CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 8 e 9 febbraio 2014
60m Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 MPIPM6.60 Francesco SCUDERIValencia27/02/1998 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1634SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.93  Q 
2811CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.03  Q 
3414FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA(PB) 7.07  Q 
43100CAMPANALE Vincenzo1996JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.16  Q 
5720MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.16  q 
6521MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1619MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19507.09  Q 
2735STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV(PB) 7.10  Q 
3332SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE(PB) 7.14  Q 
4430ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  Q 
5299ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE(PB) 7.18  q 
6825PARASCANDOLO Fiorenzo1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F7.19 
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
169CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.95  Q 
2236TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 7.02  Q 
3833SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.10  Q 
4310COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.13  Q 
578CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.19 
652BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.24 
7423MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.26 
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1529RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA6.98  Q 
2817GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.04  Q 
3298DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.07  Q 
      IVORY COAST  
474BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.16  Q 
567CANU Giovanni1996JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.17  q 
6413FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.20 
735CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.35 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1227PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA6.93  Q 
2528RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 7.04  Q 
373BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA7.05  Q 
4131SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.14  Q 
5324MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.17  q 
641BARONE Pietro1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F7.19 
7818MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA7.28 
866CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.36 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1227PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA6.93  Q 
1634SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.93  Q 
369CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.95  Q 
4529RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA6.98  Q 
5236TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 7.02  Q 
6811CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.03  Q 
7817GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.04  Q 
7528RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 7.04  Q 
973BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA7.05  Q 
10298DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.07  Q 
      IVORY COAST  
10414FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA(PB) 7.07  Q 
12619MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19507.09  Q 
13833SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.10  Q 
13735STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV(PB) 7.10  Q 
15310COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.13  Q 
16332SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE(PB) 7.14  Q 
16131SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.14  Q 
18430ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.15  Q 
193100CAMPANALE Vincenzo1996JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.16  Q 
1974BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.16  Q 
21720MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.16  q 
2267CANU Giovanni1996JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.17  q 
22324MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.17  q 
24299ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE(PB) 7.18  q 
25825PARASCANDOLO Fiorenzo1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F7.19 
2578CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.19 
2541BARONE Pietro1995JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F7.19 
28413FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.20 
29521MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21 
3052BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.24 
31423MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.26 
32818MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA7.28 
3335CACACE Fausto1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.35 
3466CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.36 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
139CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.97  Q 
2628RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 7.00  Q 
3535STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV(PB) 7.080.5
4710COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.11 
5220MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.13 
6124MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.17 
7832SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.20 
 429RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1427PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA6.92  Q 
2536TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 6.97  Q 
3611CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00  q 
4398DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI(PB) 7.043.0
      IVORY COAST  
51100CAMPANALE Vincenzo1996JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA(PB) 7.080.5
6714FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.10 
7830ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.12 
 299ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESENP 
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1419MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19506.86  Q 
2534SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI(PB) 6.87  Q 
3617GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO(PB) 6.96  q 
433BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA7.034.0
524BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.062.0
617CANU Giovanni1996JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.13 
7733SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.16 
8831SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.22 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1419MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19506.86  Q 
2534SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI(PB) 6.87  Q 
3427PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA6.92  Q 
4617GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO(PB) 6.96  q 
539CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.97  Q 
5536TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 6.97  Q 
7628RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 7.00  Q 
7611CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00  q 
933BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA7.034.0
10398DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI(PB) 7.043.0
      IVORY COAST  
1124BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.062.0
121100CAMPANALE Vincenzo1996JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA(PB) 7.080.5
12535STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV(PB) 7.080.5
14714FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.10 
15710COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.11 
16830ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.12 
1717CANU Giovanni1996JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.13 
17220MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.13 
19733SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.16 
20124MONTI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.17 
21832SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.20 
22831SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.22 
 429RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICARit 
 299ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESENP 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 08 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1519MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19506.8312.0
   Campione Italiano     
249CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.8411.0
3327PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA6.8610.0
4634SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI(PB) 6.879.0
5217GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO(PB) 6.978.0
6836TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA(PB) 7.027.0
7111CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.076.0
8728RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.085.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb