CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 15 e 16 febbraio 2014
200m Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM21.61 Andrew HOWEAncona02/02/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515PIEROTTI Fabio1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA(PB) 22.54  q 
2610MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.79  q 
3312MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.344.0
 42ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu 
SQ: Reg 163.3
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA(PB) 22.55  q 
259LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.48 
3416POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.492.0
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.68  q 
257HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.93  q 
345CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.23  q 
434BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.47 
      IVORY COAST  
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.48  q 
2611MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI(PB) 22.75  q 
3417VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.353.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.48  q 
2515PIEROTTI Fabio1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA(PB) 22.54  q 
368LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA(PB) 22.55  q 
463ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.68  q 
5611MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI(PB) 22.75  q 
6610MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.79  q 
757HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.93  q 
845CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.23  q 
9312MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.344.0
10417VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.353.0
1134BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.47 
      IVORY COAST  
1259LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.48 
13416POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.492.0
 42ARDUINI Marco1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(PB) 22.3312.0
   Campione Italiano     
248LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA(PB) 22.5711.0
333ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.1010.0
 515PIEROTTI Fabio1997AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASqu9.0
SQ: Reg 163.3a
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI(PB) 22.538.0
247HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.097.0
335CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.255.5
 510MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLASqu5.5
SQ: Reg 163.3a
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb