CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
Staffetta 4x1 giro Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:24.72 FIAMME GIALLEGenova01/03/2003 
 MPIPM1:27.13 G.A. Fiamme GialleAncona17/02/2013 
 MPIJM1:28.30 Atl, Stud CARIRIAncona24/02/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1640SPEZZATI Paolo - BIANCHI Jonathan - PEGORARO Nicola - BENEDETTI Nicolo'PMVI614 G.A. BASSANO1:30.7810.00
2229BIANCHINI Piergiorgio - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - ROVETTA GASIGWA DominiqPMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:33.936.00
3362TALEGALLI Lorenzo - NIZAMOV Timur - PEPPEROSA Elia - LAURENTI AlessandroPMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:37.415.00
4536PUTIGNANO Matteo - MOSCA Gianluca - GIARDINO Fabio - EL HARRAJ ValerioPMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:40.024.00
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1228MAZZANTI Andrea - BRINI Alberto - MONTI Paolo - VALBONESI LucaPMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:32.648.00
2639RAMAGLIA Andrea - DONATI Gabriele - AZZIMONTI Luca - FRESCHI LorenzoPMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:32.877.00
3538MELIGA Andrea - PARISI Gabriele - MANITTA Andrea - PULISERTI LorenzoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:40.893.00
 325BERETTA Enrico - VISANI Paolo - MILESI Marco - SUARDI GuidoPMBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 09 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1326DI FRANCO Gaetano - INCANTALUPO Vito - MILAZZO Giovanni - VEROLI LorenzoPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:29.6412.00
2533TAGLIAPIETRA Mattia - CELLA Mattia - PATTARO Jacopo - COMERCI DavidePMMI089 PRO SESTO ATL.1:30.7011.00
3637GORLA Alessio - BAIS Michele - BURATTI Tommaso - BAIS SimonePMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:31.919.00
 235CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI Vincenzo - MARTINO Gianluca - NOBILI EnricoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1326DI FRANCO Gaetano - INCANTALUPO Vito - MILAZZO Giovanni - VEROLI LorenzoPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:29.6412.00
   Campioni Italiani    
2533TAGLIAPIETRA Mattia - CELLA Mattia - PATTARO Jacopo - COMERCI DavidePMMI089 PRO SESTO ATL.1:30.7011.00
3640SPEZZATI Paolo - BIANCHI Jonathan - PEGORARO Nicola - BENEDETTI Nicolo'PMVI614 G.A. BASSANO1:30.7810.00
4637GORLA Alessio - BAIS Michele - BURATTI Tommaso - BAIS SimonePMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:31.919.00
5228MAZZANTI Andrea - BRINI Alberto - MONTI Paolo - VALBONESI LucaPMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:32.648.00
6639RAMAGLIA Andrea - DONATI Gabriele - AZZIMONTI Luca - FRESCHI LorenzoPMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:32.877.00
7229BIANCHINI Piergiorgio - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - ROVETTA GASIGWA DominiqPMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:33.936.00
8362TALEGALLI Lorenzo - NIZAMOV Timur - PEPPEROSA Elia - LAURENTI AlessandroPMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:37.415.00
9536PUTIGNANO Matteo - MOSCA Gianluca - GIARDINO Fabio - EL HARRAJ ValerioPMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:40.024.00
10538MELIGA Andrea - PARISI Gabriele - MANITTA Andrea - PULISERTI LorenzoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:40.893.00
 325BERETTA Enrico - VISANI Paolo - MILESI Marco - SUARDI GuidoPMBG036 ATL. SALETTIRit 
 235CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI Vincenzo - MARTINO Gianluca - NOBILI EnricoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb