CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
800m Juniores Uomini - ORDINE DI PARTENZA
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 MPIPM1:46.37 Carlo GRIPPOMilano24/02/1977 
 MPIJM1:49.58 Emilio PERCOAncona02/03/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 9 Febbraio 2014 - 15:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
2I46SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:56.11
3I48VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:56.29
4I32CORAZZA Daniele1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:58.74
5I31COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.86
6I35FALCONE Matteo1995JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:57.14
La composizione delle serie potrebbe subire variazioni a seguito di eventuali cancellazioni.
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 9 Febbraio 2014 - 15:46 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
1I47TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.91
2I37GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.31
3I33D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.68
4I34DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.60
5I44SCANTAMBURLO Marco1996JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:54.65
6I41PELIZZOLI Marco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.10
La composizione delle serie potrebbe subire variazioni a seguito di eventuali cancellazioni.
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 9 Febbraio 2014 - 15:52 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
1I43RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:50.30
2I38LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.48
3E40PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.70
3I28ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:49.91
4I42PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.44
5E39NONNE Raffaele1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO1:53.66
5I30BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:52.74
6I67PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:52.89
La composizione delle serie potrebbe subire variazioni a seguito di eventuali cancellazioni.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb