CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
1500m Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI3:37.50 Giuseppe D'URSOGenova22/02/1997 
 MPIPM3:39.55 Stefano MEITorino03/02/1985 
 MPIJM3:46.22 Stefano MEIGenova13/02/1982 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
149ABDELWAHED Ahmed1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 4:00.158.0
259ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE(PB) 4:00.28 
364SABA Agostino1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO4:01.397.0
451CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA(PB) 4:02.95 
557MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.87 
663ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:04.446.0
754FEDELI Damiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:06.034.0
853FAIRTLOUGH Felix1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:12.591.0
Passaggi: m. 400 : 1.00.5 - m. 800 : 2.07.9 - m. 1000: 2.40.8 - m. 1200: 3.12.3
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
162RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:55.4312.0
261PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:57.5111.0
360PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.2910.0
455GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.139.0
552D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:04.775.0
656LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:07.923.0
750AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:12.062.0
     MOROCCO  
 58NONNE Raffaele1995JMSS200 ATLETICA GOCEANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.12.8 - m. 1000: 2.43.6 - m. 1200: 3.11.9
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
162RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:55.4312.0
  Campione Italiano     
261PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:57.5111.0
360PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.2910.0
455GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.139.0
549ABDELWAHED Ahmed1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 4:00.158.0
659ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE(PB) 4:00.28 
764SABA Agostino1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO4:01.397.0
851CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA(PB) 4:02.95 
957MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.87 
1063ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:04.446.0
1152D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:04.775.0
1254FEDELI Damiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:06.034.0
1356LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:07.923.0
1450AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:12.062.0
     MOROCCO  
1553FAIRTLOUGH Felix1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:12.591.0
 58NONNE Raffaele1995JMSS200 ATLETICA GOCEANORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb