CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2014 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 22 e 23 febbraio 2014
Staffetta 4x1 giro Donne - RISULTATI
 RecordPI1:36.40 G.S.FORESTALEAncona26/02/2012 
 MPIAF1:43.14 Pro SestoAncona16/02/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1234BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - RAFFALDI Cecilia - GATTI LauraSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:43.763.0
2431DE GEORGIO Cecilia Mari - SPORTOLETTI Giulia - VEGGIATO Ilaria - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:43.912.0
3622MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:46.24 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1533GATTI Ambra - CAVIGLIA Elisa - DALL'AGLIO Sara - FOLORUNSO AyomideSFPR068 C.U.S. PARMA1:40.497.0
2340ARENA Elena - GERARDI Rachele - FERDANI Chiara - MARTINI EleonoraSFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:43.334.0
3626NATALUCCI Valentina - CAPPONI Rebecca - BIONDI Arianna - KEBE SokhonaSFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:44.98 
 235GIANNOTTI Federica - BENEVELLI Elena - FANTESINI Elena - FATTORI LauraSFRE128 ATL. REGGIO ASDSqu 
SQ: Reg 170.7
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1623MAZZOLENI Giulia - ANGIOLETTI Clarissa - BRAMBILLA Silvia - BONFANTI Elena MariaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:42.306.0
2325MURATORI Costanza - FLAMINI Dajana - RAMINI Francesca - ROMAGNOLI IlariaSFFM003 SPORT ATL. FERMO1:44.69 
3536MAY WILLIAMS Karima Ell - DE BIASE Francesca - MANCINI Alessia - ALTIMARI NicolinaSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:44.79 
4227SPINA Paola - ANTINORI Maria Lina - DEL GATTO Roberta - PALAZZINI MartaSMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:45.77 
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1639DE ANDREIS Elisabetta - MONACHINO Serena - DE ANDREIS Giovanna - NASELLA FlaviaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:40.1211.0
2521HERRERA ABREU Johanelis - PIERGALLINI Martina - GUGLIELMI Giulia - FEUDATARI AlessandraSFBS181 ATL. BRESCIA 19501:40.448.0
32100TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - COLOMBO CamillaJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:42.975.0
4324NISTRI Silvia - BANDONI Valentina - POLLASTRI Anna - PAZZAGLI ChiaraSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:44.161.0
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1537HOOPER Gloria - ARCIONI Giulia - BONGIORNI Anna - SPACCA Maria EnricaSFRI224 G.S. FORESTALE1:37.1012.0
2229BURATTIN Ilaria - RIPAMONTI Alessia - ZAPPA Valentina - RIVA GiuliaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:40.1310.0
3330GAMBA Laura - ALBERTI Giulia - BATTAGLIA Flavia - MAFFIOLETTI MartaSFMI221 BRACCO ATLETICA1:40.139.0
 638PAOLETTA Jessica - CALCAGNO Clelia - CHIGBOLU Maria Benedict - BAZZONI ChiaraSFRM052 C.S. ESERCITONP 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1537HOOPER Gloria - ARCIONI Giulia - BONGIORNI Anna - SPACCA Maria EnricaSFRI224 G.S. FORESTALE1:37.1012.0
   Campioni Italiani    
2639DE ANDREIS Elisabetta - MONACHINO Serena - DE ANDREIS Giovanna - NASELLA FlaviaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:40.1211.0
3229BURATTIN Ilaria - RIPAMONTI Alessia - ZAPPA Valentina - RIVA GiuliaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:40.1310.0
4330GAMBA Laura - ALBERTI Giulia - BATTAGLIA Flavia - MAFFIOLETTI MartaSFMI221 BRACCO ATLETICA1:40.139.0
5521HERRERA ABREU Johanelis - PIERGALLINI Martina - GUGLIELMI Giulia - FEUDATARI AlessandraSFBS181 ATL. BRESCIA 19501:40.448.0
6533GATTI Ambra - CAVIGLIA Elisa - DALL'AGLIO Sara - FOLORUNSO AyomideSFPR068 C.U.S. PARMA1:40.497.0
7623MAZZOLENI Giulia - ANGIOLETTI Clarissa - BRAMBILLA Silvia - BONFANTI Elena MariaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:42.306.0
82100TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - COLOMBO CamillaJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:42.975.0
9340ARENA Elena - GERARDI Rachele - FERDANI Chiara - MARTINI EleonoraSFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:43.334.0
10234BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - RAFFALDI Cecilia - GATTI LauraSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:43.763.0
11431DE GEORGIO Cecilia Mari - SPORTOLETTI Giulia - VEGGIATO Ilaria - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:43.912.0
12324NISTRI Silvia - BANDONI Valentina - POLLASTRI Anna - PAZZAGLI ChiaraSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:44.161.0
13325MURATORI Costanza - FLAMINI Dajana - RAMINI Francesca - ROMAGNOLI IlariaSFFM003 SPORT ATL. FERMO1:44.69 
14536MAY WILLIAMS Karima Ell - DE BIASE Francesca - MANCINI Alessia - ALTIMARI NicolinaSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:44.79 
15626NATALUCCI Valentina - CAPPONI Rebecca - BIONDI Arianna - KEBE SokhonaSFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:44.98 
16227SPINA Paola - ANTINORI Maria Lina - DEL GATTO Roberta - PALAZZINI MartaSMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:45.77 
17622MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:46.24 
 235GIANNOTTI Federica - BENEVELLI Elena - FANTESINI Elena - FATTORI LauraSFRE128 ATL. REGGIO ASDSqu 
 638PAOLETTA Jessica - CALCAGNO Clelia - CHIGBOLU Maria Benedict - BAZZONI ChiaraSFRM052 C.S. ESERCITONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb