CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 15 e 16 febbraio 2014
60 Hs Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF8.52 Silvia ZUINAncona14/02/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.99  Q 
2144VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.04  Q 
3832POGGESI Sara1998AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.16  Q 
4639SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.18  Q 
542ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.20  q 
6719GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 9.22  q 
7531PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA9.42 
8241URSO Daniela1997AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.52 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.97  Q 
245CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.22  Q 
3620GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.25  Q 
433BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM(PB) 9.33  Q 
5529ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.39 
6721JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.47 
7812FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA9.56 
 16CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIATRit 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.87  Q 
229DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA9.15  Q 
3438SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE(PB) 9.20  Q 
4640SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 9.22  Q 
5830PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR(PB) 9.22  q 
6111EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.24 
7743VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA9.32 
8533RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA9.74 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.79  Q 
2322LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 8.94  Q 
3415FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 9.15  Q 
4223MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO9.18  Q 
578CUTINI Giulia1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA(PB) 9.19  q 
6816GIANNI Altea1998AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.28 
7645ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA(PB) 9.38 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.90  Q 
2325MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94  Q 
3446ZURI Gaia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE(PB) 8.95  Q 
4510DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE9.22  Q 
5718GIULIANTE Alessia1997AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.9.43 
6237SEELMANN Elisa1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.59 
 84BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 124MARANGONI Michela1997AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.79  Q 
2328MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.87  Q 
3617GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.90  Q 
4325MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94  Q 
4322LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 8.94  Q 
6446ZURI Gaia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE(PB) 8.95  Q 
7242VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.97  Q 
8326MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.99  Q 
9144VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.04  Q 
1029DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA9.15  Q 
10415FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 9.15  Q 
12832POGGESI Sara1998AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.16  Q 
13639SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.18  Q 
13223MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO9.18  Q 
1578CUTINI Giulia1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA(PB) 9.19  q 
1642ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.20  q 
16438SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE(PB) 9.20  Q 
18719GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 9.22  q 
18510DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE9.22  Q 
18640SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 9.22  Q 
1845CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.22  Q 
22830PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR(PB) 9.22  q 
23111EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.24 
24620GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.25  Q 
25816GIANNI Altea1998AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.28 
26743VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA9.32 
2733BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM(PB) 9.33  Q 
28645ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA(PB) 9.38 
29529ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.39 
30531PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA9.42 
31718GIULIANTE Alessia1997AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.9.43 
32721JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.47 
33241URSO Daniela1997AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.52 
34812FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA9.56 
35237SEELMANN Elisa1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.59 
36533RAFFEINER Laura1998AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA9.74 
 84BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 124MARANGONI Michela1997AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 16CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIATRit 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.77  Q 
2622LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 8.87  Q 
3525MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87  q 
4840SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 9.17 
5210DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE9.181.0
6732POGGESI Sara1998AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.18 
7315FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 9.25 
8130PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.32 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.87  Q 
2626MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.02  Q 
3823MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO9.046.0
4546ZURI Gaia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.075.0
5344VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.142.0
6739SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.15 
7119GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.45 
823BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.57 
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82  Q 
269DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA(PB) 8.88  Q 
3517GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.00  q 
435CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.114.0
5820GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.133.0
6738SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE(PB) 9.27 
728CUTINI Giulia1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.35 
812ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.51 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.77  Q 
2442VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.82  Q 
3428MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.87  Q 
3622LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 8.87  Q 
5525MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87  q 
669DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA(PB) 8.88  Q 
7517GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.00  q 
8626MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.02  Q 
9823MANNU Giulia1997AFNU040 AS DELOGU NUORO9.046.0
10546ZURI Gaia1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.075.0
1135CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.114.0
12820GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.133.0
13344VOGHERA Federica1997AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.142.0
14739SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.15 
15840SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 9.17 
16210DI VARA Giorgia1998AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE9.181.0
17732POGGESI Sara1998AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.18 
18315FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI(PB) 9.25 
19738SIRINGO Angelica1997AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE(PB) 9.27 
20130PIACENZA Alessia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.32 
2128CUTINI Giulia1998AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.35 
22119GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.45 
2312ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9.51 
2423BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.57 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.7412.0
   Campionessa Italiana     
2342VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.8011.0
3428MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.8810.0
4225MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.899.0
5622LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA(PB) 8.908.0
679DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA(PB) 8.947.0
7117GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.98 
8826MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.06 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb