CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
60m Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 MPIPM6.60 Francesco SCUDERIValencia27/02/1998 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1545VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 6.93  Q 
2834MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON(PB) 6.94  Q 
3628GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.03  Q 
4337OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.05 
5235MUSCAS Marco Dario1993PMNU053 POL GONONE DORGALI7.07 
6742RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA(PB) 7.09 
 421CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1344VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 6.85  Q 
2816BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 6.87  Q 
3126ERMELLINO Francesco1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI6.97  Q 
4518BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.97  q 
5217BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.04  q 
6646ZAMBERLETTI Fabio1994PMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.08 
7415BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.11 
8731LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.18 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1320CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO(PB) 6.93  Q 
2740RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE(PB) 6.94  Q 
3830LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.97  Q 
4638PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA7.03  q 
5419CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.03  q 
6222CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.05 
7525DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI(PB) 7.09 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1724DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA(PB) 6.93  Q 
2839RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA7.03  Q 
3632MONDELLI Salvatore1994PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.03  Q 
4433MORETTI Antonio1993PMRS195 RCF ROMA SUD7.07 
5541RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.09 
6323DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.16 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
7236NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 7.19 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1344VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 6.85  Q 
2816BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 6.87  Q 
3320CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO(PB) 6.93  Q 
3724DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA(PB) 6.93  Q 
3545VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 6.93  Q 
6740RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE(PB) 6.94  Q 
6834MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON(PB) 6.94  Q 
8830LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.97  Q 
8126ERMELLINO Francesco1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI6.97  Q 
10518BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.97  q 
11839RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA7.03  Q 
11628GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.03  Q 
11638PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA7.03  q 
14632MONDELLI Salvatore1994PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.03  Q 
14419CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.03  q 
16217BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.04  q 
17222CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.05 
17337OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.05 
19235MUSCAS Marco Dario1993PMNU053 POL GONONE DORGALI7.07 
19433MORETTI Antonio1993PMRS195 RCF ROMA SUD7.07 
21646ZAMBERLETTI Fabio1994PMRE107 SINTOFARM ATLETICA7.08 
22541RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.09 
22742RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA(PB) 7.09 
22525DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI(PB) 7.09 
25415BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.11 
26323DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.16 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
27731LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.18 
28236NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 7.19 
 421CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1516BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 6.81  Q 
2324DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA(PB) 6.84  Q 
3644VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.88  Q 
4118BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.94  Q 
5726ERMELLINO Francesco1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI6.993.00
6217BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.012.00
7439RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA7.061.00
8832MONDELLI Salvatore1994PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.18 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1420CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO(PB) 6.88  Q 
2334MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON(PB) 6.88  Q 
3828GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.(PB) 6.93  Q 
4545VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 6.93  Q 
5138PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA6.975.00
6730LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.984.00
7219CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.00 
 640RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1516BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 6.81  Q 
2324DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA(PB) 6.84  Q 
3644VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.88  Q 
3420CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO(PB) 6.88  Q 
5334MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON(PB) 6.88  Q 
6828GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.(PB) 6.93  Q 
7545VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 6.93  Q 
8118BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.94  Q 
9138PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA6.975.00
10730LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.984.00
11726ERMELLINO Francesco1994PMCA001 C.U.S. CAGLIARI6.993.00
12219CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.00 
13217BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.012.00
14439RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA7.061.00
15832MONDELLI Salvatore1994PMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.18 
 640RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1416BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS(PB) 6.8112.00
   Campione Italiano     
2620CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO(PB) 6.8911.00
3524DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA(PB) 6.8910.00
4245VIGLIOTTI Vincenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(PB) 6.919.00
5844VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.91 
6334MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON(PB) 6.928.00
7118BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.927.00
8728GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.066.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb