CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2014 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 22 e 23 febbraio 2014
60 Hs Uomini - RISULTATI
 RecordPI7.51 Paolo DAL MOLING÷teborg01/03/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 22 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1235REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.04  Q 
2733PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.09  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
3336TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.144.5
4534REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.182.0
5424DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.201.0
6821DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.24 
7630MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.36 
8181FERRANTE Francesco1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.44 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 22 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1629MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.93  Q 
2226FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.01  Q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
3716CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.09  q 
4328LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.144.5
5518CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.153.0
6817COMENCINI Nicola1978SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.52 
 415CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
SQ: Reg 162.7
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 22 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1819DAL MOLIN Paolo1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.75  Q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
2225DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.04  Q 
3527IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.04  q 
4737ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.27 
5423DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.30 
6332MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.39 
7631MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.43 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1819DAL MOLIN Paolo1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.75  Q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
2629MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.93  Q 
3226FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.01  Q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
4235REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.04  Q 
4225DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.04  Q 
6527IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.04  q 
7733PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.09  Q 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
7716CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.09  q 
9328LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.144.5
9336TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.144.5
11518CONTINI Mattia1994PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.153.0
12534REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.182.0
13424DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.201.0
14821DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.24 
15737ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.27 
16423DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.30 
17630MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.36 
18332MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.39 
19631MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.43 
20181FERRANTE Francesco1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.44 
21817COMENCINI Nicola1978SM35VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.52 
 415CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 22 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1319DAL MOLIN Paolo1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.6012.0
   Campione Italiano  ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
2626FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.88 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
3833PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.8911.0
      O.S.A. SARONNO LIB.  
4429MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.9010.0
5535REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.979.0
6725DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.018.0
7227IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.017.0
8116CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.146.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb