CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
Staffetta 4x1 giro Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI1:36.40 G.S.FORESTALEAncona26/02/2012 
 MPIPF1:40.21 Bracco AtleticaAncona17/02/2013 
 MPIJF1:42.30 Snia MilnoMilano24/02/1979 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1644MARINOZZI Martina - MARANGONI Eva - BECCI Lara - ROMAGNOLI IlariaJFFM003 SPORT ATL. FERMO1:46.745.0
2449ADAMO Costanza - BERTONCINI Anna - MOLINARI Deborah - GAINO MichelaJFPC084 ATL. PIACENZA1:47.892.0
3245AZUOKWU Princess - MORETTI Serena - PIOTTO Alessia - CORTESI BeatriceJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:50.781.0
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1651DE ANDREIS Elisabetta - BALDI Alessia - MONTAVON Chiara Elaine - DE ANDREIS GiovannaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:43.0711.0
2453DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - COLOMBO Giulia - PIAZZA MartaJFVA130 N. ATL. VARESE1:47.104.0
3248D'AGOSTINO Maria Rosari - SANGUEDOLCE Valentina - MACCAFERRI Giulia - MARTINELLI EleonoraJFMO497 MODENA ATLETICA1:55.45 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1450MAY WILLIAMS Karima Ell - MANCINI Alessia - MALAMO Rachel - CUCCHI FedericaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:43.8510.0
2642ROLLINI Chiara - VENTURI DEGLI ESPOSTI E - TAGLIABUE Arianna - HERRERA ABREU JohanelisJFBS181 ATL. BRESCIA 19501:43.869.0
3247LATTUADA Gloria - SPORTOLETTI Giulia - VEGGIATO Ilaria - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:44.458.0
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1352COLOMBO Camilla - TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI AlexandraJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:42.8812.0
2546VILLA Michela - ROBUSTELLI DELLA CUNA E - MONFARDINI Erica - SPADOTTO SCOTT AnnalisaJFMI221 BRACCO ATLETICA1:45.197.0
3243MAIRHOFER Alexa - AGREITER Caren - IRSCHARA Katharina - CAVALLERI ValentinaJFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:46.086.0
4641CISANA Beatrice - ROSSI Elisa - PUTTI Federica - MAGGIONI SabrinaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:47.843.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1352COLOMBO Camilla - TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI AlexandraJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:42.8812.0
   Campioni Italiani    
2651DE ANDREIS Elisabetta - BALDI Alessia - MONTAVON Chiara Elaine - DE ANDREIS GiovannaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:43.0711.0
3450MAY WILLIAMS Karima Ell - MANCINI Alessia - MALAMO Rachel - CUCCHI FedericaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:43.8510.0
4642ROLLINI Chiara - VENTURI DEGLI ESPOSTI E - TAGLIABUE Arianna - HERRERA ABREU JohanelisJFBS181 ATL. BRESCIA 19501:43.869.0
5247LATTUADA Gloria - SPORTOLETTI Giulia - VEGGIATO Ilaria - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:44.458.0
6546VILLA Michela - ROBUSTELLI DELLA CUNA E - MONFARDINI Erica - SPADOTTO SCOTT AnnalisaJFMI221 BRACCO ATLETICA1:45.197.0
7243MAIRHOFER Alexa - AGREITER Caren - IRSCHARA Katharina - CAVALLERI ValentinaJFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:46.086.0
8644MARINOZZI Martina - MARANGONI Eva - BECCI Lara - ROMAGNOLI IlariaJFFM003 SPORT ATL. FERMO1:46.745.0
9453DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - COLOMBO Giulia - PIAZZA MartaJFVA130 N. ATL. VARESE1:47.104.0
10641CISANA Beatrice - ROSSI Elisa - PUTTI Federica - MAGGIONI SabrinaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:47.843.0
11449ADAMO Costanza - BERTONCINI Anna - MOLINARI Deborah - GAINO MichelaJFPC084 ATL. PIACENZA1:47.892.0
12245AZUOKWU Princess - MORETTI Serena - PIOTTO Alessia - CORTESI BeatriceJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:50.781.0
13248D'AGOSTINO Maria Rosari - SANGUEDOLCE Valentina - MACCAFERRI Giulia - MARTINELLI EleonoraJFMO497 MODENA ATLETICA1:55.45 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb