CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
60m Juniores Uomini - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 MPIPM6.60 Francesco SCUDERIValencia27/02/1998 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Accredito
9CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.54
19MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.62
27PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA10.68
29RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.74
34SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77
11CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99
17GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.00
3BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA7.00
16GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.00
99ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE10.92
36TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA7.03
33SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03
25PARASCANDOLO Fiorenzo1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F10.97
28RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.05
4BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.05
20MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.06
98DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.07
    CIV IVORY COAST 
21MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07
18MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA11.03
10COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.08
23MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.02
31SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.08
30ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09
22MERCATI Matteo1996JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.09
7CANU Giovanni1996JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.10
6CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.11
14FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.09
100CAMPANALE Vincenzo1996JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.13
26PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.13
15GAGLIO Marco1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.13
12ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.13
24MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.14
13FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.10
8CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.14
35STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.14
32SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE6.21
2BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.21
1BARONE Pietro1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F11.14
5CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.25
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb