214LANZA Giorgio1989SMCUS03 CUS BERGAMO22.30 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
2475MAGNO Cristian1988SMCUS11 CUS CHIETI23.18 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
3739FACHERIS Carlo1991SMCUS05 CUS BRESCIA23.20 
      C.S. S.ROCCHINO  
46223PILO Pier Giorgio1993PMCUS34 CUS. SASSARI23.46 
      C.U.S. SASSARI  
5582FERRARI Lorenzo1992PMCUS12 CUS. DEI LAGHI23.94 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
63150DI LORENZO Armando1988SMCUS21 CUS. MOLISE24.33 
      CUS MOLISE  
78215RIGANO' Lorenzo1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM26.45 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Serie 2  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16397TARTAGLIONE Alberto1986SMCUS04 CUS BOLOGNA22.64 
      C.U.S. PARMA  
22400MUSCAS Marco Dario1993PMCUS06 CUS CAGLIARI22.65 
      POL GONONE DORGALI  
38261PAGNINI Alex1994PMCUS40 CUS. URBINO22.85 
      ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
4379CAVALLASCA Marco France1993PMCUS12 CUS. DEI LAGHI23.19 
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
57169CALTAGIRONE Leandro1994PMCUS24 CUS PALERMO23.42 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
64193MORIS Gabriele1993PMCUS26 CUS PAVIA23.73 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
758AMBROSINI Nicola1990SMCUS02 CUS BARI23.79 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
Serie 3  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346ARU Federico1992PMCUS06 CUS CAGLIARI22.71 
      C.U.S. SASSARI  
25173MINUTELLA Antonio1990SMCUS24 CUS PALERMO22.79 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
32191LAI Luca1992PMCUS26 CUS PAVIA22.82 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
4721BOGGIO Luca1992PMCUS36 CUS. TORINO22.83 
      C.U.S. TORINO  
5612BASTARELLI Marco1992PMCUS04 CUS BOLOGNA22.91 
      SPORT ATL. FERMO  
6411BIROLINI Giulio1994PMCUS03 CUS BERGAMO22.91 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
78251MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS38 CUS TRIESTE23.15 
      TRIESTE ATLETICA  
Serie 4  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12155BILATO Paride1994PMCUS23 CUS PADOVA21.923
      ATLETICA ATHLON PADOVA  
24121BUTTAFUOCO Gabriele1989SMCUS19 CUS MILANO22.161
      ATL. RICCARDI MILANO  
385GAETANI Alessandro1991SMCUS01 CUS ANCONA22.30 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
45232MAGNONE Matteo1992PMCUS36 CUS. TORINO22.39 
      C.U.S. TORINO  
57300BRUSCHI Filippo1993PMCUS28 CUS. PISA22.61 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
 6106DELFINO Andrea1991SMCUS17 CUS GENOVANP 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
 3116FARRONI Riccardo1993PMCUS18 CUS L'AQUILANP 
      A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ  
Serie 5  Arena Civica `Gianni Brera` - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:25 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12153FERRARO Massimiliano1991SMCUS22 CUS NAPOLI21.458
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
261ANGELINI Lorenzo1992PMCUS01 CUS ANCONA21.657
      ATL. AVIS MACERATA  
35124DANESINI Paolo Carlo1992PMCUS19 CUS MILANO21.656
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
43210DI GIAMBATTISTA Mario1988SMCUS29 CUS. ROMA21.735
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
58154RICCARDI Ciro1992PMCUS22 CUS NAPOLI21.774
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
61103BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS17 CUS GENOVA22.042
      S.S. TRIONFO LIGURE  
7473GAI Marco Emilio1987SMCUS11 CUS CHIETI22.33 
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
87245GORLA Alessio1993PMCUS37 CUS. TRENTO22.43 
      LAGARINA CRUS TEAM  
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12153FERRARO Massimiliano1991SMCUS22 CUS NAPOLI21.45+0.8 8
   Camp. Ita. Univ.  ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
261ANGELINI Lorenzo1992PMCUS01 CUS ANCONA21.65+0.8 7
      ATL. AVIS MACERATA   
35124DANESINI Paolo Carlo1992PMCUS19 CUS MILANO21.65+0.8 6
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
43210DI GIAMBATTISTA Mario1988SMCUS29 CUS. ROMA21.73+0.8 5
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
58154RICCARDI Ciro1992PMCUS22 CUS NAPOLI21.77+0.8 4
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE   
62155BILATO Paride1994PMCUS23 CUS PADOVA21.92-0.4 3
      ATLETICA ATHLON PADOVA   
71103BONGIOVANNI Fabio1994PMCUS17 CUS GENOVA22.04+0.8 2
      S.S. TRIONFO LIGURE   
84121BUTTAFUOCO Gabriele1989SMCUS19 CUS MILANO22.16-0.4 1
      ATL. RICCARDI MILANO   
9214LANZA Giorgio1989SMCUS03 CUS BERGAMO22.30+0.8  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
985GAETANI Alessandro1991SMCUS01 CUS ANCONA22.30-0.4  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
11473GAI Marco Emilio1987SMCUS11 CUS CHIETI22.33+0.8  
      POL. ROCCO SCOTELLARO MT   
125232MAGNONE Matteo1992PMCUS36 CUS. TORINO22.39-0.4  
      C.U.S. TORINO   
137245GORLA Alessio1993PMCUS37 CUS. TRENTO22.43+0.8  
      LAGARINA CRUS TEAM   
147300BRUSCHI Filippo1993PMCUS28 CUS. PISA22.61-0.4  
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
156397TARTAGLIONE Alberto1986SMCUS04 CUS BOLOGNA22.64-0.4  
      C.U.S. PARMA   
162400MUSCAS Marco Dario1993PMCUS06 CUS CAGLIARI22.65-0.4  
      POL GONONE DORGALI   
17346ARU Federico1992PMCUS06 CUS CAGLIARI22.71-0.7  
      C.U.S. SASSARI   
185173MINUTELLA Antonio1990SMCUS24 CUS PALERMO22.79-0.7  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
192191LAI Luca1992PMCUS26 CUS PAVIA22.82-0.7  
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
20721BOGGIO Luca1992PMCUS36 CUS. TORINO22.83-0.7  
      C.U.S. TORINO   
218261PAGNINI Alex1994PMCUS40 CUS. URBINO22.85-0.4  
      ATLETICA SANTAMONICA MISANO   
22612BASTARELLI Marco1992PMCUS04 CUS BOLOGNA22.91-0.7  
      SPORT ATL. FERMO   
23411BIROLINI Giulio1994PMCUS03 CUS BERGAMO22.91-0.7  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
248251MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMCUS38 CUS TRIESTE23.15-0.7  
      TRIESTE ATLETICA   
25475MAGNO Cristian1988SMCUS11 CUS CHIETI23.18+0.8  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
26379CAVALLASCA Marco France1993PMCUS12 CUS. DEI LAGHI23.19-0.4  
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE   
27739FACHERIS Carlo1991SMCUS05 CUS BRESCIA23.20+0.8  
      C.S. S.ROCCHINO   
287169CALTAGIRONE Leandro1994PMCUS24 CUS PALERMO23.42-0.4  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
296223PILO Pier Giorgio1993PMCUS34 CUS. SASSARI23.46+0.8  
      C.U.S. SASSARI   
304193MORIS Gabriele1993PMCUS26 CUS PAVIA23.73-0.4  
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
3158AMBROSINI Nicola1990SMCUS02 CUS BARI23.79-0.4  
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
32582FERRARI Lorenzo1992PMCUS12 CUS. DEI LAGHI23.94+0.8  
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE   
333150DI LORENZO Armando1988SMCUS21 CUS. MOLISE24.33+0.8  
      CUS MOLISE   
348215RIGANO' Lorenzo1993PMCUS30 CUS UNIV. TELE. S. RAFFAELE RM26.45+0.8  
      ATL. CHIARI 1964 LIB.   
 3116FARRONI Riccardo1993PMCUS18 CUS L'AQUILANP-0.4  
      A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ   
 6106DELFINO Andrea1991SMCUS17 CUS GENOVANP-0.4  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb