CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
60m Hs Juniores Uomini - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIJM7.81 Lorenzo PERINIVal De Reuil06/03/2010 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
89POCCIA Simone1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.94
1SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.08
    ALB ALBANIA 
97TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA8.09
72DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.09
91PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.12
76FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14
63BATTISTINI Pier Frances1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.15
64BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.21
75DODON Marcel1995JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.29
    MDA MOLDOVA 
88PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.29
71CORSINI Iacopo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.37
81MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA8.41
65BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.42
83MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.42
86PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.43
67BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.43
78FERRANTE Francesco1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.43
77FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.46
66BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.47
100ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.47
95SANTORI Vittorio1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.47
85NEMO Manuel1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.51
98URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.52
73DI BARI Lorenzo1995JMRS195 RCF ROMA SUD8.55
93REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.27
79FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE8.63
94RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.63
80LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.63
62BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.67
70CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.69
68BRUJA Angelo1995JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8.69
96SUMMA Matteo1996JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.71
99ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.73
82MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.75
61ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.77
92RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.78
84MONTANI Marco1995JMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.79
87PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.80
69BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD8.84
74DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.84
90PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.84
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb