CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 15 e 16 febbraio 2014
Staffetta 4x1 giro Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF1:43.86 Cus ParmaAncona24/02/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1467GULIC Annalisa - ZECCHIN Alice - BERNES Lucrezia - MILLO MartinaAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:49.51 
2257BRUNI Carlotta - CIRRI Cecilia - NESI Bianca - DEGL'INNOCENTI AriannaAFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:49.85 
3669MAGNAGHI Rachele - PURICELLI Cristina - CORBETTA Letizia - SVAE Liv DorinaAFVA129 POL. OLONIA1:56.77 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1554SORGATO Francesca - SPINELLO Gioi - FERRARA Eleonora - LUNARDON AliceAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:45.347.0
2661CALIDORI Fabiola - JANAS Claudia - DUSSONI Teodora - ASOMBA CelestinaAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:48.56 
3359PERAZZINI Emma - SCALABRIN Miriam - FANTINI Giulia - SCALA ChiaraAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:49.50 
4249KEBE Sokhona - GISMONDI Sofia - IOMMI Prisca - SANTONI CaterinaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:54.70 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1242DE SALVADOR Nicole - GIOTTO Marina - COMIOTTO Francesca - FERRIGHETTO AnnaAFBL008 GS LA PIAVE 20001:48.53 
2556BARCHI Enrica - FORTUNATI Lorenza - TROTTOLINI Martina - PERICOLI AgneseAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:49.74 
3670SINATRA Martina - OVALLE SANTOS Charlotte - REDAELLI Cristina - BOSSI VeronicaAFVA130 N. ATL. VARESE1:49.78 
4365ANDREOLI Alessia - HAINZL Laura - PATUZZI Elena - BORSATTI GiorgiaAFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:52.38 
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1698MOLENA Giulia - BARBIERO Stefani' - LIVIERO Giorgia - BORGA RebeccaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:49.15 
2355NUZZI Simona - DI GREGORIO Denise - D'ADDARIO Giorgia - NADDEI GiuliaAFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:51.37 
3595GALLUCCI Valentina - BRAY Francesca - PIETRONI Francesca - ANTONELLI GiuliaAFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:51.45 
4297IADANZA Chiara - ARRIGHI Lucia - LOCOROTONDO Michela - LONMON ArianeAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:51.79 
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1547BOLLINETTI Anita - BOTTA Sofia Irene - MELETTO Silvia - PECCO AlessandraAFCO056 G.S. BERNATESE1:47.911.0
2240GIOACCHINI Ludovica - BORGHETTI Manuela - PIERSIGILLI Sara - BERNARDI GiadaAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.99 
3699BERLIN Elisa - VENIER Vittoria - VIO Martina - COMPAGNO ElisabettaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:52.54 
 343BORELLA Federica - MASSARENTI Margherita - ROSSI Eleonora - MONTI MelissaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Squ 
SQ: Reg 218.1
Serie 6  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1252DELL'ORTO Caterina - BONICALZA Sofia - LECCHI Alessia - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.(MPI AF) 1:43.1412.0
2551DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - LOMBARDI Giulia - CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.86 
3648SIRINGO Angelica - POGGESI Sara - ZURI Gaia - NIOTTA AlessiaAFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:51.70 
 363PIRONTI Giulia - PORRO Flavia - MERCURI Ludovica - SERAFINI ElisaAFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Serie 7  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1545REALDON Alessandra - MURA Valeria - NICOLODI Francesca - CALLIARI Julia ViktoriaAFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:45.446.0
2646MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:45.665.0
3350PERICLE Elisa - MORETTI Elisabetta - CIARAVINO Francesca - LUGLI ElisaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:50.13 
 244EL ALAOUI Imane - GUIZZETTI Linda - MOROSINI Sara - MORELLI BeatriceAFBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ 
SQ: Reg 170.7
Serie 8  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1266BERTOLDO Carolina - MARTINI Miriam - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaAFTS010 C.U.S. TRIESTE1:44.5410.0
25100PIACENZA Alessia - CORSINI Beatrice - SEELMANN Elisa - SCHENA AnnaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:46.004.0
3664GOBBATO Dalia - ARENA Elena - RUBINI Giulia - FERDANI ChiaraAFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:47.732.0
 368CORBELLA Gaia - SASSI Eleonora - VENEZIANO Michela - PERINI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 9  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1541CAPELLETTI Agnese - SINOPOLI Sara - VESCOVI Chiara - PAVESE AlessiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:44.0811.0
2260JIMENEZ MORENO Luna - DE BIASE Francesca - SPADONI Sara - CICIOLLA Maria SoleAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:44.569.0
3353BOSCO Simona - GOFFI Michela - FACCHINETTI Francesca - TASSANI DanielaAFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.938.0
4658ADORNI Denise - BRANCHI Alice - CONTE Clara - DI LAZZARO Elisa MariaAFPR068 C.U.S. PARMA1:46.613.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1252DELL'ORTO Caterina - BONICALZA Sofia - LECCHI Alessia - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.(MPI AF) 1:43.1412.0
   Campioni Italiani    
2541CAPELLETTI Agnese - SINOPOLI Sara - VESCOVI Chiara - PAVESE AlessiaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:44.0811.0
3266BERTOLDO Carolina - MARTINI Miriam - MOSETTI Nicla - PIZZUTI AdrianaAFTS010 C.U.S. TRIESTE1:44.5410.0
4260JIMENEZ MORENO Luna - DE BIASE Francesca - SPADONI Sara - CICIOLLA Maria SoleAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:44.569.0
5353BOSCO Simona - GOFFI Michela - FACCHINETTI Francesca - TASSANI DanielaAFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.938.0
6554SORGATO Francesca - SPINELLO Gioi - FERRARA Eleonora - LUNARDON AliceAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:45.347.0
7545REALDON Alessandra - MURA Valeria - NICOLODI Francesca - CALLIARI Julia ViktoriaAFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:45.446.0
8646MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO Daria - BRUGGIAFREDDO EricaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:45.665.0
95100PIACENZA Alessia - CORSINI Beatrice - SEELMANN Elisa - SCHENA AnnaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:46.004.0
10658ADORNI Denise - BRANCHI Alice - CONTE Clara - DI LAZZARO Elisa MariaAFPR068 C.U.S. PARMA1:46.613.0
11664GOBBATO Dalia - ARENA Elena - RUBINI Giulia - FERDANI ChiaraAFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:47.732.0
12547BOLLINETTI Anita - BOTTA Sofia Irene - MELETTO Silvia - PECCO AlessandraAFCO056 G.S. BERNATESE1:47.911.0
13242DE SALVADOR Nicole - GIOTTO Marina - COMIOTTO Francesca - FERRIGHETTO AnnaAFBL008 GS LA PIAVE 20001:48.53 
14661CALIDORI Fabiola - JANAS Claudia - DUSSONI Teodora - ASOMBA CelestinaAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:48.56 
15551DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - LOMBARDI Giulia - CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.86 
16698MOLENA Giulia - BARBIERO Stefani' - LIVIERO Giorgia - BORGA RebeccaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:49.15 
17359PERAZZINI Emma - SCALABRIN Miriam - FANTINI Giulia - SCALA ChiaraAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:49.50 
18467GULIC Annalisa - ZECCHIN Alice - BERNES Lucrezia - MILLO MartinaAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:49.51 
19556BARCHI Enrica - FORTUNATI Lorenza - TROTTOLINI Martina - PERICOLI AgneseAFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:49.74 
20670SINATRA Martina - OVALLE SANTOS Charlotte - REDAELLI Cristina - BOSSI VeronicaAFVA130 N. ATL. VARESE1:49.78 
21257BRUNI Carlotta - CIRRI Cecilia - NESI Bianca - DEGL'INNOCENTI AriannaAFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:49.85 
22350PERICLE Elisa - MORETTI Elisabetta - CIARAVINO Francesca - LUGLI ElisaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:50.13 
23355NUZZI Simona - DI GREGORIO Denise - D'ADDARIO Giorgia - NADDEI GiuliaAFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:51.37 
24595GALLUCCI Valentina - BRAY Francesca - PIETRONI Francesca - ANTONELLI GiuliaAFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:51.45 
25648SIRINGO Angelica - POGGESI Sara - ZURI Gaia - NIOTTA AlessiaAFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:51.70 
26297IADANZA Chiara - ARRIGHI Lucia - LOCOROTONDO Michela - LONMON ArianeAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:51.79 
27240GIOACCHINI Ludovica - BORGHETTI Manuela - PIERSIGILLI Sara - BERNARDI GiadaAFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.99 
28365ANDREOLI Alessia - HAINZL Laura - PATUZZI Elena - BORSATTI GiorgiaAFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:52.38 
29699BERLIN Elisa - VENIER Vittoria - VIO Martina - COMPAGNO ElisabettaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:52.54 
30249KEBE Sokhona - GISMONDI Sofia - IOMMI Prisca - SANTONI CaterinaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:54.70 
31669MAGNAGHI Rachele - PURICELLI Cristina - CORBETTA Letizia - SVAE Liv DorinaAFVA129 POL. OLONIA1:56.77 
 343BORELLA Federica - MASSARENTI Margherita - ROSSI Eleonora - MONTI MelissaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Squ 
 244EL ALAOUI Imane - GUIZZETTI Linda - MOROSINI Sara - MORELLI BeatriceAFBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ 
 363PIRONTI Giulia - PORRO Flavia - MERCURI Ludovica - SERAFINI ElisaAFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 368CORBELLA Gaia - SASSI Eleonora - VENEZIANO Michela - PERINI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb