CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE METRI 10000 SU PISTA
(validi per CDS Assoluto di Corsa)
Organizzazione: CUS FERRARA - Ferrara, 17 maggio 2014
10000 metri Camp. Italiano Assoluto U - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Scolastico - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazione
15SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA30:31.33
242CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO30:37.13
330NSHIMIRIMANA Joachim1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO30:39.87
411SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:41.43
548MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:42.31
618SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:44.87
729LYAZALI Adil1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:03.68
823TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31:25.80
914IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:33.34
109VACCINA Tommaso1980SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:50.13
1119BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:10.44
1228CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:11.14
1321GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:20.81
1417COPIA Enzo1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:29.84
 16FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit
 13CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit
 26BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
Passaggi: m. 1000: 3.00.0 - m. 2000: 6.00.9 - m. 3000: 9.07.1 - m. 4000: 12.09.5 - m. 5000: 15.16.9 - m. 6000: 18.22.3 - m. 7000: 21.29.5 - m. 8000: 24.36.0 - m. 9000: 27.38.2
Serie 2Campo Sportivo Scolastico - 17 Maggio 2014 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazione
120CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO28:14.87
231RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28:50.45
338EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:00.89
46COMINOTTO Manuel1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29:22.53
522ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:29.16
627BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO29:35.69
710PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE29:45.30
847D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.29:52.46
936MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:54.38
1015CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI29:59.36
1137PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:05.52
124PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK30:34.32
1333CHIARELLI Berardino1980SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30:38.39
     G.S. FIAMME AZZURRE 
1435BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:08.90
1539MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:22.67
1632CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA31:45.54
 1GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 34IANNELLI Angelo1976SM35BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit
     G.S. FIAMME AZZURRE 
Passaggi: m. 1000: 3.00.0 - m. 2000: 6.00.9 - m. 3000: 9.07.1 - m. 4000: 12.09.5 - m. 5000: 15.16.9 - m. 6000: 18.22.3 - m. 7000: 21.29.5 - m. 8000: 24.36.0 - m. 9000: 27.38.2
RIEPILOGOCampo Sportivo Scolastico 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazione
120CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO28:14.87
  Camp.ne Italiano    
231RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28:50.45
338EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:00.89
46COMINOTTO Manuel1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29:22.53
522ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:29.16
627BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO29:35.69
710PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE29:45.30
847D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.29:52.46
936MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:54.38
1015CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI29:59.36
1137PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:05.52
125SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA30:31.33
134PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK30:34.32
1442CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO30:37.13
1533CHIARELLI Berardino1980SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30:38.39
     G.S. FIAMME AZZURRE 
1630NSHIMIRIMANA Joachim1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO30:39.87
1711SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:41.43
1848MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:42.31
1918SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:44.87
2029LYAZALI Adil1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:03.68
2135BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:08.90
2239MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:22.67
2323TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31:25.80
2414IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:33.34
2532CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA31:45.54
269VACCINA Tommaso1980SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:50.13
2719BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:10.44
2828CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:11.14
2921GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:20.81
3017COPIA Enzo1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:29.84
 34IANNELLI Angelo1976SM35BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit
     G.S. FIAMME AZZURRE 
 26BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
 1GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
 13CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit
 16FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb