CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
400m Juniores Donne - ORDINE DI PARTENZA
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 8 Febbraio 2014 - 12:55 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
128VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.70
21AGREITER Caren1996JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.61
327VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.39
412DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB58.64
526TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.24
62BALDI Alessia1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.28
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 2 migliori tempi.
La composizione delle batterie potrebbe subire variazioni a seguito di eventuali cancellazioni.
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 8 Febbraio 2014 - 12:59 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
19CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.97
223TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.38
35BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA58.86
44BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD58.06
525TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.59
611DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA56.76
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 2 migliori tempi.
La composizione delle batterie potrebbe subire variazioni a seguito di eventuali cancellazioni.
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 8 Febbraio 2014 - 13:03 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
122SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190658.94
23BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.10
36BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO58.87
417PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE57.81
518PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA54.83
621ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI57.79
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 2 migliori tempi.
La composizione delle batterie potrebbe subire variazioni a seguito di eventuali cancellazioni.
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 8 Febbraio 2014 - 13:07 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
119ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA59.49
215MASTROROCCO Antonella1995JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI59.75
320ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.73
47BONAZZI Caterina1995JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.28
524TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.96
68CAVALLERI Valentina1995JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK57.37
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 2 migliori tempi.
La composizione delle batterie potrebbe subire variazioni a seguito di eventuali cancellazioni.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb