CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
400m Promesse Donne - RISULTATI
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1392RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.76  Q 
2581BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA57.06  q 
3693RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.53  q 
4498ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.637.0
5183BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.(PB) 59.016.0
6296TARTURO Adriana1992PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI59.244.0
Passaggi: m. 200: 27.2
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1684BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE57.65  Q 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
2482BISCUOLA Stefania1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.69  q 
3385GATTI Ambra1993PFPR068 C.U.S. PARMA59.423.0
4194SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.96 
5597TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.56 
6289PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:01.57 
Passaggi: m. 200: 27.5
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1587MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA58.65  Q 
2680ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.065.0
3490PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.28 
4395SULLI Yara1992PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.59.562.0
5191PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195059.711.0
6286LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.33 
Passaggi: m. 200: 27.6
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1392RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.76  Q 
2581BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA57.06  q 
3693RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.53  q 
4684BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE57.65  Q 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
5482BISCUOLA Stefania1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.69  q 
6498ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.637.0
7587MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA58.65  Q 
8183BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.(PB) 59.016.0
9680ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.065.0
10296TARTURO Adriana1992PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI59.244.0
11490PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.28 
12385GATTI Ambra1993PFPR068 C.U.S. PARMA59.423.0
13395SULLI Yara1992PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.59.562.0
14191PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195059.711.0
15194SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.96 
16286LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.33 
17597TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.56 
18289PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:01.57 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1592RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA(PB) 56.0912.0
   Campionessa Italiana     
2487MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA56.4811.0
3193RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.98 
4684BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE57.1410.0
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
5282BISCUOLA Stefania1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA59.279.0
6381BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.838.0
Passaggi: m. 200: 26.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb